етишкин пистолет !!!

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем max900, 8 апр 2010.

  1. max900

    max900 Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    область
    Авто:
    9-5 М04 2,3Т АКПП аэро
    Подскажите добрым советом. Вчера ехал по мкаду и вдруг пару раз машина дернулась и заглохла, отключились все термометры и манометры, вылез смотрю кипит аккумолятор. Отвез в близлежащий сервис на варшавку, там хачики сделали электрику, но машина стреляет. Сняли головку клапана целые, только поршень получается? Компрессия только в одном целиндре маленькая. Причем в январе была произведина переборка двигла с заменой поршней. Предлагают опять менять. Чо делать???!!!! Еблайтунг нах!!!! Посщитал новый сааб купил бы уже! За год просто 300 тыс, а где толк?! Может кто чавой-то дельное посоветует?
     
  2. NikP

    NikP Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    Saab 9000, 97г. 2.3Т maptun stage 5, МКПП- продан; Porshce Cayenne Turbo S, chip 550hp
    Первое что посоветую - не ездить на варшавку к хачам. поищи поиском по форуму или просто в интернете... там новую машину зачинят досмерти.. Вчера по ТВ показавали: у мужика сломался омыватель- они его послали за запсастями- пока ходил в масло антифриз ему залили- говорят давай откапиталим....
    Аккумулятор кипит от перезаряда приборы и климат отключились тк защита срабатавает, замени таблетку (регулятор) генератора и будет тебе счастье...
    Список сервисов есть на форуме поищи
     
  3. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Жаль вчера репортаж не посмотрел по ТВ(( Хотя все ясно и так....что делают!
     
  4. max900

    max900 Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    область
    Авто:
    9-5 М04 2,3Т АКПП аэро
    Да дело -то в том что нужно было срочно, передача это конечно хорошо, но по существу, как может защита подействовать на компрессию цилиндра? Кстати от машины не уходил, все при мне было. Я и электрик))) интим просто!
     
  5. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    земляк и nikp это вам за хачиков:ata:

    зема надо надо куда то в порядочный сервис отвести.а то так точно на бабки развидут.вчера тоже смотрел эту передачу и запчасти новые снимают и бабки сдирают как хотят кто как хочет.
     
  6. NikP

    NikP Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    Saab 9000, 97г. 2.3Т maptun stage 5, МКПП- продан; Porshce Cayenne Turbo S, chip 550hp
    Вопрос другой- как кипние аккумулятора влияет на компрессию?, зачем вообще позволил им дотрагиваться до авто, тем более в движок лезть!!!
    а про компрессию эт смотря как замерять, они тебе такого там намеряют... Считаю недостоверные любые данные диагностики из этого сервиса....
    Надеюсь ты не оставил там авто? если да то ППЦ,попал на бабки.
    будет антифриз в масле и масло в антифризе + отключенная форсунка - троение симптомы пробитой прокладки + остальные поломки найдутся при вскрытии движка....
    Беги, дядь Мить... ( Фраза из к/ф "Любвь и голуби")
     
  7. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    Ильяс, не обижайся, но хачики на Варшавке это ахтунг! Лучше самому машину сразу сжечь, чем туда заезжать! Я на полном серьезе!

    Если там машину на ночь оставил, то бери побольше и покрепче друзей (менты куплены - не помогут) и забирай авто в любом состоянии!!!
     
  8. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    Если на том сервисе дрын-дрынгатель не успели запороть, разберись с начала с электрикой и будет тебе счастье:preved:
     
  9. NikP

    NikP Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    Saab 9000, 97г. 2.3Т maptun stage 5, МКПП- продан; Porshce Cayenne Turbo S, chip 550hp
    Хачик- одно из самых распространенных Армянских имен. Ничего неполиткорректного в нем нет.
     
  10. NikP

    NikP Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    Saab 9000, 97г. 2.3Т maptun stage 5, МКПП- продан; Porshce Cayenne Turbo S, chip 550hp
    + 9000 триллионов, забирай прям щас....

