Голосовалка Nokia5800/Apple iPhone3G/WM комуникатор

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем timofeich, 29 мар 2009.

?

Что лучше взять

  1. Apple iPhone 3G 8Gb

    33 голосов
    48,5%
  2. Nokia 5800XM

    11 голосов
    16,2%
  3. WM комуникатор

    24 голосов
    35,3%
  1. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    а я за коммуникатор...когда искал себе присмотрел Glofish x 610, функционал айяй...но купил сааб и стало как то не до коммуникатора)
     
  2. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Яблфоны рулезз!
    Из озвученных минусов айфонов реально вижу только один (и то, для меня незначимый ни разу) GPS навигация... Не знаю, не пользуюсь.
    По остальному - память можно увеличить - из 8 сделать 16 Гб (правда дороговато), цена конечно не самая сладкая, но он того стоит!
    Камера 2 Мп - в телефоне больше и не надо, цвето-передача отличная для телефона.

    Софта вааще до жопы - куча всего взломанного ставится бесплатно;)
    Игрухи красивые и клевые, ни у одной нокии до сих пор нет ничего даже отдаленно похожего.

    Переносить контакты тоже легко - через адресную книгу Виндоус, например.
     
  3. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    А как мона сделать 8 гб. 16???
     
  4. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Память поменять у ОД за бешенные деньги...
     
  5. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    а как же айфоновский блютусник?
     
  6. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    а что с ним? Прога ставится и все отлично работает (правда он не 100% телефонов видит)
     
  7. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    не обязательно у ОД и не обязательно за бешенные :secret:
     
  8. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    ну если огрызок не гарантийный и его не жалко ,то мона и не у ОД и даже не за деньги :)
     
  9. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    +1 ЙаМобилко

    Причина
    +приятно лежит в руке
    +хороший сенсорный эГран
    +надежный
    +удобно сёрфить инет
    +хорошая техническая поддержка
    +очень неплохой звук, даже отличный!
    +постоянно выходят прошивки и различного рода проги, все существующие баги в любом случае будут исправлены
    +к железу никаких нареканий
    +довольно быстрый
    +возможно даже Валуев сможет напечатать сообщение без стилуса ;)
     
  10. Valera555

    Valera555 Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Hyundai Accent
    Авто:
    В ПОИСКЕ
    +1 Айфон, на мой взгляд круче ничиго нет!!!
     
  11. Troll-ru

    Troll-ru Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Тверь
    Авто:
    Saab 9-3 MY08
    Тут дело не какой телефон лучший. А какую платформу выбрать. Я не верю в Windows. Symbian - немного пользовалась, но совсем немного. Не показалось удобным. Яблоко расчитано на пользователя, который не хочет разбираться во всяких настройках телефона. Включил и работай. Не нужен стилус. Чувствительность экрана при прикосновении на высоте. Минус этого экрана - зимой в перчатках приходится их снимать. Блютуз для обмена музыкой мне не нужен. А для кого-то это принципиально. Если нужен интернет на телефоне, то лучше iPhone нет. Вообще удобный экран, удобно увеличивать документы. Нет голосового набора номера. Нельзя добавить памяти. Но даже 8Gb мне вполне хватает. Фильмов много не держу на нем. Нет радио. Есть пользователи которые любят ползать по всяким настройкам телефона. Они могут полюбить и WM. Я для себя выбрала Apple. Да, GPS сигнал плохо ловится. Жду появления TomTom CarKit. Идеальных устройств нет. Для каждого идеальный телефон свой. Главное разобраться в нем и знать для чего он вам нужен окромя имиджа. Владельцы iPhone будут утверждать, что нет ничего лучше iPhone, владельцы других трубок нахваливать свои. Главное - уметь пользоваться теми функциями, которые заложены в телефоне. Многие накупили сложных устройств и не могут с ними справиться, используют лишь как телефон. Тогда зачем переплачивать? Ну если только за имидж...
     
  12. Ar4i

    Ar4i Активный

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1.402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Mini Cooper Clubman
    Авто:
    9-3 SS MY03 2.0T powered by BSR saled
    А у айфона переплаты нет за имидж? Три конца минимум. По работе в сети N97 ничем не уступит. А вот отсутствие бт и ммс это дикость имхо..
     
  13. Troll-ru

    Troll-ru Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Тверь
    Авто:
    Saab 9-3 MY08
    Конечно есть! Согласна! Applу столько времени угрохал в разработку этого имиджа. Теперь другие производители ничего нового не придумав шлифуют этот имидж. И кто вам скозал об отсутствии бт и mms? Вас обманули! Бт есть для связи с гарнитурой. Можно по бт фото передавать. Только пока нельзя передавать любые файлы. Но это, может, пока. MMS нет только у 2G. И то разработчики ПО стараются. Можно mms и на 2g поставить при желании. MMS скоро станет анахронизмом. Зачем он нужен, если есть электронная почта, например?
     
