ГБО на Сааб

Тема в разделе "9-5", создана пользователем alchi, 18 фев 2009.

  1. alchi

    alchi Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Королев МО
    Авто:
    9-5 М98 2,3Т АКПП
    Ни у кого нет опыта эксплуатации турбомотора 2,3 с ГБО?? или стоит сразу об этом забыть? поделитесь мыслями:saab99:
     
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    У белорусов на форуме спрошай, у них спецы есть. Хотя они и здесь бывают :)
     
  3. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    ГБО - это Грабь, Бухай, Отдыхай? :drinks:
     
  4. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    а зачем газ ставить на турбосоап? хоть убейте не могу понять((((
     
  5. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    вроде на форуме ГаражЫка была тема про ГБО, промониторь тама.
     
  6. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Белорусы ставят и без проблем ездят. Стоимость очень низкая, можно просто к ним смотаться и поставить, тока договориться предворительно... У нас на форуме пользователь com, с ним поговори... Если сам решишься, кричи, я свой серебристик тоже свозить хочу и поставить гбо...
     
  7. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Я тоже не понимаю,ставить ГБО на Сааб:dash1:
     
  8. alchi

    alchi Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Королев МО
    Авто:
    9-5 М98 2,3Т АКПП
    цена 1 литра газа - около 12,5 р, литр 95-ого - 21,2 р/литр в среднем:crazy:
     
  9. BoNu$

    BoNu$ Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 MY04 Aero
    Авто:
    Octavia FL 1.4TSI МКПП
    Но и расход газа больше....
     
  10. alchi

    alchi Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Королев МО
    Авто:
    9-5 М98 2,3Т АКПП
    как заявляет установщик, расход увеличивается на 10-15% в зависимости от настроек оборудования без потери динамики...:crazy:
     
  11. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ГБО по эксплуатации реально дешевле. Из минусов тока гимморная установка на соап (ну мне так кажется), хотя ежели ставят значит научились, ну и баллон в багажнике (можно вместо запаски поствить, а запаску нафиг).

    в общем газ круто, но мене кацца что не надо. Ибо нефиг такой рыдван покупать, который прокормить не можешь. Коммерческий транспорт - там другое.
     
  12. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    А мне уже досталась из Бельгии такая 9000 с ГБО, только там ГБО не 4го поколения. <br />
    В последнее время наоборот, ищу, кто бы всё это хозяйство снял грамотно... Всё равно я им не пользуюсь...
     
  13. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    нее если уже стояло, то эт. халава :)))
    а вот ставить на машину - тут сложности, в основном в цене установки заключаются. Навороченное ГБО денег стоит нормально.
     
  14. NikP

    NikP Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    Saab 9000, 97г. 2.3Т maptun stage 5, МКПП- продан; Porshce Cayenne Turbo S, chip 550hp
    Повышение расхода будет на 15-20%, потеря мощности 15%, Недолив на АГЗС 20%, Итого авто не едет, экономия на 100 км пробега ок 50р.
    Хорошее ГБО 4-5 поколение стоит ок 30 000. итого чтобы окупилось надо проехать ок 60 000 км. вот и думай Имеет ли смысл ставить.
    Да еще будет вонять тухлыми яйцами, чек энжины вылазить, форсунки за...ться (теми самыми вонючими добавками). Нужно не забывать переключаться на безин перед остановкой, а то не заведешь потом.Техосмотр с ГБО вроде 2 раза в год, и багажник занят баллоном, Надо искать Эти АГЗС или специально ехать на заправку (Редко когда по пути бывают), ждать часами очередь пока газели заправяться... А когда будет пованивать газом (Читай практически всегда) думать не взорвется? а вдруг не взорвется, тогда полтиничек сэкономлю:hang1:. Думай, Надо тебе такое счастье.
     
  15. alchi

    alchi Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Королев МО
    Авто:
    9-5 М98 2,3Т АКПП
    ага, ща в Москве просят за 4-ое поколение минимум 28000 р., я слышал, что сейчас вообще уже 5-ое поколение появилось, около 40000 р стоит
     
  16. alchi

    alchi Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Королев МО
    Авто:
    9-5 М98 2,3Т АКПП
    какая мрачная картина)) вообще потеря мощности, если таковая будет, ощущается на скорости более 140, на баллоне с газом стоит отсечка, которая срабатывает при полной загрузке баллона - это исключает недолив, во многих форумах вывешены списки заправок с качественным газтопливом, а багажник не занят т.к. можно поставить тороидальный баллон на место запаски, на счет "чек энержи" не в курсе...
     
  17. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    по моему товаришь слышал что то но точно не знает о чем говорит.
    то что газ бывает разного качества это да. недолив бывает. Вернее долив то будет если полный баллон заливать, а вот литров больше насчитают. С другой стороны с бензином та же беда - и на топливо дерьмовое можно нарваться и недолив тоже присутствует. Даже в МСК. Заправок газовых навалом, про очереди не надо сказки вещать. За бензином иногда больше народу собирается. Тут проблемм нет, и самое главное если газ закончился - едешь на бензине. Очень удобно.
    Глушится на чем хочешь можно. заведешься. А летом так вообще про бензин можно забыть и ездить тока на газу.
    Если все нормально собрано, то ничего не воняет. Если воняет - это значит утечка, но даже при этом машина не взорвется. Так что не ссыте. Пары бензина гораздо более опасны чем пропан-бутан в сжиженном состоянии.
    А и еще если грамотно ставить - то никаких чеков не горит. Вот тут правда вопрос как соаповская элетроника переварит такой тунинг.
    Ну и стоимость грамотной установки конечно высока... потому и вопрос а оно действительно надо?
     
  18. alexis_1982

    alexis_1982 Пользователь

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 M06 Aero
    Авто:
    9000 2.0t + Hirsch
    Есть один знакомый в Беларуси. Катается на 9000 2.3t на газу. Больше года катается и говорит, что никаких проблем нет. Кажется, это единственный человек, которого я знаю и у которого нет проблем с газиком ))).
    Если экономить - то на метро можно покататься пару дней в месяц и сэкономить столько же )))))) да и мотор потом не капиталить!
     
  19. alexis_1982

    alexis_1982 Пользователь

    Регистрация:
    7 сен 2008
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 M06 Aero
    Авто:
    9000 2.0t + Hirsch
    :negative: и вообще, мне было бы реально стремно ездить с такой бальшущей тамагавкой в жопе
     
  20. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    еще в далекие 80-е видел как в волге сгорело заживо 3 человека от взорвавшегося баллона с газом. после этого я не доверяю ГБО (даже при учете более нового поколения ГБО). Да и от машины газом прет все равно маманегорюй. В пробке всегда можно отличить на каком топливе работает авто.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)