Honda показала новую подушку безопасности.

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Vladimir ® *WehrWolf*, 9 окт 2008.

  1. Vladimir ® *WehrWolf*

    Vladimir ® *WehrWolf* Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    509
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    SAAB 9-5 Aero 2004 сток 250 пегасов
    <table border="0" cellpadding="2" cellspacing="2"><tbody><tr valign="bottom"><td>[​IMG] </td> <td>

    </td> </tr> </tbody></table>
    Honda показала новую подушку безопасности

    Накануне 18 сентября японская компания Honda представила сразу несколько новинок в области безопасности автомобилей. Главной разработкой по праву можно считать новую водительскую подушку безопасности «i-SRS», которая в отличие от традиционных аэрбегов, раскрывается в нескольких стадиях, то есть поэтапно, а не мгновенно и полностью как сейчас.

    Специально созданная компьютерная программа отвечает за раскрытие подушки в зависимости от силы удара. С помощью данной системы безопасность пассажиров автомобилей Honda выйдет на еще более высокий уровень. Кроме того новая подушка открывается быстрее прежней — 0,015 секунды, что в два раза превосходит результаты обычных подушек.

    Второй разработкой Honda стала система кругового обзора, получившая название «Multi-View Camera System». Впервые данная технология будет опробована на автомобиле Honda Odyssey, премьера которой пройдет в октябре 2008 года. Суть этой системы заключается в работе нескольких камер, расположенных спереди и сзади автомобиля, а также на боковых зеркалах. Благодаря им, водитель может получить изображение с любого ракурса автомобиля на экран. Эта система значительно облегчит тяжелое «бремя» парковки на тесных улицах города.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)