...еще год назад забыл представиться!

Тема в разделе "Приветствуем новичков", создана пользователем Рез 777, 25 дек 2011.

  1. Рез 777

    Рез 777 Методист

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    3.302
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мурманск
    Авто:
    9000 CDE MY97/ CSE MY94/CS MY93/CSE MY94/e38 740 MY99/Honda Pilot II MY2009/Mazda 3 New/9-5 МY03/9-3
    Авто:
    Saab 9-5 MY2007, 185 АКПП
    Кстати, на форуме уже как практически год и вспомнил, что даже и не представлялся Вам , дорогие мои друзья! :faceИ вот, совесть заиграла и решил с Вами поделиться историей первой покупки своей саабаки! Ну и собственно еще раз вас поприветствовать!:friends:
    Был 2008 год....

    После того как настал момент выбора авто после ВАЗ и ГАЗ, долго я блуждал в выборе автомобиля! Я не богатенький Ричи и не сын олигарха, но тачку хотелось такую, чтоб была надежна на все 100%, и конечно же красива до безобразия! Собрал 300 рупий и вышел на тропу под названием "Выбирай то, что по душе…"! Выбор мой был невелик, и остановился я на выборе Сааб 9000 CDE! Про СААБ я был только наслышан, на глаза он мне попадался весьма редко, но когда проезжал, а точнее пролетал мимо меня, я только и говорил "Мне б такую…"!Есть у меня друг, который и предложил мне посмотреть и опробовать СААБ! Приехали мы на встречу вдвоем, долго ждали когда подъедет хозяин, и вот … он самый МИСТЕР СААБ! Я сразу влюбился…Мне даже и не передать тех чувств и эмоций которые меня захватили! Я уже внутри себя знал, что я куплю ее и она будет моя! Ну короче, стал тачку смотреть мой кореш, который как оказалось позже разбирается в машинах как ребенок при покупке афигевшей соски-сосалке! Купил…И уже как начал ее отгонять, по дороге домой остановился, посмотрел на задние габариты-НЕ ГОРЯТ, сука! Думаю лампочки сдохли, ладно, едим дальше…А дальше, как оказалось, еще хуже…
    Два года примерно занял ремонт! Мне подогнали машину такую, схоже как оказалось по состоянию с ВАЗ 2101 1975 года наверно! Купил за 196 тыков, на данный момент вложено около 300-350 т.р. (включая за работу) до сегодняшнего дня! Машина из г…а превратилась в алмаз! Менялось ВСЕ что меняется, включая электрику из носа в корму, Проложено кучу новых проводов и так далее! В моем городе таких машин только две, и то они эти тачки обслуживают видимо в отпуске и там где есть узкоспециализированные специалисты! Машину мою делали 2 специалиста, все дипломированные старые дядьки закаленные камунизмом! Машину эту они запомнили на долго, в нее столько вложено усилий и причем не человеческих, что плакать охота!В начале робот мне предлагали ее продать и ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ..! Поймите, ну не мог я ее так продать, я влюблен в СААБ и каждый СААБаковод поймет меня!
    Время шло и вот, сделали мне такой агрегат, что любой СААБаковод завидовал мне б черной завистью! Машина как с конвейера! Ездить одно удовольствие!Но есть некоторые недостатки, которые мне устранит Tim из Никеля! Кстати, огроменное ему спасибо за помощь!
    Когда машина была близка к завершению работ (год назад), тут они вызвали меня на одну весьма серьезную беседу! Было сказано так, разобрав СААБ и собрав его уже в новом обличии, залезли они в двигатель и сказали так "С момента выпуска машины с конвейера в двигатель видимо никто и не влазил, и пробег у этой машины около 500 т.км., не меньше, готовься на капиталку!". Представьте мое состояние когда я это услышал, я и так в нее вложил не мало, а тут еще пахнет капиталкой или новым движком!
    Стал искать мотор за бугром, т.е. в Швеции…И нашли мне донора только через 4 месяца в отличном состоянии с которого и сняли мотор со всем навесным!
    Денег, нерв и усилий СТОИЛО того, чтоб на таком агрегате рассекать и получать одно удовольствие! После замены движка, это просто не передать словами, я готов до конца дней юзать мой сааболет! Но все равно, Tim его вскроет для устранения кое-каких мелочей!Друзья, ложу руку на сердце и готов с большой уверенностью сказать-СААБ ТАКОЙ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ, ЕГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО САМОМУ!:)У меня жена раньше проклинала этот СААБ, ненавидела (конечно понимаю, столько бабок вложили, можно было б такой ремонт в 3-х комнатной квартире зае.шить и закупить всю новую мебель), а теперь мне говорит :"НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПРОДАДИМ СААБ!" и хочет чтоб я ей такой же купил!:)Так что так парни, оживил я СААБ и счастья моему нет предела!:)
    В данный момент он сча прошел нелегкий кузовной ремонт, со снятием со штатных мест сидений, обшивки и т.д! Если делать СААБ, то только по полной!
    Фото моей саабаки (и этпы ее восстановления) имеется в моих альбомах и в разделе Фотографии, темка там «Самолет из Западной Лицы»!
     

