F.A.Q по автозвуку

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем СВАЙН, 23 окт 2008.

  1. Hamachi

    Hamachi Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab был да продался
    давно как то тут ни чего не писалось. машину не давно приобрёл, Saab 9-3 aero, 2007 год, 2 поколение дорестайл. возник такой вопрос:
    акустика штатная, усилитель в багажнике PIONEER модель GM-1167zsa, GM part 12773377 (Premium 150), можно ли к нему подключить ещё один-два усилителя для саба+задние колонки. если да, то опишите пожалуйста как лучше это реализовать.
    подключить хочу усилитель Calcell BST 1000.1 и Ground Zero GZRW 30SPL
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2014
  2. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    подключить можно усилитель, имеющий входы по низкому уровню и только вместо какой-то пары акустики. таких усилителей немного, но есть.
     
    Hamachi нравится это.
  3. Hamachi

    Hamachi Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab был да продался
    что означает "имеющий входы по низкому уровню"?
     
  4. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    скорее всего имелись именно входы по высокому уровню - то есть есть усилители, в которые можно вставить провода от динамиков. но сама концепция сомнительна - все проблемы штатного усилителя перейдут на новый - за исключением повышения выходной мощности ничего не добьешься: сигнал шум, дин. характеристики, АЧХ и т.д. - все эти проблемы останутся.
     
  5. Hamachi

    Hamachi Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab был да продался
    у меня больше цель подключить ещё один усилитель с сабом. в целом штатная акустика меня удовлетворяет
     
  6. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    значит ищешь усилитель с высоковольтным входом и подсоединяешь саб к нему. другой вопрос, будет ли на этом входе НЧ составляющая
     
  7. Hamachi

    Hamachi Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab был да продался
    я так понимаю Calcell BST 1000.1 без высоковольтного входа? и на сколько я понял с форумов и описаний, задние колодки как раз идут НЧ взамен задних колонок и хотел поставить, т.к там не блины а круглые стоят и они по какой то причине не работают :(
     
  8. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    да, все верно - вечно я их путаю. :)
    к вопросу - практически это выглядит так: с штатного усилителя либо еще хлеще - с ГУ (если усиления нет) - берутся те самые провода, что идут на динамики, и заводятся на вход нового усилителя. Это - альтернатива традиционному низкоуровневому сигналу, передача которого реализуется межблочными кабелями типа "тюльпан-тюльпан".
     
  9. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    вряд ли, т.к. маловероятно, что на штатные головки (тыловые эрзац-сабы или фронтальные мидбасы) идет сигнал, неотфильтрованный снизу. поэтому затея эта применительно к сабвуферу выглядит непривлекательно, увы.

    для реализации описанной задачи я бы посмотрел на недорогие устройства типа audison bit ten - при отсутствии особых претензий они способны поднять (ну, или приподнять) общий уровень штатной системы.
     
  10. Hamachi

    Hamachi Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab был да продался
    очень грусно, что не смогу реализовать данную затею :( очень хотелось поставить этот усилитесь с сабом сюда, может у кого ещё есть мысли по этому поводу?
    а то такое ощущение что ни кто ещё саб не втыкал в 9-3)
     
  11. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    не расстраивайтесь: такая установка в неподготовленный шпротовый салон добавит скорее массу нежелательных скрипов и других призвуков, чем удовольствия. именно наши авто дают понимание того, что чем меньше динамиков в системе, тем лучше в общем и целом звучание системы. именно поэтому я от трехполоски с сабом в 9-5Аэро оставил в шпроте только двухполосный фронт. зато он у меня поет, как Марио Ланца на ламповом домашнем виниле :).
     
    Hamachi нравится это.
  12. Hamachi

    Hamachi Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab был да продался
    возможно, видимо я не узнаю теперь как оно могло быть)
     
  13. dannsky

    dannsky Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    3.942
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Реутов
    Авто:
    9-3 Aero TTiD M08 АКПП
    Втыкали, только те что втыкали уже попродавали свои шпроты;)
    Я собираюсь ближе к лету ставить саб с усем... Но у меня нештатная голова с линейными выходами, поэтому мне проще будет реализовать задумку;)
    Тебе если совсем уж заморочиться, то выпаивать из штатной головы линейные выходы;)
     
    Hamachi нравится это.
  14. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    если уж совсем заморачиваться - надо ставить bit ten, тогда и выпаивать ничего не надо будет. плюс - задержки и эквализация. по соотношению затраты/эффект сильно впереди переделки головы. там ведь еще вопрос наводок будет актуальным.
     
  15. Hamachi

    Hamachi Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab был да продался
    ну это уже совсем, сидеть и выпаивать) может тогда начинать копить на 2din магнитолу да на её основе звук тогда делать, только вот надо ли оно мне пока не знаю) хотелось то апгрейдить штатную :)
     
  16. Hamachi

    Hamachi Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab был да продался
    они совсем недешево стоят... вопрос наводок? уточни что имелось виду
     
  17. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    bit ten в отличном состоянии вполне можно купить за 6-7 т.р.. а только за вывод линейников Вы отдадите 2-3. зато аудисон даст Вам большие возможности в управлении системой.
    насчет наводок - это очень частое следствие вывода линеек из штатных ГУ. в двух случаях из трех (9-5 и 9-3) я это видел сам. на всякий случай - наводки - это от еле слышимых до весьма противных помех, чаще всего, высокочастотный писк, частота которого расчет сообразно скорости вращения вала генератора или других электроприводных устройств. бесит, сволочь, неимоверно, и, если проблема в ГУ, то бороться с этим можно только его ампутацией.
     
    Rodion и Hamachi нравится это.
  18. Hamachi

    Hamachi Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab был да продался
    спасибо, почитаю о нём побольше и попробую найти что нибудь достойное
     
  19. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Bit net не даст решения по мультимедиа возможностям. ГУ - это не только музло, но и телефон, фильмы, навигация, пробки и т.д. а так да - бит тен неплох, но сам по себе бит тен + провода + динамики + доп. источники звука+ усилители - ничем не отличается от покупки 2дин ГУ + провода + динамики + усилители. А потому тут надо определиться: либо надо все в одном (и тогда это 2дин ГУ со всеми вытекающими), либо просто музло + правильная держалка телефона а-ля brodit.
     
  20. saab923

    saab923 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    2.844
    Адрес:
    Ярославль
    Авто:
    увы
    так ведь автор хочет штатное ГУ сохранить, поэтому что обсуждать замену? а бит тен - оно понятно - речь идет только об улучшении звука. кстати, не вижу, почему все остальное (если оно уже есть в ГУ - навигация, телефон) не будет работать при добавлении внешнего процессора типа аудисон.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)