И было слово...(людям с неустойчивой психикой читать под присмотром врача)

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем com, 19 окт 2009.

  1. AlexRF

    AlexRF Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    194
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 M03 Aero Wagon
    Каждый решает сам что и как ему делать с машиной.....и какие-то ни было посты и обсуждения ни к чему не приведут. Тот кому это интересно и нужно давно уже все нашел....а если человек хочет учиться на своих ошибках то это его право.
    P.S. А отношение "гуру" к остальным участникам форума такое что проще самому все узнать чем спрашивать совета.
     
  2. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Тут ты скорее всего не прав, лично меня это зацепило но сильного колхоза я не припомню в своём авто ( нуливик K&N (обслуживание каждые 8000км) вырезан пламик, чип (не сам делал) , вырезан каталик, ну и байпас сбрасывает в атмосферу ( ни чего плохого в этом не вижу) да кстати и весь головной свет строго линзованный включая ПТФ.
    Вобщем я думаю все поняли что я хотел сказать)))
     
  3. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    2 kot
    Ничего, если я с Эндикаром отвечу?

    1. Так мы здесь, вроде, для того и есть, чтобы помогать менее сведущим грабли обходить стороной. Не так ли?
    2 и 3. Темы разные нужны, темы разные важны. И юмор часто помогает дойти до сути быстрее. И мне кажется, что топикстартер может растолковать ту самую суть вопроса ;)

    Ну и насчёт саабнета: ты уверен, что забанили тебя за "темы о тюнинге"? Насчёт "пожизненного бана" тоже неизвестно :)
    Меня вот там не банят почему-то (хотя спорю часто), Эндикара тоже не банят (хотя что-то тюнингует и админ здесь), и Лёлега не банят (хотя ацки заколхозил линзы в фары и - о ужас! - прошился сам).
    Такчта...

    Михаил.

    P.S. ЛёлеГ, буду завтра самзнаешьгде, ога. Жду шортблок на тележке, на обмен ;)
     
  4. Homesub

    Homesub Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    2.033
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 M07 2.3T АKПП
    Знаю место где недорого гильзуют блоки под номинальные поршни :)
     
  5. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    и меня не забанили, хотя я на не труСААБе и вообще отсюдова))) даже тему про Домодедку не снесли, а один даж приехал)))

    я крут?
     
  6. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Забанили как раз из за вопросов про линзы ))) Сначало просто потёрли а когда создал ещё одну тему тогда уже забанили без каких либо пояснений.
    А поводу первого я уже писал почему моя реакция столь резкая.

    Если вы действительно хотите помочь обойти грабли то нужно создавать тему и закреплять её, а тема должна выглядить так-

    Мозг от aero на cse --- богатая смесь , сокращение ресурса мотора.
    Проделование дырочки в клапане APC в шланге W - детонация пиз...ец поршневой
    Регулировка вастгейта для увеличения мощности - детонация пиз...ец поршневой
    и т.д.
    Ну собственно кто хочет меня понят тот поймёт про что я говорю.
    И попробуйте не согласиться что такой мануал будет куда информативнее и правильнее чем саги от COMа . Если это все вопросы отпадут сразу, и тему тюнинга можно будит закрывать за отсутствием вопросов)))

    Да и к чему вот эти выпендрёжы с тем что "утомили вопросами глупыми"?! На грудь утюг не ставят и под ногти иголки не засовывают если не ответишь, утомился? не отвечай. Это форум, не забывайте об этом, это место где люди просто общаются. Лично я некоторые вопросы по почте задовал NGB и он очень четко буквально " да , нет " объяснял что такое хорошо что такое плохо.
    В общем, граждане ГУРУ если хотите действительно помогать и учить, я вам подсказал как это будит эффективнее. А если хочется просто выставить на показ " какой я умный" (именно так мне показалось после прочтение первого сообщения в теме) то лучше выбрать для этого курилку.
     
  7. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    Может сделать на форуме ветку "Уголок саабнета"? и пишите друг другу там сколько хотите и стрелки назначайте. В такой ветке все будут админами, чтобы банить друг друга было удобнее.
     
  8. ООН99

    ООН99 Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000CSE 2,3Т АКПП М96
    Ну не знаю, кому как, а мне творчество СОМа очень даже понравилось! Жизненно так... И с хорошей долей хорошего юмора. Однако ж олбанцкога перебор - трудновато читать.
     
