Функции головного устройства.

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем demonhjack, 8 янв 2011.

  1. demonhjack

    demonhjack Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 M07 1.8T МКПП
    Хочу ещё поинтересоваться вот чем: какие функции вы бы хотели от головного устройства?

    Задумался на эту тему, но фантазии хватило ненадолго.
    У меня получился такой список:
    - AM/FM-тюнер
    - аудио-плеер (мультиформатный)
    - TV-тюнер (сомнительно, тк постоянно смотреть на голову при езде некогда)
    - видео-плеер (тоже сомнительно)
    - чтение CD,DVD
    - навигация (со всякими свистелками вроде пробок и гео-кешинга)
    - GSM-модуль
    - возможность подключения камер (4 штук, наверное, за глаза хватило бы)
    - .......

    Вроде бы и всё, что пришло в голову. А какие мысли на этот счёт у уважаемого сообщества?
     
  2. kalina редкая

    kalina редкая Не летаю на самолётах

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    2.023
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    9-3 '08 2.0Т МКПП
    Прибор ночного видения или как его там. Как на современном S классе. Ещё компы к ним подключают, нахер там Винда не знаю.
     
  3. demonhjack

    demonhjack Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 M07 1.8T МКПП
    Да, возможность подключения инфракрасной камеры - полезная штука.
    А компы... Смотря о чём речь. Если возможность подключить комп к голове, то лично мне слабо понятно зачем. Если только пользоваться головой как модемом при наличии GSM-модуля, или к GPS зачем-то подключаться... По мне - сомнительно.
    Другое дело, что на голове неплохо было бы иметь возможность чтения флешек и всяких мемори-кард.

    А если речь о том, что само головное устройство - комп. Дык они все компы в той или иной мере.
    Только вот голый виндовый интерфейс на таком компе - это либо показатель недоработанности головы, либо дурной вкус разработчиков. По мне - иметь свой кошерный интерфейс на автомобильной голове просто необходимо хотя бы по причине полной неюзабельности XP за рулём.
     
  4. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    у меня сейчас не штатная голова стоит..
    из удобств что меня в ней привлекло
    1 нави
    2 телефон с управлением на руле единственный косяк не читает телефонную книжку с моего телефона
    3 помимо двд есть слот по СД..я поставил карточку на 16 гигов и диски вообще тепрь почти не использую

    есть возможность подключить камеру и есть тв но я не устанавливал..посчитал что мне это не нужно.
     
  5. demonhjack

    demonhjack Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 M07 1.8T МКПП
    А тв именно есть или только возможность установки-подключения? Интересно всё-таки узнать как тв в полёте - мешает или нет...



    Да, приятно. Или флешку - но флешка торчать будет поперёк салона, что всё-таки неудобно. А карточка в этом смысле не в пример удобнее.

    И тут лично я сомневаюсь: с одной стороны, если есть карты на 16-32Г, то всякие CD/DVD ставить в голову вообще смысла нет; а с другой - основным носителем у нас пока ещё остаются диски.... В общем мне сложно было бы отказаться от DVD-привода в голове, но и разъём под карты-флешки тоже хотелось бы.
     
  6. demonhjack

    demonhjack Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 M07 1.8T МКПП
    Кстати, ещё вопрос: кому-нибудь удобно пользоваться пультом ДУ от головного устройства?

    Всегда смущала эта бредовая пластмасска. Ну нафига мне искать пульт, потом искать на нём то, что я хочу нажать, потом проверять реакцию головы (а вдруг чего не то нажал), когда я правой (свободной) рукой могу дотянуться до всего, что мне нужно?
     
  7. kalina редкая

    kalina редкая Не летаю на самолётах

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    2.023
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    9-3 '08 2.0Т МКПП
    Ну это наверно для задних пассажиров расчитанно.
     
  8. Поляк

    Поляк Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Морква-Кимряндия
    Авто:
    9.3 SS М07 АКПП 2.0Т
    всеформатность, гпс, телефон, мультируль, а самое главное звука дайте. а пульт явно не нужен
     
  9. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    по тв надо было просто антенну на крышу или в салон выводить вторую..я не стал.
    Слот для флешки есть так же как и провод для айфона..все это прячется у меня в бардачке)
    Пульт удобен в машине когда смотришь двд..реально удобнее в меню лазить чем в экране тыкать.
     
  10. Процион

    Процион Активный

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance
    В Мерседесе он появляется на панели приборов, а на "магнитолу" во время езды взгляд не станешь косить всё время, улетишь с дороги.
     
  11. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    а можно без мата в сообщениях, kalina37 ?

    по теме: хочу и установлена обычная тачскрин 2 дин магнитола с чтением по usb шине данных. от нормального японского производителя. с подсветкой зеленого цвета.
     
  12. demonhjack

    demonhjack Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 M07 1.8T МКПП
    Не совсем понял, с чтением каких данных? Аудио-видео, насколько я понимаю? Или эта магнитола умеет что-то ещё более замысловатое читать?
     
  13. demonhjack

    demonhjack Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 M07 1.8T МКПП
    Да, я тоже что-то такое помню про панель приборов.
    Но в любом случае суть не в том, чтобы коситься на изображение (на панель приборов тоже лучше не засматриваться), а в обработке сигнала, приходящего с камеры.
    Не помню как сделано у мерседеса, но потенциально опасные объекты должны выделяться или какая-то общая сигнализация должна быть... В общем, не должно быть такого, чтобы водитель долгое время смотрел на монитор с этой камеры, чтобы выловить потенциальную угрозу.
     
  14. demonhjack

    demonhjack Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 M07 1.8T МКПП


    Кстати, тоже в тему - требования к монтажу.

    Мне на эту тему очень нравятся радиолюбители, у которых первый, а порой и единственный ответ - нормально поставь хорошую антенну.
    А если на русский - высверли в середине крыши дырку и высунь туда двухметровый (не предел - чем выше, тем лучше) металлический штырь. "Иначе никак".

    Да, видимо, это надо прочувствовать ) Была б моя воля - я бы и на ноуте тыкал в монитор )
     
  15. GenriH

    GenriH Завсегдатай

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы (жулебкино)
    Авто:
    WV Alltrack
    это когда монитор большой) а два дин не особо уж и огромный) и пока тыкнешь будишь клипы смотреть или концерт уйма времени уходит особенно во время движения..а так пультом раз и все)

     
  16. kalina редкая

    kalina редкая Не летаю на самолётах

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    2.023
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    9-3 '08 2.0Т МКПП
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)