Ford MONDEO 3

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Egor-KA, 10 апр 2013.

  1. MAPbI4

    MAPbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    1.142
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Ford Mondeo III 2.0 МКПП
    Авто:
    9000 2,3 мкпп 95г
    Про расход масла- почему именно это масло? На том что есть нельзя засеч?
     
  2. aleksey)

    aleksey) Новичок

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    люберцы
    Авто:
    ford M3 2,2tdci мкпп
    Поздравляю с приобретением)))
     
  3. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    а вдруг там 10w60 залито и загуститель ?:) Расход,понятен, будет меньше, а 5w30 - родное для него )
     
  4. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    спасибо :)

    пробег 182400 км на момент покупки. авто с 2006 года в воронеже 2й хозяин, авто из франции было им пригнано, сборка бельгия.
    спорить о пробеге и т.п. смысла не вижу так как истину всё равно не установить, но имхо он верен, т.к. исходя из лобового и пластика фар.
    залито шелл 5в40, сейчас придут все фильтра на следующей неделе. поменяю и посмотрю какой там расход.

    слева кнопки нет, интересно если купить рычаг с кнопкой, будет ещё что нить отображаться?

    из +
    -порадовал мафон сд6000 и подрулевое управление, по мне очень удобно, да и звучит неплохо. диски не особо актуально, т.к. 95% слушаю радио. приём кстати у него хороший, по городу там где раньше шумы появлялись этот ловит без помех.

    -отсутствие личинки багажника и двери пассажира (по мне так очень хорошо, особенно в нашем гетто)

    -цены на бампер и решётки (т.к. нужно махнуть нижную вставку) причём в экзисте, а он вроде как не самый дешманский магаз.
    ну и всякую мелочёвку типо заглушек можно купить новыми, не за адовы бапки.

    -стрелка тахо бодро ползёт вверх :))) на всех передачах, прада на 5 ещё на катался. да и проехал всего 200 с копейками км. т.к. воронеж не мск и расстояния тут в разы меньше (это кстати о пробеге)

    ну и конечно минусы:
    -сцуко вроде и удобно устроился (руль/сидушка), но блин всё равно как то не так))) такое ощущение что они картонные какие-то.
    -на форуме зарегился, но чёт там какие-то не особо общительные. спросишь, пока ответ дождёшся уже сам найдёшь и сделаешь, либо тролят местные корефеи. спросил какие лампочки в табло торпеды купить, ответели сними и с табло в магазин, т.к. кто снимал никто не помнит.. . не ну конечно некоторые нормально отвечают.

    -боковые зеркала, после 9к кажуться совсем уж игрушичнемы, да ктому же на корме стойки, пока не особо привык.

    фото пока только такое:)
    [​IMG]

    на скольких тыщах у него отсечка, не уж то 8000? или это так для понта сделано?
    чёт ещё хотел спросить, но вылетело :)
     
  5. MAPbI4

    MAPbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    1.142
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Ford Mondeo III 2.0 МКПП
    Авто:
    9000 2,3 мкпп 95г
    у меня магнитоласони стоит, звук у нее вполне неплох для штатного. а вот подрулевое переключение- все хорошо и удобно, но вот при нажатии на лепесток повышения громкости бывает вместо изменения громкости перелистывается на след трек или радиоволну. никак не могу научиться со стопроцентной вероятностью переключать.

    не знаю как на первом годе, а на пятом личинка на багажнике есть, только чтобы ее увидеть надо наклониться, она там спрятана в районе клавиши открывания багажника.

    ну и по поводу форума- там не регался, но если возникали какие нить вопросы, без проблем находил ответы. как то там все упорядочено хорошо, самые частые вопросы вынесены и закреплены.
     
  6. MAPbI4

    MAPbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    1.142
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Ford Mondeo III 2.0 МКПП
    Авто:
    9000 2,3 мкпп 95г
    на том же мондео форуме наткнулся на такую мысль- масло двигатель ест если его крутить свыше 4 тыс. оборотов. если ездить как пенс, то уровень стоит от замены до замены. но стоит недельку поотджигать, как стоит проверить уровень. правда не помню про какой двигун речь шла.

