Езда без антифриза...

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Lady Jane, 27 сен 2010.

  1. sergeysn

    sergeysn Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Белгород
    Авто:
    сааб 9-5
    Авто:
    9-5 2,0Т АКПП 2000г.
    То что чистый это хорошо ,значит система охлажения у тебя чистая,промыта грязи не накопила от коррозии,а грязь и осадок если ездить на воде еше быстрее появится.
     
  2. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    девушка извени за такой вопрос!!!у вас муж есть???как вы одна доверчивая пошла в автосолон и сама купила машину поверив этим шарлотаном!!!читал ваш первый пост и мысли сразу такие вот уроды бля!!!девушка прила за машиной видят что одна ща мы ей впарим без обьяснений все смашиной хорошо вообще у людей не че святого нет!!!лижбы наеб.ть!!!я в шоке!!!жалко вас что к таким не чесным если их можно назвать людям вы попались.
     
  3. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Соглашусь с Ильясом :) Уроды..
    Найдите мужа на время первое время, чтоле.. )))))))))
     
  4. Lady Jane

    Lady Jane Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2003 2.0 T AKПП
    самое интересное, что пошла я не одна)) взяла группу поддержки, один из них типа разбирается в авто. Ну Бог с ним.
    А муж есть. В авто не разбирается и не водит. Покупали авто с его другом. Он думал, так лучше будет. Вобщем-то сама виновата. Он хотел новую типа ниссан алмера :), или шкода фабия базов.комплектация))). А я захотела поддержанный сааб, так что так... Надежды, на то, что муж начнет разбираться в машинах особо нет. Ну не понимает человек ничего в этом. И вообще не разделяет мою любовь к вождению. считает, что метро - лучший траспорт. Что ж мне теперь развестись с ним что-ли?)
     
  5. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    лучше уж эвакуатор и на сервис )))))))
     
  6. Lady Jane

    Lady Jane Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2003 2.0 T AKПП
    тяжело все таки женщинам ( с грустью)
     
  7. sergeysn

    sergeysn Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Белгород
    Авто:
    сааб 9-5
    Авто:
    9-5 2,0Т АКПП 2000г.
    у меня среди друзей тоже полно кто в машинах ни бум-бум,зато разбираются хорошо в чем-нибудь другом,так что не переживай,а подтеки антифриза на машинах частое дело подешевле если где-то из шлангов,подороже если помпа,еще дороже если радиатор,ну и самое плохое если через прокладку головки цилиндров в сам двигатель,здесь ремонт двигла с заменой прокладки и желательно шлифовкой головки цилиндров.
     
  8. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    ну ты обрадывал девушку не успела купить машину и уже на капиталку наговорил.лучшим делом было раз в машинах из семьи не бум бум надо было всервис гнать на диагностику.уже че болтать после драки но вероятность есть что движок перегрет.
     
  9. Lady Jane

    Lady Jane Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2003 2.0 T AKПП
    а если движок перегрет -это совсем плохо?...
     
  10. Lady Jane

    Lady Jane Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2003 2.0 T AKПП
    запугали меня совсем))) спать пойду.
    всем доброй ночи!
     
  11. sergeysn

    sergeysn Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Белгород
    Авто:
    сааб 9-5
    Авто:
    9-5 2,0Т АКПП 2000г.
    Да врят ли, если-бы перегрела он бы попарил очень сильно, как говорится с кипячением содержимого,а со слов хозяйки этого не было,Да замена прокладки это далеко не капиталка и делается не снимая движка причем не очень сложно.Если двигатель перегрет,то в основном изводит головку блока цилиндров,затем как раз и пробивает эту прокладку и тосол может попадать как в цилиндры,так и в систему смазки,впервом случае машина будет обильно дымить из глушителя белым дымом,а во втором случае если достать масляный щуп масло будет желтого цвета.
     
  12. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    даа будим надеяться до этого не дойдет.
     
  13. kalina редкая

    kalina редкая Не летаю на самолётах

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    2.023
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    9-3 '08 2.0Т МКПП
    Если бы двигатель перегрелся, то комп выдал бы информацию об этом!! А уш если вы про антифриз заметили и поняли смысл, то, думаю, и про перегрев бы прочитали.
     
  14. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Мой совет, поехать в сервис, загнать авто на подъемник и посмотреть, сухо ли снизу, если помпа течет, значит ей хана и надо менять. Стоимость работ примерно 6000 рубликов, сама помпа тоже стоит около 6000. Плюс антифриз, я в свою покупал G-12, надо 7 литров, можно конечно взять концентрат и разбавить водой. Просто если помпа немного протекает, то ездить можно, но в один прекрасный момент она крякнет совсем и тогда стоимость ремонта будет гораздо дороже. Заодно посмотрите, нет ли течи масла, там есть больные места, заодно подлечите своего друга). Если будут вопросы, подскажем)
     
  15. Saabwoofer

    Saabwoofer Геликовод

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Venaja: 6,12,16
    Авто:
    педальное

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)