"Где же у него кнопка?"

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Keisi, 31 окт 2015.

  1. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    - вопрошал отрицательный герой из фильма про Электроника.
    Вот так же и я время от времени задаюсь вопросом, где в дорестайловом 9-5 предохранитель или реле, отвечающие за работу омыва лобового стекла?
    Вопрос вроде простецкий, но что интересно, ни в ВИСе ни в схемах я толком ответа не нашёл. А в интернете народ отвечает мне весьма однообразно и предсказуемо -"Под капотом блок такой с реле, вот там смотри", или "проверь все предохоранители, делов то" ну и т.д.
    Так вот не получается ничего, не находится((( Приходится на трассе либо выходить протирать стекло, либо ещё глупее - открывать люк и брызгать из бутылочки))) Глупо, но помочь никто не смог. Как я выше написал, только общие поверхностные советы, либо пустые обещания "посмотреть у себя, найти" и т.п.
    HEPL! Кто-нибудь! Знающие, подскажите, есть ли в схеме омывайки какое-либо реле или предохранитель?? Что угодно, за что я мог бы "зацепиться"!
    P.S. Снимал моторчики насосов, всё в порядке, работает, прошёл все линии водяные, почистил тройники-клапаны...
    Дворники работают в трёх режимах, как и положено, а на себя тяну лапку - молчат, как и насосы..((
     
  2. leva26

    leva26 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    1.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-5 м-02 2,3 АКПП
    Может там же, где и прикуривателя? Прикуриватель тоже нигде не упоминается.
     
  3. leva26

    leva26 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    1.071
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Авто:
    9-5 м-02 2,3 АКПП
    Упс... Наврал. Прикуриватель есть. Перепутал со шкодой.
     
  4. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Уже попробовал получше прокурить ВИС,
    в общем это якобы пред №37, самый нижний ряд на блоке предов в панели приборов, первый из трёх. А управляется всё это не релюхой а блоком DICE.
    Но это не вся беда, главный трабл в самом рычаге - контакт включен постоянно, его нечем "разжать". Какая-то фуська пластиковая должна быть, разводить контакты в норм положении рычага.((
     
  5. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    В общем вопрос решён((
    Сдох переключатель, там контакты сгорели ещё видимо давно и вот теперь "увлекли" весь механизм включения омыва стекла(((
    Надо искать замену.
     
  6. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Жень, нужно было взять распиновку фишки,снять её с рычага и минуя рычаг коротить. Сразу было бы ясно рычаг выделывается или до него.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)