Голосовалка Nokia5800/Apple iPhone3G/WM комуникатор

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем timofeich, 29 мар 2009.

?

Что лучше взять

  1. Apple iPhone 3G 8Gb

    33 голосов
    48,5%
  2. Nokia 5800XM

    11 голосов
    16,2%
  3. WM комуникатор

    24 голосов
    35,3%
  1. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    Nokia 5800

    В продолжение темы про нокию 5800. Сижу щас и думаю а стоит ли ее брать или взять огрызок А может ну их эти огрызки и симбианы и взять WM комуникатор к примеру Samsung WiTu.

    Плюсы и минусы телефонов на мой взгляд:
    Nokia 5800XM
    Плюсы:
    1. Цена
    2. Возможность увеличения памяти посредствам новой карты памяти.
    3. Симбиан (под него уже давно умеют писать софт, игры и т.п.)
    4. Богатая комплектация
    Минусы:
    1. Слабая производительность
    2. С появлением новых телефонов более мощьных весь софт будет делатся под них а про 5800 все забудут и с новыми програмами, играми и т.д. будут проблемы.
    3. Дурацкая система подписи приложений.

    Apple iPhone 3G 8Gb
    Плюсы:
    1. Интерфейс.
    2. Качетво сборки и материалов. + Стиль
    3. Много приложений уже сделано и будет еще сделано в будующем. До сих пор продолжается поддержка старых телефонов, выпускаются прошивки. С конкурентами так врядли будет.
    4. Большой и качетсвенный экран. Хотя по разрешению проигрывает Нокии.
    Минусы:
    1. Цена
    2. Нет возможности увеличения памяти со временем.
    3. GPS навигация тут одно название. Проигрывает и Нокии и тем более WM комуникаторам.

    WM комуникатор
    Плюсы:
    1. Полноценная GPS навигация
    2. Куча софта сделанного под WM за все годы его существования
    3. Цена (Если смотреть в сторону Rover, Glofiish и т.д.)
    Минусы:
    1. Поигратся нормально не получится. Так как это можно сделать на 5800 и тем более на огрызке.
    2. В случае с WiTu, HTC Dimond и т.д. Цена это их минус.
    3. Приевшийся интерфейс, который на мой взгляд у WM не самый дружелюбный по сравнению с конкурентами
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2009
  2. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    Хороший гаджет, но ничего сверхестественного. Щас пользую его, Яблоко 3г и 8800 карбон.

    Последняя 20я прошивка на 5800 решает большинство глюков, но при сравнении с яблоком все равно чувствуется то, что финны сэкономили. Для активирования функция необходимо достаточно сильно нажимать на экран, что не комильфо. Да, отличное качество звука и видео. Тт.к. люблю поснимать всякие забавные ситуации по жизни на видео, это серьезное преимущество перед яблоком. айфон не снимает видео, не поддерживает ммс, и, главное(!!!), не поддерживает яндекс.пробки)) А без них никуда. А под 5800 как раз выпустили специальную версию 2.12.

    В общем, меня вполне устраивает в паре с яблоком, они хорошо дополняют друг друга) Но летом должен быть новый айфон (или прошивка, не помню) с поддержкой вышеперечисленных функций и моим любимым металлическим корпусом))

    Да, и забыл-5800 действительно стоит своих, в общем-то умеренных денег)
     
  3. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    А еще отзовы будут?:)
     
  4. Myxa

    Myxa Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Norge, Oslo
    Авто:
    9-3 Sport Combi Hirsch Performance (195hp) AT
  5. Alex9000

    Alex9000 Активный

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Центр, Юго-Запад, Внуково
    Авто:
    Chevrolet Tahoe 5.3 V8 '04
    Авто:
    Peugeot 607 3.0 V6 '04
    Рекомендую почитать тебе вот это:
    http://mnovosti.ru/phones/news/29976.html
    а еще это
    http://mnovosti.ru/phones/art/3519.html

