ГИБДД выписало постановление в суд о просроченном штрафе

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем bёrnD, 15 сен 2016.

  1. bёrnD

    bёrnD Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2016
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5
    Доброе утро! Опаздывал сегодня на работу - проехался по маршрутной полосе не заметив патрульную машину. Естественно догнали, тормознули, выписали штраф 3Килорубля и в добавок за такую наглость выписали постановление о просроченных штрафах (3000+500) - мол были штрафы, ты не оплатил - двигай теперь в суд вот тебе 2 постановления. Я все получил, подписал, - отдали права, птс, я уехал.

    В общем насколько я понимаю в суде мне выпишут постановление на двукратное увеличение штрафа или 15 суток или исправительные работы. Так вот что делать? Двигать в суд на заклание? Забить и не двигать? Или оплатить штраф и забить на суд? Или оплатить сегодня просроченные эти штрафы, принести в суд квитанцию об уплате, покаяться, поплакаться судье на жизнь тяжелую и может простят?

    Люди знающие кто что посоветует из практики?
     
  2. Крышечка

    Крышечка Активный

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы
    Авто:
    9-3 М05 2.0Т АКПП
    Авто:
    Opel Corsa D
    Последний вариант верный

    otpravleno cherez tapatalk
     
    Eric нравится это.
  3. ImFamous

    ImFamous Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    1.177
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0T MT
    Аргументируй, пожалуйста.
     
  4. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    санкции статьи КоАП 20.25 гласят:
    - штраф в двойном размере от ранее назначенной суммы, начиная от 1000 рублей и выше;
    - обязательное выполнение общественных работ в объёме до 50 часов;
    - административный арест до 15 суток.
    Здесь много субъективных нюансов: как карта ляжет, все зависит от настроения судьи и вменяемости ответчика.
    но в данном случае лучше:
    простить не простят, но на сутки не закроют....
     
  5. bёrnD

    bёrnD Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2016
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5
    Всегда думал что это крайняя мера однако - для особо упертых нарушителей.
     
  6. rockpapasha

    rockpapasha Активный

    Регистрация:
    1 авг 2016
    Сообщения:
    202
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-5 MY04 AT Hirsch Stage 1
    Авто:
    VOLVO S80 3.2 AWD
    Оплачивать штраф, двигать в суд, там выпишут ещё столько же- оплатить, и вопрос закрыт. У самого такой же вопрос, не решён, ехать некогда, штраф оплачен. В суде знакомые, ничего не решают, так и сказали: штраф на 2к, выпишем тебе ещё на 2к.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  7. bёrnD

    bёrnD Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2016
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5
    В общем спасибо всем, оплатил штрафы - пойду в суд получать добавку. Чтоб в столице ездить надо быть либо миллионером, либо аккуратистом.
     
  8. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Расскажи, как сходишь...
     
  9. bёrnD

    bёrnD Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2016
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5
    окей. буду в курсе держать.
     
  10. ImFamous

    ImFamous Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    1.177
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0T MT
    Я думал один такой умный, но остальные куда - а если парень напомнит судье бывшего или посчитает его злостным, зачем искушать судьбу и добровольно являться на казнь? Оплатит по решению заочного рассмотрения суда штраф в двойном размере и дело с концом.
     
    VitaliySPB нравится это.
  11. IAR

    IAR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    1.094
    Адрес:
    Владимиро-Суздальское княжество
    Авто:
    -
    Авто:
    9-3 М05 2.0t АКПП
    таки заочное может быть и не штрафом х2.... как тогда?
     
  12. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    Коллеги, включите ум - кому нафиг нужен арестант, кормить его ("а компот?"), стеречь, ответственность нести, если есть возможность получить живые деньги для бюджета?
     
    Бэнч, VitaliySPB и andes74 нравится это.
  13. bёrnD

    bёrnD Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2016
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5
    Всё пипец на дно лягу :)) я думаю у нас еслиб на 15 суток сажали то изоляторы былиб переполнены. Сажают если отказался платить или штраф висит на 200к ну или нахамил суду на худой конец, послал там кого. Тут тебе из вредности и вкатят по типу как гайцы мне припомнили сегодня штрафы со злости от "неуважения к закону" в их сытом лице... хотя фиг знает... у нас все что угодно быть может. Как жить блин:ba:cry:dr
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
  14. ImFamous

    ImFamous Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    1.177
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0T MT
    Заочно административный арест вынести не могут, поэтому рассмотрение перенесут, а приставов обяжут доставить в зал суда. И, если такое произошло, то уже надо будет не спрашивать на форуме советов, а идти к профильным адвокатам и готовиться к защите.
    Но, честно говоря, из-за штрафов не слышал, чтобы так кто-то делал, куда выгоднее дать х2, потом приставы будут взыскивать и ещё +сбор поимеют, если и в таком случае не заплатить.
    Если первый раз и нервы сильно шалят, можно позвонить помощнику судьи, который будет рассматривать дело, и уточнить отношение судьи к подобным вещам, можно вполне по-человечески объяснить и послушать что посоветуют.

