горит check

Тема в разделе "9-5", создана пользователем oozi, 31 июл 2012.

  1. max900

    max900 Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    область
    Авто:
    9-5 М04 2,3Т АКПП аэро
    Это дружище как в анекдоте про то что делать нельзя на площади. У меня чек 1.5 года горит, на машину не сказывается. Все говорили про кассету , про еще кучу проблем, перелопатил весь форум, объездил 528 сервисов. В результате после всех сканов и техов, флудов и просто сумашедших, нашел мааааленькую проблему, которую даже устранять не хочу, пусть так летает. В следующий раз загорится пиши, отвечу в личку, а то запугают бывалые)))
     
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    max900, ты б для всех здесь "проблему мааааленькую" и пути решения описал. Вдруг кому поможет...
     
  3. yral

    yral Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    811
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Красноуфимск
    Авто:
    СААБ 9000 1995г был, СААБ 9-3 сс 2 175 2003 г был 9-5 2,3t акпп 2003г былSaab 9—5 SportCombi 2,3t а
    Авто:
    Saab 9—3 175лс акпп 2004г
    У меня тоже горит чек ,ошибка Р1334, тоже давно ,забавно но гаснет на почти пустом баке на ходу не загорается а только при запуске.
     
  4. oozi

    oozi Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    Saab 9-5
    Авто:
    9-5 М04 2.3Т АКПП-240л.с
    Нет касета тут не причем до этого то не чего не моргало и не горело ,а потом Просто раз и чек,заменил датчик и все опять не чего уже 3й день не горит и не моргает. А старый я тестером померил он реально сдох Пока холодный сопротивление есть начинает нагреваться начинает показывать Что ему хочется и потом вовсе выключается обрыв вот он и писал р0113 а ошибки кассеты я думаю из за неправильного обогащения смеси из за не работающего датчика:-) Ну могу Хотя и ошибаться. Главное машина летит не чего не горит и слава богу:)
     
  5. oozi

    oozi Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    247
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    Saab 9-5
    Авто:
    9-5 М04 2.3Т АКПП-240л.с
    года 2.5назад у меня тоже была похожая ошибка только р1312. И еще в добавок ошибка датчика каленвала. Я тогда и его купил не помогло. По незнанию:). Так вот вся проблема была в болтике на 10 который держит рампу форсунок их там 2 который открутился и видимо лишний воздух Через форсунку 2ю попадал в цилиндр. Поэтому пропадал переодически сигнал о сгоранини вот и ошибка р1312 вот только причем был датчик, я так и не понял. Я обратил внимание Что если в пол не давить ошибки Нет а как сильно нажать так она тут как тут.вот такая вот история тоже была:)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)