    А мое мнение: нокиа солидная контора и делает солидные качественные вещи, яблоко - это понты,гламур и абсолютно неадекватная цена, а функиональность и работоспособность отстойная. ИМХО барахло! Я Нокию 9500 5 или 6 лет назад купил, как только она появилась. До сих пор расстаться нет сил - отличный аппарат, отлично работает, только аккумулятор поменял за это время. Недавно докупил к нему HTC touch - вначале глючил, потом накрылся (6мес.). Было яблоко - просто глючил и ничего не умел делать (2 мес.). Сейчас поглядываю на Нокию Е90.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2009
  6. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    Зашел сегодня в евросеть посмотреть сей девайс. Захожу и говорю дайте пожалустя посмотреть, девушка очень мило отвечает "конечно. а включить хотите?". Я конечно сказал "хочу!". Принесла телефон, включила, дала мне его посмотреть. Сижу смотрю, лазию по менюшкам разным пробую как телфон в руке лежит как пользоватся сенсорным экраном и т.п. Вдруг подходит вторая девушка и говорит "не берите ни в коем случае. он типа ломучий аж жуть! принесете нам его в тот же день обменивать." Я в ужасе смотрю на нее и спрашива "Как так?".
    Она: типа телфон совсем лажа. Возьмите лучше гнусмас вИтУ (модель не помню). Он типа лучше надежнее. Да и вообще нокия типа фуфло а не телефон.
    Я: Ну давайте посмотрим.
    Приносят телефон, весь такой мажорный, мне его даже в руки стремно брать было:) Вдруг поламаю.
    Она: Он чуть дороже но лучше Нокии в милион тыщ раз.
    Я: О как?! А чем он лучше?
    Она: Ну типо просто лучше во всем, очень красивый рабочий стол и т.п. Посмотрите как сделать можно (и показывает как перетаскивает значки из боковой менюхи на рабочий стол (красиво спору нет)). Но больше обяснить чем он лучше не смогла. Ну разве что камера 5 мегапикселе или около того.
    Вообщем посмотрел оба телефона и вышел из салона расстроенный, я то думал нокиа рулит и т.п. а тут мне такого расказали, какие хреновые телфоны и что нех эту какаху брать, возмите вИтУ(WiTu) это наше фсе. Но я то шел туда в надежде что мне скажут что телефон просто офигенный и стоит норм (да косяки есть но это мелочи). Вообщем пришел на работу и полез в тырнет смотреть действительно этот телефон столь плох как мне его описал. Залез на форум посвященный 5800 и увидел сообщение от одного человека который описывает точь в точь мою ситуацию. Ему даже тот же вИтУ впаривали. И он тоже в шоке ушел и евросети. Начинаю читать дальше и натыкаюсь на статью тынц посвященную работе в этом великолепном магазине:)

    Вообщем для себя я решил что 5800 наше фсе:) И что в евросеть я больше не нагой:) Ну разве что денег на телефон кинуть да тырнет оплатить!:)

    ЗЫ: Щас по пути домой хочу еще заехть в связной у них узнать про телефон посмотрим что скажу. Про них по крайней мере на форуме 5800 положительные отзывы.
     
  7. Alex9000

    Alex9000 Активный

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    1.255
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва Центр, Юго-Запад, Внуково
    Авто:
    Chevrolet Tahoe 5.3 V8 '04
    Авто:
    Peugeot 607 3.0 V6 '04
    В Евросети есть негласное указание Нокию задвинуть на прилавках в дальний угол, а продавцам всячески ее обсирать! При этом бонусы с продажи Нокии продавцам не выплачиваются. Есть также указание продавать Нокию только в крайнем случае только если покупатель настаивает. Этот конфликт уже полгода длится, если не больше. Евросеть решила Нокии свои условия ставить как и сколько торговать, те Евросеть послали с их условиями.
     
  8. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    А зачем вообще покупать Нокии у ритейлеров, особенно у Евросети?? Всегда финнов покупал либо в фирменных магазах, либо (что лучше) в самой ФИнляндии (часто мотаться приходится).

    Если уж есть желание съэкономить, то тогда в Медиамаркт:)
     
  9. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное
    ИМХО понты и гламур это как раз Нокия с 8800. Телефон и не дешевый и не дорогой, хотя лично я к нему в разных инкарнациях прирос за последние 3 года. Тоже самое можно сказать и про Верту, на которую я в салоне перезаливал контакты с обычной Нокии за 5 тыр. - продавцы в ауте были - программное обеспечение одно и то же, к тому же в наших сетях из-за чекистов нельзя обеспечить полную конфиденциальность.

