Help спасите от бакуганов

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем VadPC, 1 мар 2011.

  1. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Да ладно, этого же попукана, мой их так называет, куча разновидностей, всех запомнить надо, разные стадии раскрывания при броске, запомнить не только их но и качество броска для каждой из стадий....смирись с тем, что у детей игры другие. А музеями еще заинтересуется. На детей сейчас вываливается столько инфы, что им необходима игровая разгрузка. Я шла в школу мою мать отругали за то, что умею читать и писать, а какие требования были для поступления!!! в школу для твоего сына? А массовость увлечения - дак это все проходили.
     
  2. A.S.

    A.S. Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    746
    Адрес:
    МО, Одинцово
    Авто:
    9-3 2,0 TS
    Ерунда какая-то, не знаю как таким образом они там "социолизируются", но развитие зависти и жадности у детей будет прогрессировать. Не дай бог вырастут впоследствии, как две 40-летние тётки из "Одна за всех", которые с утра приходя на работу начинают друг перед другом хвастаться какую очередную побрякушку одной из них подарил её "бойфренд".
     
  3. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    ммммм дедушкин сарай :g: Дедушкин сарай это что то, а какой там запах :yes: Сейчас в него захожу и погружаюсь в детство.
     
  4. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    То A.S.- ты не далек от истины! Социализироваться можно массой способов (шашки-горки-футбол.....)Просто эту гонку "вооружений "нашим детям сами и спонсируем!Типа чем мой хуже-че я СВОЕМУ говна этого купить не могу!!! А сами потом огребать начинаем нарастающим как ком не просьбам с пожеланиями а выдвинутым собственными детьми требованиям!А все потому что сунул ему- и дитя не плачет!А сколько времени свободного появляется пока они там социализируются!Короч -индустрия работает против наших кошельков жестко-а вот что бакуганы дают детям в плане развития....-вопрос.Мы зимой не в онлайнах торчали конфетки пожевывая а в хоккей гоняли да с горок летали-социализировались так!
     
  5. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Дедушкин сарай...что мешает - откройте ребенку свои закрома! Мы с мелким договорились, что мебель и т.п. не объект для сборки-разборки, а остальное, если интересно пробуй( на лбу сейчас замечательная ссадина от степлера строительного)Все инструменты лежат на нижних полках, доступны, досочки-фанерочки.. Он маленький еще(5 скоро будет)поэтому пока разобранное собирается с большим кол-вом лишних запчастей. Ему еще 2-х не было: посадишь в открытый багажник, сумка с всяким крепежом - счастье, час-два можешь спокойно заниматься своими делами.А покупать не покупать...ну не покупали бы изначально ни чего,растили же мы старших без памперсов, физиологических рожков, музыкальных каруселек, радиуправляемых моделек и пр. И комп дочь осваивать начала только в 8 лет( про старшего уж и не говорю, а сама-то :lol:), а мелкий уже давно там шарит. Мы в школе носились с календариками(стоил 3коп), а сколько эмоций, сейчас другое время, другие игры. Не вижу повода для истерики. Конечно это плохо если заменить покупками полностью общение, типа на только отвали.
     
  6. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    мой вот сноу бордом увлёкся ,надоело за прокат доски и экипа платить ,решили подарить ему всё на д.р ,он у него в ноябре был,-в 45тыс.еле уложились,каждое воскресенье весь в синяках приходит,уже жалеем ,что повелись на его уговоры,с одной стороны вроде спорт,опять же на воздухе,пока ничго не сломал,но всеравно как то стремно за его здоровье и запрещать уже поздно......
     
  7. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Да нормально, вот проблему нашли. Анимэ-это вообще наше все:)))
    А с ребенком разговаривать надо и игрушки покупать, которые ему и вам интересны, а не только вам.
    С такими играми как раз социализация происходит+научатся бартеру, недружественному поглощению и предельной полезности.
    Точить что-то в сарае-ну да, ради бога, но если переусердствовать, будет ребенок-аутист.

    Лего, моделирование? На какое время ребенок может сконцентрировать внимание? 10-20 минут, не больше.

    Не хотите, чтобы дети понтовались? Отдавайте в интернат, в Британию. Цены не такие уж высокие, но героем сериала "школа" ваш ребенок не станет.

    Есличе, я своих племянниц балую. Одной 8, другой 10.
    На последние праздники дарил айпад и айфон4. И что?) Когда приезжаю, им кроме игры в шарик воздушный и рассказов интересных ничего не надо.
     
  8. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    вам еще одна племянница не нужна?:lol:

    насчет лего, не согласна, все дитеныши разные, есть индивидумы,которые сидят и ковыряют лего по полдня с интересом, а некоторые и двух деталей не могут собрать, если им это интересно, а главное получается результат при сборке, то затягивает эта хрень, например старворс для мужчин в возрасте от 6 до 12 очень достаточно долго не видно киндера ))) пс тестирование проходили 7 пацанчигов! :)))
     
  9. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    У меня лего никогда пытливость ума не пробуждало. Собрал один раз-и стоит пылится.
    Моделирование-два раза пытался Гото предестинацию собрать, оба раза на свалку отправлялась. Спитфайр склеил и покрасил, все.

    Денди, Сега, компутер-да. Кэпсы, тачки, фантики, стикеры-да:)))

    В племяшках души не чаю, ни в чем не могу отказать;) Еще одна на подходе:yahoo:
     
  10. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Я не про какой-то Лего говорил, а про Лего Майндстормс. Абсолютно разные вещи.

    Я к словам попридираюсь немножко. (-:

    Рассказывай, как научатся. Особенно интересует, как вообще можно научиться предельной полезности. (-: WTF? Ну и про недружественные поглощения интересно.

    ИМХО, как раз если в 8-10 лет ребёнку
    , то где-то "недоусердствовали".

    (=
     
  11. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    у меня будет трагедия ежели моё чадо потянет руки к плюшевому мишке а не к карбюратору.....
     
  12. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    А ты в мишку карб засунь:sarc:
     
  13. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    чет вспомнилась страшилка! дети в подвале играли в гестапо, зверски замучен сантехник потапов! :))) так что лучше пусть резвятся с бакуганами, ведройдами, трансформерами и черепашками ниндзя! :yes: мне за девачек даже стрёмнее, когда они больше Кенами интересуются чем барби!:lol:
     
  14. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    А чего они у Барби не видели......:sarc:
     
  15. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    ну незнаю, но раздевают поголовно и барби и кенов :lol::lol::lol:
     
  16. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Естевствоиспытательницы блин.....:sarc:! Выдвинутые гипотезы маленькие девочки подтверждают-опровергают лабораторным способом!
     
  17. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    взрослые девочки мало чем отличаются как то, касательно естествоиспытуемости и не только!:lol:
     
  18. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Не взрослые -не лабораторно а практически:lol:
     
  19. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    а чо, у кена там все вторичные прорисованы?
     
  20. Borisss

    Borisss Активный

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    VW Golf 4 Variant 2,0 MT
    Авто:
    были: SAAB 9-5 SS MT MY98; SAAB 9000 2,3T MT MY91
    нет у меня детей, чтоб поддержать такой интересный разговор)
    но с удовольствием все прочёл!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)