ГБО на самАлет

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Snooper-d, 4 июн 2012.

  1. dissa

    dissa Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Авто:
    9-3 M08, 2.0t АКПП, BioPower, LPG
    я на самом деле не видел "точности" и в 4ем поколении, т.е. датчик и "шкала" те же самые и от поколения ГБО вобще не зависят. А показывает ну уж очень относительно, ну да где то 60-80% процентов точности. Поэтому для газистов датчик расхода(кол-ва) это одометр :)

    а ставить надо! главное не совсем уж кроить.
     
  2. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    а можно кроить по чуть-чуть !?
    подкраивать понемногу да ?
     
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    А мне не хочется иметь 2 системы питания ДВС и клацать зимой при прогреве. Да ваш газ -зло, а наш еще хуже, но приманка брошена (ГБО-5). Буду собирать мысли как это все с кассетой будет работать если стандартную систему "кроить". У нас в Украине как выяснилось ГБО не требует оф. документации при установке и переделки тех паспорта. Что касается датчика расхода то можно подумать над установкой электронного манометра с торированием бака для 4го.
     
  4. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    фэйс палм..
     
  5. Snooper-d

    Snooper-d Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    мАсква
    Авто:
    9-5 2,3Т МКПП 98г.
    Млин я в шоке! почитай мануалы, или хотябы посты выше, не надо ничего клацать ни зимой не летом!!! все автоматика!!!! АУУУ!:flood:
     
  6. biostacis

    biostacis Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2007г АТ5, 2.0t + LPG (BRС) + MapTun stage1
    Мой самАлет тоже на гбо четвертого поколения. Расход по сравнению с бензом на 2,5 литра больше. Потерю мощности не ощущаю. Ни капли не жалею об установке. за 30 тыс км уже окупилось оборудование, теперь экономия.
     
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я инженер-наладчик, понятно что автоматика, но она делает смену одной топливной системы на другую -бред. Рано или поздно все сведется к газу 5 или 6 поколения (я думаю в ближайшие 5 лет) сами производители к этому стремятся пиная на недостатки 1-4 систем. Очень много интересной информацией я уже прочитал, да пока дороговато и не доведено до ума...
     
  8. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    какое стремление, какое "доведут до ума" вы бредите !???
    системам 5го пок. дай бог 20 лет, и появились они одновременно с системами 4го пок. (если не раньше).

    О каком развитии вы тут пишете ? Траблы нашего рынка из-за говняного качества топлива никому не интересны и никто их решать не собираеться.

    То что вы называете 6м поколением это кусок копроэкономического говна в котором для увеличения уровня прибыли вторая топливная система не монтируеться, а газ подаеться в штатную систему питания двигателя в жидком виде. И сделано это для окучивания спроса на моторы с прямым впрыском, больше никаких целей не преследуеться.

    Где и что вы читаете одному богу известно.
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    5 это уже впрыск в жидком состоянии через форсунки, нафиг тогда бензин. 6 пытаются вкорячить для ДВС с непосредственным впрыском через родные. Да им будет выгодно впаривать нам фильтры тонкой очистки (на пистолет) при каждой заправке. Не виноват ток то ничего не делает, я добавлю не развивается тот кто ничего ни читает и не делает выводы как в плюс так и минус. Или ув.COM мечтает сразу о водороде, думаю нет.
     
  10. dissa

    dissa Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Авто:
    9-3 M08, 2.0t АКПП, BioPower, LPG
    конечно :) типа купить дорогое оборудование, а ставить на коленке самому без особых знаний или с другом за пивасиком :) или наоборот, зашкротиться на комплектующих, но ставить по дорогому, что бы типа правильно :) он, голь, как и шкрот на выдумки очень хитер :))
     
  11. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    2-а фэйс палма...
     
  12. агент 007

    агент 007 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2004г. 2,0 АКПП
    Внесу свои пять копеек в затронутую тему. ГБО 4 поколения ставил на два своих американских автомобиля, причем один из них был турбированный . Проблем в эксплуатации никаких не возникало. Вся система работает в автоматическом режиме. Ничего переключать не нужно. Каждые 10 тысяч меняется фильтр тонкой очистки. (Который можно и самому за долгое5 минут поменять). На приемистости отличий небыло, расход на литр-полтора был больше чем бензина. Ставил изза экономических соображений-большие пробеги привалировали в перемещениях на авто. Уровень газа отображался шкалой и таррировался установщиками после заправки до отсечки. Сейчас пробеги очень маленькие и экономически не оправдано устанавливать ГБО. А делать ради следующего владельца желания нет. Миф о проблемах при продаже смело развею, потому как сейчас люди начали считать свои деньги и автомобиль реально экономящий расходы при одинаковых параметрах очень приятно отражается на спросе на такой автомобиль. Желаю удачи в установке. Хотя... что что. А ставить сам я бы не стал, хотя и руки правильно заточены. Нюансов море при установке в мелочах кажущиеся на первый взгляд, потянут за собой трату времени в пустую в игре головоломке когда приедете к установщикам с проблемой, выявить которую прийдется с большой тратой этого самого времени. Ну это мое сугубо личное мнение и может быть у автора темы все получится лучше чем ожидается!
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2012
  13. DizoR

    DizoR Завсегдатай

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    РФ, москва
    Авто:
    SAAB 9000,2.3турбо LPT,МКПП, M98, Юбилейник)))
    А надо регистрировать установку ГБО в ГАИ?
     
  14. агент 007

    агент 007 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2004г. 2,0 АКПП
    Если этот вопрос ко мне, то я ни при снятии ни постановке на учет не регистрировал. Собственно никто меня об этом и не просил со стороны представителей органов, а документы со всеми необходимыми законность установки сертификатами выдали установщики.
     
  15. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Нет.
     
  16. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я не против газа, теперь он и у нас на каждой заправке до Киева и дальше есть. Я как человек бурной фантазии хочу иметь тупо авто работающее на газу с жидким впрыском без штатного процессора. Вот теперь для себя рисую и думаю как применить 5ое поколение к кассете SAABа.
     
  17. Max22

    Max22 Партнер клуба

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    294
    Адрес:
    Петербург
    Авто:
    9-5
    мне год назад пытались не дать талон техосмотра со словами "нет отметки о ГБО", типа ездуй в мрэо - штамп в ПТС итд...
    кто с какой ноги встанет..:face
     
  18. Snooper-d

    Snooper-d Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    мАсква
    Авто:
    9-5 2,3Т МКПП 98г.
    Ага? а за 5 лет то сколько я могу съэкономить в ожидании 6го?!!!

    Бред:b:
    Сорри ежели что
     
  19. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    кассета то вам каким боком не угодила ?
    и насколько хорошо вы знаете о проблемах 5го поколения ? /из того что вы понаписывали я могу сказать что вы не знаете ничерта, а знания и суждения ваши поверхностны, непоследовательны и крайне нелогичны/
     
  20. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    Если вы в правильно сделанной машине откроете капот, то если вы не специалист и не знаете что как и куда устанавливаеться, то вы врядли найдете признаки того что оборудование вобще есть на машине.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)