Глохнет при движении накатом.

Тема в разделе "9000", создана пользователем flexx13, 17 фев 2022.

  1. flexx13

    flexx13 Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2018
    Сообщения:
    29
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Israel
    Авто:
    9-3ss
    Авто:
    9000
    Всем привет. Вообщем проблема такая: 9000 94г. 2.3 атмосфера на автомате
    1) при движении накатом если остановиться полностью глохнет на холодную, но не всегда, всего пару раз в начале, как прогреется не глохнет.
    2) иногда, когда уже остановился и стою на драйве, при нажатии на газ пытается заглохнуть, такой же эффект наблюдается при практически полной остановке (этот "эффект" самый частый).
    3) сегодня заглох в движении, просто потух и все, завести не мог минут 10, завел, проехал метров 50, опять заглох, заводил, схватывал на мгновение и опять глох. Через 10 минут завелся и дальше ехал без проблем, газовал, все было хорошо.

    Бензонасос новый, проверяли, качает нормально, обратка тоже все ок. дпкв и лямбда новые. По течу ошибок нет кроме датчика положения селектора передач и абс. Недавно чистил датчик хх, правда без снятия, залил клинером. Куда копать подскажите.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2022
  2. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    2.937
    Адрес:
    С-Петербург, Юго-Запад
    Авто:
    9000CC Т5.5 234L FM57
    Авто:
    9000 '98 2.0т МКПП
    Я бы починил то, что даёт ошибку по положению селектора.
    Я не знаю специфики автоматов, схемы смотреть лень, по мне данных и так хватает.
    Сам факт наличия такой ошибки при такой симптоматике слишком легко ассоциируется с тем, что мозги не знают, что дана нагрузка от фрикционов на драйве и не реагируют должным образом.
    К третьему пункту это привязать сложно, но самоустранившаяся проблема это вообще сложно. =)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)