  14. Ar4i

    Ar4i Активный

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1.402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Mini Cooper Clubman
    Авто:
    9-3 SS MY03 2.0T powered by BSR saled
    Речь шла о людях которые не хотят морочиться с настройками и колхозить тел левым по. Бт мне лично нужен как минимум для синхронизации с ноутбуком. Плюс фото и видео съемку не сравнить. Ну и тормозит российский эппл с новыми моделями. 3gs давно пора продавать, мне его месяц назад привезли из штатов, я отказался
     
  15. Troll-ru

    Troll-ru Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Тверь
    Авто:
    Saab 9-3 MY08
    Из штатов? Он залочен на оператора? А то я бы купила.


    По поводу телефона - для каждого существует свой идеальныq телефон. Но к примеру, чтобы увеличить изображение, заходить в меню настройки/масштаб и выбрать процент не здорово. А чтобы прокрутить страницу тыкать стилусом в прокрутку, брррр....Телефон с ноутбуком не обязательно по бт синхронизировать.
     
  16. Ar4i

    Ar4i Активный

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1.402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Mini Cooper Clubman
    Авто:
    9-3 SS MY03 2.0T powered by BSR saled
    Я про свой телефон, у меня ни в какие прокрутки тыкать не надо. А по кабелю мне неудобно синхронизироваться.
    Айфон из штатов, разлочили тут бесплатно. Тел сразу же был продан, он обошелся в 21к, а тут тогда стоил 45
     
  17. Olegator

    Olegator Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Honda Accord 06 190л.с. automatic
    Авто:
    Saab 9-3SS 2004 175AT
    купил себе на прошлый др 5800 - гумно полное!!!!!!!!!! 1) экран плохо понимает тач- неудобно просматривать инет страницы и т.д. 2) корпус собран хреново (люфты и скрипы), дешёвый пластик((( 3) и главный минус- распространенный брак динамика!!!!(пропадает звук из-за плохих контактов!!) это активно обсуждалось на различ. форумах и проявилось и у меня!!! были подробные инструкции как несложно разобрать тел и поправить контакт! но считаю, что себя не уважать разбирать гребанный НОКИА, который стал по качеству китайским отстоем)))) (нокию раньше очень любил- было порядка 15 телефонов этой фирмы). У моего друга кстати с динамиком та же фигня случилась. поехал сдал НОКИЮ, добавил 3 тыс.(! всего) и купил АФОНЮ))) Небо и земля я вам скажу))))
     
  18. Olegator

    Olegator Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    392
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    Honda Accord 06 190л.с. automatic
    Авто:
    Saab 9-3SS 2004 175AT
    кстати на Айфон ставится прога igo с Навителом- работает как на навигаторах!!! с русским голосом и т.п. в ябломагазине она стоит 75$, но я jailbreaknul айфон за 500(!)))) рублей и ставлю всё бесплатно!!!!!!!!
    Кстати голосование по 3G вообще не актуально- их сняли с производства!!!!!!!!!!!! я покупал 3G больше полугода назад за 18000, в сентябре(!) в подарок уже за 19500 а недавно там же уже за 24 продают!!!!!! Та же фигня была и с 2G! (подорожал очень после снятия с производства). Сейчас актуален 3GS!!! 27 тыс. за американца, официалов пока нет !!! говорят чумовой очень мощный, игры улёт (даже в сравнении с 3G)
     
  19. Ar4i

    Ar4i Активный

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1.402
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Mini Cooper Clubman
    Авто:
    9-3 SS MY03 2.0T powered by BSR saled
    Игры да, я пол дня играл в 3Gs, два раза заряжал) В остальном N97 ничем не хуже, проблем как у 5800 нету уже, та модель конечно сыровата была
     
  20. Troll-ru

    Troll-ru Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Тверь
    Авто:
    Saab 9-3 MY08
    Так то это так, но чувствительность iPhone к GPS сигналу... Далеко ему до навигаторов. Только с TomTom CarKit можно говорить об iPhone как о полноценном навигаторе. Жду выхода TomTom для России. В Финляндии уже опробовала TomTom для Европы. Понравился больше чем Навител и iGo. iGo вообще не нравится.

    А мне в руки попался LG арена - убийца iPhone. Ха-ха. Не знаю, может у меня температура пальцев не та, но на прикосновение реагирует через раз. Плюнула, пользовалась стилусом. А попался он мне потому, что человек спросил нельзя ли при входящем звонке, чтобы фото контакта разворачивалось как на iPhone. Экран огромный, а фото контакта при входящем звонке такое, что не определишь, то ли обезьяна, то ли человек там изображен.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)