[МКПП] Гул на скорости от 90км/ч.

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Начинающий пилот, 31 авг 2020.

  1. Начинающий пилот

    Начинающий пилот Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    372
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Авто:
    SAAB 9000 CS 1992 МКПП 135 л.с.
    Авто:
    SAAB 9000 CSE 1995 МКПП 200 л.с.
    Привет пилотам! При наборе скорости 90 км/ч и выше стоит гул в салоне как от ступичного подшипника, но ступицы все четыре новые. На подъёмнике никаких шумов от них не исходит. А вот подшипник промежуточный, или подвесной ( не знаю как он правильно называется ) который справа, создаёт неприятный шум. Может он так гудеть сильно? Или что-то ещё нужно посмотреть?
     
  2. Desperado

    Desperado Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    152
    Авто:
    9000
    Авто:
    9000
    Вполне может. Я дважды менял. Первый раз попался шлак. И пары тыщ не выходил.
     
  3. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.759
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    если шатается,смени, масло в коробке глянь. новые подшипники не айс.
     
  4. Desperado

    Desperado Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    152
    Авто:
    9000
    Авто:
    9000
    Я первый купил "фирменный", чуть ли не SKF ( не помню точно что). Оказался полным говном.

    Загремел. Раскидал, дело было в деревне. Или назад шлак уваленный ставить, или хз. Позвонил товарищу, то в райцентре нашел один 6008 за 35 грн ( 100 рублей). Больше ничего нет в наличии. Взял делать нечего. передал автобусом, получил.

    Раскрыл, коричневые пыльники, на пыьнике VBF и номер 6008. Глянул в интернете, на волододском еще Russia должно быть написано. Тут нету. Поднял пыльник, смазка зеленая. Ни как в оригинале ( там, судя по видосам темная), ни как в подделках, там она как вазелин прозрачный цветом. Хрень какая-то. Поставил. Пока ездит. Хер его знает, может определенный сорт подделок, а может какой-то из старых выпусков Вологодских, когда только VBF писали, без RUSSIA
     
  5. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.759
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    покачать надо с низу, вообще родной долго рассыпается, а тут не знаю мож сыромятина,сам смотри, может в коробке подшипник шумит
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)