    Замени таблетку генератора, у тебя перерзаряд.. напряжение с генератора более 15В вот и кипит аккум....
     
  11. max900

    max900 Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    область
    Авто:
    9-5 М04 2,3Т АКПП аэро
    Да за хачиков извини земляк, но они сами так себя называют там. Я не понимаю, как аккумулятор и дерганье двигателя со взрывами, в выхлопной завязаны? Понятно за таблетку, но остальное -то как? А фильмов страшных на ночь глядя не стоит смотреть. Машина записана на прокурора, так что он если что и забирет.
     
  12. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    ну загнал ты не в хороший райончик сааба.гони в порядочный сервис.


    nikp я прекрасно понимаю что ты имел виду!!!думаю проще сказать люди из стран Закавказье.
     
  13. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора


    все нормально земляк:friends:
     
  14. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    баян про варшавку, грузят. более подробно апсасывали на авто.ру в криминале помоему. машину с маски-шоу теперь забирать будешь))
    типа того http://wwwboards.auto.ru/crime/432296.html
     
  15. Varangian

    Varangian Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Окраины
    Авто:
    9-5 MY2004 2.3t BSR stage 2
    +1 к хорошему сервису. Как компрессия связана с аккумулятором?!!
    А про репортаж...Так не только в "хач" сервисах делают... друг работает у ОД, так он и почище истории рассказывает... если клиент хам и т.п. обиженные суровые механики убивают авто... потихоньку... можно поднастроить чтобы тачка перегревалась например, а ты по приборке не увидишь и т.д. и т.п. И двигло убьешь, только не сразу... И будешь рассказывать какое Ауди новое Г...
    Нет, даже +9000 к хорошему проверенному сервису
     
  16. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Еще один раз из уже наверное тысячи напишу - никогда не ездите в непроверенные сервисы.
    П.С. Машина пропала.
     
  17. max900

    max900 Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    область
    Авто:
    9-5 М04 2,3Т АКПП аэро
    Ну расскажу!!! Заехал сегодня с саабером у которого такой же пепелац как и у меня. Тот посмотрел и говорит это электрика. Нужно гнать к знакомому который гуру, договорился с земляками ( всетаки армяне мне земляки как ни крути) что поставят голову на место и я поеду заберу. НО КАК ЭЛЕКТРИКА И ВЫСТРЕЛЫ ИЗ ВЫХЛОПНОЙ ЗАВЯЗАНЫ ????!!!! ума не врежу. В свое время закончил училище на автослесаря, но из всех объяснений так ничего и не понял. А хачики хачикам рознь, это точно знаю, говорят мож кольца в поршне, брат саабер говорит нет сто очков в гору электрика. П.С. без флуда, кто прав?)))) Или к Вассерману?
     
  18. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Как набрёл на этот сервис!?


    Если этот про который тут все говорят то вытаскивай тачку любыми способами от туда. Теперь главная задача выехать от туда. Пока ты тут печатаешь тебе скорее всего мотор уже разобрали и ждут тебя объявить приговор. За разбор попросят деньги и просто так даже в таком виде не отпустят.
    Жути як онечно нагнал, но это будет именно так если ты именно в том сервисе, хотя на варшавке много я думаю сервисов.
     
  19. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Если тачка ещё заводится езжай в сааб сервис. Не буксуй сам. Смысл спрашивать совет у людей на форуме если ты их не воспренимаешь?! Тебе уже все в один голос сказали что нада ехать в сааб сервис а не к родственникам дяди Ашота что сааб видят первый раз. Практически в каждом сааб сервисе есть толковые электрики.
     
  20. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Выстрелы в выхлопной завязаны с топливом!
    Форсунка может глючить, лямбда коррекцию не правильную давать и т.д.
    1. Вывози машину.
    2. Выбивай каты
    3. Меняй лямбду
    4. Меняй свечи
    5. Проверяй форсунки
    6. ...
    7. ...

    Это после того как вывезешь оттуда свою машину...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)