    про свой двухлитровый могу сказать- ездил тут как то в Волгду, от нас это около 800 км. по трассе шел 130-170, что примерно 3,5-4 тыс оборотов. там отжигал всю ночь не по детски( в дозор играл, газ всегда был в полу), вообщем пробег за двое суток составил порядка 2000 км. уровень масла не двинулся
     
  7. MAPbI4

    MAPbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    1.142
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Ford Mondeo III 2.0 МКПП
    Авто:
    9000 2,3 мкпп 95г
    С приходом тепла и летних колес расход упал ниже десятки. Мелочь, а приятно
     
  8. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Отсечка для первой передачи - 7120
    Остальные - 6700
     
  9. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    да мне уже на форд монЕо форуме, так написано в птс, ответили, что на 6800.
    просто не понятно на кой там 8тыщ :)))

    купил колесья и колпаки, прикрыть чОрное безобразие тазов :))) -15тыщ
    nexen classe premiere 641
    [​IMG]

    сегодня поехал переоформить птс, отстоял всеволишь 2 или 3 часа в очереди, где господин полицейский после разговора на своём яблокфон5 сообщил мне, что стаким лобовым стеклом, только могут снять с регистрации.. .

    хотелось бы написать, чтонить матерком, да не буду, а то о5 забанят, я ж не бухаю с администрацией.. .

    в итоге ещё - 4600р.
    было:
    [​IMG]

    кто-то видит трещену на родном стекле?!!
    подсказка смотрим вниз около чёрной шелкографии, да да мондец как мешает замене птс.. .

    в процессе:
    [​IMG]

    короч, пока клеили, потом стоял там чтоб получше засохла эта масса охренел нафиг совсем поэтому готовый результат не заснял :)

    ЗЫ такой рамке любой соап бы позавидовал, чё они там намудрили не понятно, но обидно, что у кого то посредственного форда, она как новая.. .

    продолжение следует :)))
     
  10. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Лобаш с обогревом??
     
  11. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    нет и без датчика дождя, я ж писал выше, барабан эдишн)))
    ЗЫ с обогревом 9тыщ + 1,5 работа
     
    Последнее редактирование: 14 май 2013
  12. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    ну таки продолжение моего рассказа.. .
    сегодня поставил на учёт (вернее поменял птс)
    о5 практически день убил при этом.. .
    лобовик приклеен, сижу за темницей.. .или как там у классеГА
    [​IMG]

    сразу извиняюсь, за слайды, т.к. гамноноГия :)))
    целую ночь и полдня простоял с чудо скотчем.. . аж потом кто-то под дворник засунул рекламу авто стёкол, что двигало распространителя не понятно.. .

    [​IMG]

    собственно, кто в курсе, тот понимает, что это за здание на заднем плане :))) с непонятной пирамидой на кровле))

    [​IMG]

    ну и после всего у роддома, отвёз паспорт на апдейт и проведать моих девочек!!!! температура 34 градуса в тени, тонировка на кой нужна когда есть кондей, хотя я слишком расточителен и не экономлю фреон :))) блин наверно я БАГАЧ!!!! ))))
     
  13. evgen

    evgen Партнер клуба

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    513
    Адрес:
    Москва, СВАО
    Авто:
    9-5, M01
    Хорошая машина. Жена почти год катается на фм3 2001 акпп компл. гиа ну или как там. Ей нравится, достаточно современно выглядит и внутри и снаружи, поставил фонари последний рестайл с хромом... электро кожа, ксенон штатный... достаточно много приятных мелочей типа зеркало с автозатемнением и функций блока комфорта.
    Машина овощная и всегда есть время подумать о предстоящем манёвре... Перебрал по ошибке и своему недосмотру автомат, но теперь уверен, что она не встанет.
    Мотор какой-то двухлитровый достаточно распространенный и без особых проблем, автомат - cd4e - очень древний и достаточно надежный. За полную переборку акпп отдал 40 т.р. с учетом нового блока клапанов и гидротрансформатора, правда мне это не помогло, т.к. дело было в эбу. Достаточно бюджетно для таких авто.
    Подвеска очень приятная и мягкая, больше ничего не скажу.
    Салончик пластиковый, но не откровенное гав - не скрипит, обшивочки в саабе лучше, но ковры хуже. Климат странный и постоянно надо тыкать его - неуд вообще, т.к. ноги зимой отжаривает до запаха из обувной мастерской, а сейчас прямо по щам сифонит холодом до холодной сопли; музло ничего так - на четверечку с минусом. Органы управления и кнопки расположены адекватно... гейские аналоговые часики по центру как в финике на кой-то фиг. Сидухи задние раскладываются из багажника.
    Лобаш с подогревом прикольная штука, очень ей нравилось зимой. Думал поменять, т.к. затертости, но дорого очень. Полирнуть попробую.