  9. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    я уже достаточнор давно придеоживаюсь одной мысли:
    скучные, правильные во всех смыслах и с разбром всего что только можно никто толком не читает, а эффект имеет только то что действует на те органы чуств человека которые развиты в повседневной жизни...

    5 страниц этой темы тому дишнее подтверждение, тут вам и сны и слезы и любовь и все до крика и на эмоциях по самое немогу
    ....
    вот правильно подметили выше "не хочешь - не пиши", вот поэтому и мало у меня постов на этом форуме, что все по 18-му кругу а толку ноль, от того что я на нашем бел.форуме имею туеву хучу сообщений !? их тоже мало кто читает! я лбщюст с очень большой массой людей и регулярно (примерно 1 к 3) встречаю отговорку "ай ну это читать, там много...." было время я был зеленый, много писал, спорил....щас сижу и как правило просто читаю, как в принципе и остальные, да андрей эндикар пишет много, но ИМХО это временно, все идет своим чередом, надо время...
    вот говорите что надо просто и в 2-х словах !? так самое инт. что так и отвечаешь, а потом идет плевок со стороны что типо "а я вот так делал и пофик" и начинаецца очередная драка с тем кто в вопросе профан..и итог всегда один
    "а че ты сразу не сказал !?? а надо было эту бадягу разводить 3 часа" .... а именно этот ответ и был началом спора, только никто это не помнит ибо было это давно
    ***
    кстати, для тех кто меня считает неучем и что типо я тем или иным способом пытаюсь выделицца то ответ на моей аватарке, читаецца плохо но вполне понятно
     
  10. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Вот тут я не могу с тобой поспорить, полностью согласен, много раз видел такие темы где всё разжевано но люди пишут " много букв , читать в падлу ". Если человек не хочет читать то это его проблемы. Кому интересно тот прочитает и не один раз. В общем вывод один. Нужно сделать тему где в очень сжатом формате указано что такое хорошо и что такое плохо, это для тех кому лень читать. А те кому не лень читать то им и не лень пошарить по ресурсам за более полной инфой.
    Отступление, сейчас в поисках и размышлениях о том на чем буду ездить после своего 9000, расматриваю варианты ( лексус gs300, легаси предпоследний кузов, галант 7, мазда 6, лансер 10, сааб 9.5, бмв е39, MB 210) и захаживаю к ним на форумы и читаю, просто читаю даже не регистрируюсь. Вот нигде нету таких людей как в сааб-обществе, ну не разбирают там касеты и не паяют люди блоки управления мотором))) Это я к тому что, вот такие темы это не дело не ГУРУ, да и вообще кого то учить дело не благодарное. Моё мнение такое: если ты действительно шаришь в машине и есть чем поделиться опытом и тебя не напрягает это то спасибо и так держать. А вот кого то учить это уже через чур. Зачем кому то что пытаться доказать? В общем я думаю ты уловил мою мысль.
     
  11. яцук

    яцук Banned Banned

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    спб
    Авто:
    9
    2kot , а под каким ником ты писал на саабнете , и когда это было?
     
  12. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Тоже Офф Коту - а чем Аэра не устраивает? Древностью модели?
     
  13. olegusq

    olegusq Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва (Жулебино)
    Авто:
    9-3 2.0t АКПП
    Что это за бред?? и кто его сюда впустил!????!
     
  14. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    под ником kot если не ошибаюсь, примерно 2-2.5 года назад.
     
  15. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Где я написал что меня не устраивает АЭРА?
    Чувствую сейчас начнётся... Если не по теме, ну типа про саабнет и про достоинста АЭРЫ . пишите лучше в л.с.
     
  16. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    драка то будет? саабклуб и ньюкамерс VS саабнет
     
  17. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Shaggy, а почему это тебя так волнует?
     
  18. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    меня не волнует, меня поражает... давайте еще вспомним кто в кого грязью кинул в песочнице
     
  19. Afrika

    Afrika Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    833
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Веста
    Авто:
    9-5 М98 2.0 АКПП был. х-трейл сейчас тоже ушёл. Тазовод.
    в итоге всё перерастёт в срач и перенесётся в курилку...
     
  20. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Сгущенки небыло с собой, если что могу поменяццо на настроки климата :pilot: две зоны, одной кнопкой ну и т.д. :big_boss:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)