    Вложения:

    • DSCF7971.jpg
      DSCF7971.jpg
      Размер файла:
      46,2 КБ
      Просмотров:
      13
    • DSCF7976.jpg
      DSCF7976.jpg
      Размер файла:
      56,3 КБ
      Просмотров:
      11
    • DSCF7977.jpg
      DSCF7977.jpg
      Размер файла:
      43,7 КБ
      Просмотров:
      10
  2. REWER

    REWER Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    3.881
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ковдор
    Авто:
    Был 9-5,2.0t АКП М98
    Авто:
    BMW Х5
    Ты за такие бабосы,просто ОБЯЗАН его любить))).
     
  3. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Мои искренние восхищения терпением и преданностью марке!
     
  4. Рез 777

    Рез 777 Методист

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    3.302
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мурманск
    Авто:
    9000 CDE MY97/ CSE MY94/CS MY93/CSE MY94/e38 740 MY99/Honda Pilot II MY2009/Mazda 3 New/9-5 МY03/9-3
    Авто:
    Saab 9-5 MY2007, 185 АКПП
    Спасибо!)))
     
  5. tatarin

    tatarin Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    699
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2,8Т МКПП Aero Hirsch
    Вы очень терпеливы!!!
     
  6. SDN

    SDN Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    484
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Dolgoprudny
    Авто:
    9-3 1.8t 2008 MT
    Авто:
    был 9-3 2.0t 2003 MT
    Молодец!
     
  7. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    молодца,наши не сдаются!
     
  8. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Привет вливайся)))
     
  9. агент 007

    агент 007 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 2004г. 2,0 АКПП
    Поздравляю и выражаю восхищение самолетом и Вами за завидную упертость и любовь к данному авто!
     
  10. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    даа василий кент я смотрю взгрел по полной!!!интересно что ты ему такого плохова сделал,что он тебе подогрел такой мертвый самалет.
     
  11. Рез 777

    Рез 777 Методист

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    3.302
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мурманск
    Авто:
    9000 CDE MY97/ CSE MY94/CS MY93/CSE MY94/e38 740 MY99/Honda Pilot II MY2009/Mazda 3 New/9-5 МY03/9-3
    Авто:
    Saab 9-5 MY2007, 185 АКПП
    ...я с ним перестал общаться!:ata:
    :ok:
     
  12. Romanes

    Romanes person

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    1.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия,Саратов
    Авто:
    _Был_ Saab 9-5 SE м01 2,0t 225(hp) stg 2 Nordic акпп
    Авто:
    Породистый из Штуттгарта
    Респект!
    Сразу видно истинного СааБера!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)