    Вообщем приятная машина без заморочек и без чувства, что она не заведется или сломается.
    Сумбурно немного получилось... сорри...
     
  14. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    собственно прошло 2 недели с момента покупки, намотано + 600км на спидометре.
    можно уже подвести некие итоги пользования, т.к. прошла некая "эйфория" от нового.. .
    отзыв будет в сравнении с моим пенсионером (во многом с остальными 9к похоже)
    1. к сидушкам так и не смог привыкнуть, в соапе содишся как "к себе домой", тут же как на скамейке в парке, какая-то картонность присутствует, хотя с виду сидухи добротные. правда у меня отделаны тёмно серой тряпкой (спасибо хоть, что не как у фф2), с бежевой кожей не сравнить. хотя в тряпке есть один плюс, летом не так раскаляются.

    2. салон в целом убог (пидору наверно с него делали), хотя когда за рулём, особо не видно (у реста он посовременнее). так он ещё чОрного цвета, как было замечено про часы выше, тоже мозолили глаз. сча даже уже нравятся :)))
    про цвет промолчу

    3. открытие дверей. передние двери открываются хорошо, а вот задние так и хочется пошире распахнуть, а хер вам с маслом - ограничитель. у соапа практически 90 градусов.

    4. обшивки добротные, в принципе претензий нет. думаю хорошо моются. один плюс в чёрном салоне - "чирок" от обуви на обшивках не видно. в соапе устаю тереть :)

    5. замена масла, ога вчера поменял по быстрому. в итоге не смог открутить крышку на корпусе масляного фильтра. ищу съёмник. на кой хрен они намудрили с таким фильтром и почему не поставили как у всех металлический не понятно. на ресте вроде как исправили такую наработку, но мне от этого не легче. знай про это я бы съёмник сначало купил.. . ах да чуть не забыл чтоб до него добраться надо снять защиту (тут не уверен, что она заводская) стальной лист 5 мм толщиной, тяжеленная гнида. зато перед делает абсолютно гладким.

    6. клиренс.. .
    чтобы подъехать плотняком к бордюру или паребрику, тут уж кому как удобно))) можно забыть. чтоб заехать на тратуар тоже самое. на днях запаркавался.. . потом думал как съезжать, на соапе об этом голова не болела.

    7. бампера.
    на соапе можно паркаваться по звуку:)))) и ничего им не будет, про мондео и писать не буду печаль одним словом.. .

    8. цены на зч, а вот тут соап проигрывает (я не беру расходники, уровень примерно одинаковый) на ебее куча всего и в два раза дешевле как минимум по аналогичным позициям. взякую мелочёвку типо заглушек и прочего можно купить и в экзисте, цены тоже радуют.

    как я писал выше, ошибался, нашёл я личинку и кнопку открытия багажника сзади :)
    а и ещё заметил, что на фф ездят какие-то странные личности вне зависимости от возраста.. .
    хотел сегодня на соапе поездить, а он не захотел:face пришлось на форде уехать. в общем пока даволен:g:
     
  15. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    что с саапом о5?
    он кстати крайне обидчив к другим тачкам
     
  16. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    чёт с гидроприводом сцепления, да он ко всему обидчив, думаю маразм просто уже :)
     
  17. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    ну собственно тут врятли кому интересно читать про мондео.
    переезжаю на драйв2 если кому интересно заходите :)
     
  18. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    прошёл год, накатал около 9тыщ км. потратил 66,3тыщи р.
    сюда входит: оформление, 2 техосмотра, 2 осаго, 6 колёс. об остальном, если вдруг кому интересно по ссылке выше, более или менее писал на драйве о ремонтах и прочем.
    [​IMG]
    вкратце, итоги: как меня тут пугали масло обжорством, мне наверно повезло, долил за весь период грамм 700(по большей степени из-за того, что не смог открутить крышку масло фильтра с первого раза). цены на зч радуют, чтобы тут не писали спецы, которые всё знают. они дешевле.

    сказать, что фм3 предел мечтаний не могу, но скажу, что он нормальная жоповозка :)
    всё.. .
     
    baWarez нравится это.
  19. MAPbI4

    MAPbI4 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    1.142
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Ford Mondeo III 2.0 МКПП
    Авто:
    9000 2,3 мкпп 95г
    66 тыр? О_0
     
  20. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    да, как то так :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)