Горят все лампы..

Тема в разделе "9-5", создана пользователем axper, 5 фев 2014.

  1. axper

    axper Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    66
    Авто:
    saab 9-5
    Взял 9-5 под запчасти себе. Полностью копия моей, вплоть до года и комплектации, только моя роднее, а донор состоянием получше. Но своей я изменить не могу, поэтому пришлось с той поснимать все, что снимается. В общем поменял все 4 стойки в сборе со шрусами, дисками и всем, что там имеется. Остались только висеть суппорта с колодками.
    Моя себя почувствовала более чем хорошо, а вот донор запчасти с моей не особо принял.
    Завел, отъехал на стоянку, позагоралось все, что только можно. Чек и до этого горел с airbag'ом и восклицательным знаком. Из новых ламп - ABS, BREAK, TCS OFF.

    Я так понимаю, может где-то как-то датчик какой-нибудь задет или вырван с концами вообще?
     
  2. severyanin

    severyanin Активный

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Россия, Великий Новгород
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП
    Ну горит все связанное с тормозной системой. Значит копай в сторону электрики связанной с тормозами. Где-то в руководствах по эксплуатации часто пишут такую фразу "в случае возникновения неисправности посмотрите там где недавно копались";).
    Вроде из темы следует что менялось только железо.
     
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Да, похоже на датчики на колесах.
     
  4. axper

    axper Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    66
    Авто:
    saab 9-5
    Снял колесо, посмотрели датчики и проводку к ним, все вроде живое. хотя конечно сам датчик может вышел из строя, но с чего вдруг? Все работало на другой машине, сняли переставили на эту и появились проблемы. Вчера после пары диагностик, выдало ошибку С1371-8, погасли лампы, но теперь при малейшем торможении срабатывает abs и отдает в педаль.
     
  5. severyanin

    severyanin Активный

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Россия, Великий Новгород
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП
    О чем говорит код данной ошибки?
     
  6. axper

    axper Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    66
    Авто:
    saab 9-5
    C1371/P1372 Некорректный сигнал / нет сигнала от левого переднего колёсного датчика
     
  7. severyanin

    severyanin Активный

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Россия, Великий Новгород
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП
    Я так понимаю у тебя две одинаковые машины. Замени этот датчик. может еще обрыв где-то в цепи датчика.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)