    У меня просто бомбит, вот когда люди типа крышечки советы дают вообще думают, что человек заехать может на ровном месте или, если всех людишек считать жалкими, то просто смешно смотреть как они проблемы огребают.
     
  15. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    висел у меня такой штраф, я даже не знал про него. пришла бумага на работу, сняли с зп:) штраф х 2 и суета приставов
     
  16. Крышечка

    Крышечка Активный

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы
    Авто:
    9-3 М05 2.0Т АКПП
    Авто:
    Opel Corsa D
    Сам так делал. Типа раскаялся, больше не буду нарушать и тд

    otpravleno cherez tapatalk
     
  17. baWarez

    baWarez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 '95 CD 2.0t МКПП
    Авто:
    Jag
    Мне 2 раза выписывали из-за неуплаченных вовремя штрафов. Первый раз при постановке на учёт(гаишник предложил съездить до сбера оплатить, но я отказался). В суде раскаялся, скачал что замотался с работой и забыл. Выписали вроде в двойном размере.
    Второй раз недалеко от МГУ остановили, сразу выписали. В суд меня так и не вызвали, я пару раз звонил помощнику судьи, на мой честный вопрос "а когда же таки вызовут? мне за рубеж скоро...", она ответила, что скорее всего уже никогда, тк документы, наверное, не дойдут, такое не редкость...
    Друг ещё был в такой же ситуации, как моя первая, у него прошло аналогично, а сидящего рядом с ним в очереди определили под административный арест, при этом он вроде как не злостный был:)
    Кстати, первый раз я все имеющиеся штрафы(аж на 6 тысяч) оплатил, но думаю это было непринципиально. Второй раз только сам штраф, из-за которого вызвали.
     
  18. bёrnD

    bёrnD Новичок

    Регистрация:
    9 фев 2016
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5
    Как и обещал - отписываюсь что и как. В итоге позвонила мне через пару недель (ну плюс-минус не помню точно) из суда помощница (девушка которая занимается подшивкой дел, документооборотом и прочим) и сказала что мол во столько и тогда явиться в суд. Я честно явился без опозданий, но судьи еще не было на месте. Вообще народу в суде 0 человек было, что странно... Пришла какая-то другая тётя (может судья другого участка (?) ), взяла дело и спросила "Оспаривать будете или согласны? Оспаривать - ждите судью, согласны - пишите признание и ждите решения по заочке", на мои доводы, что я получал письмо слишком поздно, ибо мать была на даче (на ее ящик приходит по прописке и это правда) ответила, что вас таких тут 99% которые с подобными доводами приходят и сказала что это не аргумент. Других аргументов у меня не было...

    В общем написал я чистосердечное признание, дословно "Вину признаю в содеянном раскаиваюсь...", мило поболтал с помощницей (оказалась приятной молоденькой особой), что не изменило в итоге моей участи... и через еще недели 2 позвонила те-же помощница и томно сказала, что вынесен вердикт оплатить штраф х2 в течении 60 дней, что я и сделал чистосердечно скрипя зубами, доставая карточку для оплаты через Сбербанк.Онлайн.

    Если-бы не оплатил, то мое дело передали-бы приставам, которые обязаны были-бы меня мурыжить. А далее, если-бы я злостно уклонялся и еще где-нибуть попался по какой-нибудь административке, то вновь дошло-бы до суда и могли-бы и прибавить плюс ко всему исправительные работы.

    К слову, был у Тимофея как-то, рассказал ситуацию, пока машину делали - так вот рассказали, был один чел, кажись даже саабер, который так-же вот попался, потом уклонялся, а потом его поймали и в итоге назначили штраф х2, потом исправительные работы. Но по закону - ты можешь найти человека, который за тебя отработает. Так вот пришлось еще найти узбека и заплатить ему 25К рублей, плюс оплатить удвоенный штраф + оплатить первоначальный штраф. Итого у парня получилось почти тыщ 50, вместо первоначальных 3000 (а если-б со скидкой то заплатил-бы 1500 не более). В общем с испрвавительными работами и 15сутками ситуация хоть и казуистическая, но реальная.

    Так что с системой шутки плохи - если попал, старайся быстрее вывернуться..
     
    Дядя Курэ и Mr. Green нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)