    А яблоко, при всей моей любви к Нокии, дает ей 100 баллов впперед по 9 из 10 пунктам.
    Еще раз скажу, по удобству пользования и качеству самого девайса Яюлоко на голову выше 5800
     
  10. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Присоединюсь к стану любителей огрызков. Раньше сам считал, что это понты и гламур, а сейчас пощупал в руках, и понял, что это самый лучший на сегодняшний день выбор в плане внутренней начинки. Просто он полностью на юниксе сделан, хоть и на переписанном. Ну а то, как работает уних и как на него портировать софт и др вещи, думаю рассказывать не надо... Там тебе и SSH, и мускуль, да хоть апачь на него ставь и поднимай веб сервак... В общем проникся я огрызком по самое н****уйся. Следующий мой телефон 100% огрызком будет...
     
  11. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    Нет у меня денег на огрызок:( Тока если б/у. А хочется новый. Так что давайте господа высказывайтесь относительно Нокии!!!:)
     
  12. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    Нокиа рулед!!!!!!!
     
  13. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    Вот это грамотный ответ:)!:good: Еще бы доводов побольше;)
     
  14. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    В продолжение темы про нокию 5800. Сижу щас и думаю а стоит ли ее брать или взять огрызок:) А может ну их эти огрызки и симбианы и взять WM комуникатор к примеру Samsung WiTu.

    Плюсы и минусы телефонов на мой взгляд:
    Nokia 5800XM
    Плюсы:
    1. Цена
    2. Возможность увеличения памяти посредствам новой карты памяти.
    3. Симбиан (под него уже давно умеют писать софт, игры и т.п.)
    4. Богатая комплектация
    Минусы:
    1. Слабая производительность
    2. С появлением новых телефонов более мощьных весь софт будет делатся под них а про 5800 все забудут и с новыми програмами, играми и т.д. будут проблемы.
    3. Дурацкая система подписи приложений.

    Apple iPhone 3G 8Gb
    Плюсы:
    1. Интерфейс.
    2. Качетво сборки и материалов. + Стиль
    3. Много приложений уже сделано и будет еще сделано в будующем. До сих пор продолжается поддержка старых телефонов, выпускаются прошивки. С конкурентами так врядли будет.
    4. Большой и качетсвенный экран. Хотя по разрешению проигрывает Нокии.
    Минусы:
    1. Цена
    2. Нет возможности увеличения памяти со временем.
    3. GPS навигация тут одно название. Проигрывает и Нокии и тем более WM комуникаторам.

    WM комуникатор
    Плюсы:
    1. Полноценная GPS навигация
    2. Куча софта сделанного под WM за все годы его существования
    3. Цена (Если смотреть в сторону Rover, Glofiish и т.д.)
    Минусы:
    1. Поигратся нормально не получится. Так как это можно сделать на 5800 и тем более на огрызке.
    2. В случае с WiTu, HTC Dimond и т.д. Цена это их минус.
    3. Приевшийся интерфейс, который на мой взгляд у WM не самый дружелюбный по сравнению с конкурентами
     
  15. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    Не забываем коментировать свой голос:)
     
  16. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    По моему совету, в свое время Хомяк купил х500+. Потом купил себе огрызка и продал глофиш мне. Я сейчас хочу свой глофиш продать, и купить айфунку. Я за огрызок. У огрызка много плюсов, которые я даже не хочу озвучивать...
     
  17. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    ЗЫ
    Для себя вижу в каждом телефоне свои примущества:)
    Нокия:
    Возможность без труда перенести записную книжку со старой нокии на новую, и цена.

    WM комуникатор:
    Цена, полноценная ГПС навигация.

    Огрызок:
    ну тут одно только мона сказать он ОГРЫЗОК и этим все сказанно!!!!:)
     
  18. Evgenius

    Evgenius Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    1.731
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва-Матушка
    Авто:
    Ищущий
    Авто:
    Проданы:9-3 OG 2.0t 2000,9-5 2.3t 1998,9-3 SS 2.0T 2004,9-3 SC 2.0T 2008,9-3 SS Hirsch 2008
    присоединюсь к Connor`у, агрызок рулит, и ничего там не глючит, как выражался Alex9000.. может просто не повезло с самим аппаратом? слышал с прошивкой 3.0, которая должна скоро выйти, всё встанет на свои места, блютуз появится, GPS будет работать так как он должен работать, т.е. в режиме реального времени. вобщем у меня такого нет, есть торлько у девушки, но следующий мой аппарат будет именно таким :)
     
  19. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Стив Джобс форевер!!!
     
  20. aleksandr

    aleksandr Пользователь

    Регистрация:
    20 июн 2008
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ВАО Перово
    Авто:
    9-3 Aero
    Я за ноклу)) юзаю её с декабря 08. Отличный тел!
    зы майфун не понравился)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)