Есть ли практикующие юристы на форуме по вопросам ДТП?

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем serg414, 20 дек 2013.

  1. serg414

    serg414 Активный

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    Россия, Химки/Владимирская обл, Вязники.
    Авто:
    9-3 рест 2.8, мкпп, FWD
    Авто:
    3163 М12 2.7i / шеви круз SW 1,8i М13/Рено Меган Коач 2,0i М97
    Ситуация вкратце. друг пару недель назад погиб в ДТП (Лобовое, трасса, занос в фургон, шансов видимо у него не было) Подробности увы неизвестны.
    На родственников его сейчас вторая сторона оказывает давление, какого рода не знаю. Видимо хотят денег/компенсацию за лечение/ремонт/ущерб.
    Сестра его сейчас в поисках юриста, специализирующегося на ДТП, который сможет представлять их интересы в т.ч. и в суде. Документы об аварии гаишники не выдают я так понял (может умышленно, может сроки регламентные на время разбирательства, не знаю).
    Пока только такая информация, попробую подробнее попозже выяснить.
     
  2. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    А конкретнее, что хочет вторая сторона, если друга нет?(не юрист, просто любопытно)
     
  3. serg414

    serg414 Активный

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    282
    Адрес:
    Россия, Химки/Владимирская обл, Вязники.
    Авто:
    9-3 рест 2.8, мкпп, FWD
    Авто:
    3163 М12 2.7i / шеви круз SW 1,8i М13/Рено Меган Коач 2,0i М97
    если бы я знал. пока только слова от родственников погибшего, что им не дают из гаи никакой информации и темнят. Может конечно 2 недели не срок для разбора таких происшествий..
     
  4. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    ну тут если коротко то так
    предположим, что погибший будет определен виновником ДТП
    1. все расходы касательно причиненного ущерба имуществу ложатся на страховую виновника, если выплаты не хватит, тогда на самого виновника
    2. расходы на компенсацию морального вреда ложатся на виновника напрямую, страховая ни при чем
    3. расходы на компенсацию вреда здоровью пострадавшего тоже несет страховая (не уверен, что то забывать уже стал)

    4. (!!!) со стороны пострадавших обращаться к родственникам виновника смысла нет - это чисто обывательские мнение и эмоции. Надо дождаться когда будут определены наследники и вот уже они унаследуют в равной степени права и обязанности погибшего, в случае если не откажутся от вступления в наследование.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)