Голос из народа: "верните рынду!" (с)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Yozi, 4 авг 2010.

  1. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Беспрецедентный случай: премьер-министр России Владимир Путин вступил в заочную переписку с интернет-анонимом, который в своем блоге негодовал по поводу бездействия властей в связи с лесными пожарами.

    Посредником в переписке выступило радио "Эхо Москвы". Как это часто бывает, на своем сайте оно опубликовало копию поста в "Живом Журнале". К Путину обратился главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.


    Далее цитата письма дачника:

    и ответ Путина, или кто там за него пишет, думает:

    Мне остается лишь присоедениться к воплю задающего: Верните мне б**дь мою рынду!!! потому что чувствую, что бутовские леса и лосиный остров так же могут загореться как нефиг делать.
     
  2. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    ну а что? проблемы холопов барина не чешут.
    как был аноним без пожарных прудов и без пожарной машины, так и будет,
    зато барин для потехи ему рынду выдаст - пусть как шут гороховый будет бегать по деревне и в рынду бить
     
  3. HelpAbout

    HelpAbout Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9-3
    А чего далеко ходить жопа уже близко, я сразу вспомнил Silent Hill))):
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2010
  4. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Такая же фигня...3 соседних дома еще видно,а 4 уже нет.
    Плять..разбить бы ему лицо..шутник уев.
     
  5. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Полагаю тут опечатка, должно быть так:
    При наличии Вашего адреса, В рынду получите ОТ губернатора незамедлительно!
    :)
     
  6. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Отлично! поклон автору шедевра)
     
  7. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
  8. black&white

    black&white Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2009
    Сообщения:
    2.273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Гражданин мира
    Авто:
    Жига Калина Вэ-эР-Цэ "валит нипадеццки"
    Авто:
    бывшие: три 9к, 21099 и транзит
    цуко и смех и грех! дядька начальник пожарки в сукко (под Анапой) так у них на огромную территорию 2 машины настолько древних, что пора им пьедестал и памятную надпись...... а у нас в городке патруль по лесному массиву ввели - ты должен сутки мигрировать по лесам и то ли сдохнуть от жары, толи люлей получить от граждан отдыхающих. вот так у нас меры и принимаются. а в части у нас сделали пожарный щит, и даже не с приваренными намертво инструментами, теперь я спокоен за армию.....
     
  9. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    что мешает деревне за столько лет скинуться самим на пруд и рынду и слать все на х...

    ААА! я знаю ответ! на это у них не было денег, времени и желания пока не коснулось лично них. И о чудо! все кругом виноваты!
    А позвольте спросить куда делись те пруды которые были раньше? наверно на них забили и они пересохли, а теперь незадача - вот вынь да положь.

    Каждый год горят эти долбанные торфянники и каждый год один и тот же понос. Просто в этом году он более заметен.
     
  10. :] pozitif

    :] pozitif positive vibration

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    1.795
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    tercer planeta
    Авто:
    BMW
  11. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2010
  12. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    Devol ты прочел все наискосок.

    на все твои вопросы есть ответ в том письме читателя.
    там сказано, что пруды засыпали, а места продали под застройку. понимаешь, что бы выкопать пруд его нужно:
    1) оформить
    2) выкопать
    3) облагородить (вскими там приспособлениями для пожаротушения плюс для безопасности купающихся)
    4) еще раз 10 оформить

    С чего я имею к тебе Devol вопросы: ты когда-нибудь имел дачный дом и содержал его полностью сам от и до? Занимался оформлением? Проходил с этими бумажками лестницу от садового товарищества до собственника? Ты представляешь какой это геморрой? А ухаживать за домом и участком тоже нужно? Ты можешь выйти в поле и просто выкопать там яму для пруда? просто так, забетонировать дно и заполнить это все водой? Скажи, а ты платишь налоги государству? Или ты работаешь чиновником?

    можешь не отвечать на эти вопросы, по сути мне ответы не интересны, просто эти вопросы должны как бы проиллюстрировать всю сложность и принципиальную невозможность твоего тезиса "пойти и самому выкопать пруд". Я вот пошел и сам 15 лет назад выкопал ямы для яблоневого сада у себя на даче. И в течении последующих 15 лет наблюдал две вещи: как растут яблони, и как мать бегает и оформляет дом, землю, электричество и т.п. по нескольку раз из-за чиновников-уродов и постоянно изменяющихся законов.


    а пожарная безопасность поселений - это одна из прямых задач государства. на равне с защитой от криминалитета (гыгы), и медицинской помощи. и не надо мне тут парить про "сам бы все сделал раз такой умный".

    ко всем с :-)
     
  13. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ну глубина проблемы прям ппц какая. не понял связи между яблоневым садом и незаконным подключением к электричеству, и самозахватом земли или я опять прочитал по диагонали? звери из администрации запрещали сажать яблони?

    Эти люди там живут. Всю жизнь на ПМЖ. Это не дачники которые приехали на выходные и уехали. Поэтому если их действительно так беспокоит проблема тушения пожара, то жопа можно было за много лет пошевелить, а не писать теперь вопли про рынду и прочую хреноту.

    Но виноватых теперь ведь гораздо проще найти?
     
  14. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    на самом деле понимание того, кто чем должен заниматься в государстве появляется только у человека разумного.

    человеку быдлойдному, типа девола, это не к чему, ему достаточно на все стороны вещать, что они сами виноваты, а ему самому главное чтобы давали жрать и вовремя меняли подгузники.
     
  15. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    это да. Человек культурный (ну видимо как сам ХДА) должен сидеть в тырнете, рассказывать умные вещи с других умных сайтов и ни в каком случае не шевелить собственной задницей. Зато можно до посинения всем рассказывать кто чем должен заниматься и что должно исполнять ДРУГИМ. подгузники ему даже менять не обязательно, в дерьме - теплее видимо. Хотя по этому пункту я думаю сам аффтор сможет выложить умную инструкцию.
    мене с ним тягаться бесполезно :)))
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2010
  16. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    не вдаваясь в эпический говносрач с ХДА есть еще вопрос к автору опуса.

    В каком же таком чудном месте находится данное чудо селение и по какой накуренности люди целенаправленно засыпали пруды, вместо того чтобы под коттеджи землю продать ВОКРУГ них. Это как вообще? или им просто хотелось экскаватарами погреметь? или пруды были такие что в них и ноги намочить было невозможно? Тогда к кому претении то?

    Вообще данное письмо смахивает тупо на развод, а точнее на пЕар. Если бы человек был озабочен проблемой пожара, вряд ли он бы в тырнете щаз эпосы строчил.
     
  17. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Безопасность граждан - задача государства.

    1 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон № 201-ФЗ "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации", подписанный тогда еще президентом Путиным. Документ фактически упразднил лесную охрану.

    До конца 2004 года леса в России охраняли сотрудники лесхозов – специализированных государственных организаций, отвечавших за лесное хозяйство. С начала 90-х гг. прошлого столетия бюджетное финансирование лесной охраны резко сократилось, и лесники получили право зарабатывать себе на жизнь продажей древесины, заготовленной при рубках ухода (или под видом рубок ухода). Для многих из них эта работа стала главной, а собственно охрана леса превратилась во второстепенное занятие.

    А те, кто пытается тушить пожары, делают это порой буквально подручными средствами.
    С 1 января 2005 года "охранные" полномочия лесников передали Росприроднадзору - службе, не обладавшей ни необходимой численностью сотрудников, ни опытными инспекторами. При этом сами лесники остались работать в системе Федерального агентства лесного хозяйства. А 1 января 2007 года государственную лесную охрану упразднили окончательно.

    В итоге, по данным государственной статистики, площадь пожаров на покрытых лесом землях начала расти со второй половины 90-х и к 2009 году выросла с 760 тыс. га до 1500 тыс. га, то есть более чем в 2 раза. А согласно данным дистанционного мониторинга, площади пожаров на покрытых лесом землях выросли за этот период почти в 3 раза. Впрочем, государственная статистика, как правило, занижает площади, пройденные лесными пожарами в 4-6 раз.

    В последние годы за борьбу с лесными пожарами в России отвечают регионы, поэтому уже невозможна оперативная переброска сил и средств между ними (хотя пожары не признают административных границ). Из-за организационной неразберихи и мизерного финансирования площадь пожаров неумолимо растет, сокрушается Игорь Подгорный. На их тушение государство в последние годы тратит лишь около 1 рубля в год на гектар леса. На аналогичные расходы в США средств тратится в 100 раз больше – более 4 долларов в год.
     
  18. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    с полным творчеством аффтора. можно ознакомится здесь http://top-lap.livejournal.com/
    особенно вот это умилило )))
    -Да какой там. Знаешь, я тебе вот что скажу - Я бы солдат отправил не тушить, а сжечь там все, к ебене матери. Быстрее сгорели бы, быстрее дым рассеялся. (с)
     
  19. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    по цитатам бред забирать лениво, но идея такова, если как тока изменилась полит. ситуация в стране, то это начало 90-х. Кому там коттеджи были нужны в 153 км от МСК ну не знаю, а пруды видимо УЖЕ были к тому времени г-ном, если они вообще были.

    к Йози: обратно попробуйте как для разнообразия вот просто взять отмеченный на карте пруд и засыпать. Я думаю результат будет крайне интересен.
    Лично наблюдал как люди пытались бульдозером срыть 2 метра газона. При том что в плане на благоустройство территории этого газона не было. и неповеришь - газон и ныне там, видимо не все так грустно как пишут втыкатели.

    поэтому выступление оригинала скорее всего троллинг и пЕар. Обратите еще внимание откуда сие пришло? А ну да, это ж Эхо Москвы...
     
  20. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    ну и на тему разрешений, как раз продолжение данного примера.

     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)