Эвакуировали машину

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем eclipse*, 2 фев 2015.

  1. eclipse*

    eclipse* Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9000 2,3T МКПП
    Доброго всем дня!
    Нужна помощь советом ибо недавно попал в неприятную историю. Выйдя в пятницу с работы по адресу Зеленоград, проезд 4806 (ныне Георгиевский проспект) возле поворота к таможне, я не обнаружил свой чудесный автомобиль на том месте где оставил его. Первая мысль - ну все, дожили, уже и тысячники угоняют(( Вторая мысль - да кому он нужен)) Вспомнив что у нас в городе орудует банда эвакуаторщиков, позвонил в их диспетчерскую и мои сомнения подтвердились - моего коня везут на эвакуаторе в Москву. Это притом что забрали его из Зеленограда! Формально я поставил автомобиль в зоне действия знака "Остановка запрещена". Но, учитывая ширину проезжей части, практически полное отсутствие трафика, я считаю что действия эвакуаторщиков мягко говоря неправомерны, поскольку мой автомобиль не создавал препятствия движению транспорта. Собственно вопрос: насколько реально доказать неправомерность действий эвакуаторщиков??
     

    Вложения:

  2. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    разметка там сплошная я так понимаю?
    Без вариантов.
     
  3. Muzzy Max

    Muzzy Max Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    3.320
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 MY2005
    3ех метров до сплошной нет. Правило нарушено. +9-5 - без вариантов.
     
  4. baWarez

    baWarez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 '95 CD 2.0t МКПП
    Авто:
    Jag
    Ехать оплачивать и забирать машину. И думать нечего. Документы в машине или с собой взяли?

    Тут на днях на 2-ой Хуторской по-мойму Крузак эвакуировали, стоял он как и все у обочины, без него, конечно, было бы шире, но и критично не мешал. Чего не скажешь об эвакуаторщике, который раскорячился на проезжей части и наряде ДПС, который по очереди пропускал 2 встречных потока через одну полосу.
     
  5. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    Противоречие в самом вопросе. Знак есть - да - нарушение неоспоримо. При чем здесь мешал или не мешал?

    Зеленоград это Москва, если кто не в курсе

    Неправомерности в действии эвакуаторщиков нет. от слова совсем.



    Михаил
     
  6. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3

    в суде будешь доказывать свое "считаю". хорошо хоть работу светофоров пока никто не додумался считать мягко говоря неправомерной.
     
  7. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Меня в прошлом году пытались с Ольховской утащить, но погрузить не успели, отделался штрафом. Не соблюл 5 метров до пешеходного перехода, было всего метра 2-3. Так они пока меня цепляли на перекрестке чуть коллапс транспортный не устроили :))) Причем в 30 метрах от моего места парковки десятки машин стояли вторым рядом. Но всем кагбэ пофиг, главное что 5 метров до пешеходки не соблюл :)
    P.S. Вины своей если что не отрицаю, виноват... Штраф оплатил как положено.
     
    baWarez нравится это.
  8. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Ну вроде как эвакуировать должны если автомобиль мешает движению. Если просто нарушение парковки, то достаточно выписать штраф.
    Хотя в случае с ТС я бы не сказал что авто не мешает движению. Дорога узкая, то что маленький трафик это не аргумент.
     
  9. eclipse*

    eclipse* Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9000 2,3T МКПП
    Машину забрал, всем спасибо за советы. Бодаться с эвакуаторщиками вижу бесполезно ибо ничего не докажешь.
     
  10. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Пункт 12 «Остановка и стоянка»
    Подпункт 4 «Остановка запрещается»
    1. на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
    2. на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
    3. в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
    4. на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
    5. на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля, дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
    6. на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
    7. ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
    8. в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.


    Итак запомните, если Вы оставили свой автомобиль в зоне действия запрещающего парковку знака, но при этом не создали помех для других участников движения (а помеха должна быть строго квалифицирована про Правилам Дорожного Движения п. 12.4), то Ваш автомобиль не имеют права эвакуировать! Вам грозит только штраф.
     
  11. eclipse*

    eclipse* Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9000 2,3T МКПП
    Сам себе не противоречу - почему бы нельзя просто штраф за неправильную парковку выписать как это в нормальных странах делается. Нет, надо обязательно забрать машину, отвезти на стоянку за пятьдесят километров и пофиг мешает она на самом деле или нет. А как же иначе, правила есть правила.
     
  12. eclipse*

    eclipse* Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9000 2,3T МКПП
    Хамить думаю не стоит. Я все таки совета попросил а не осуждать мою точку зрения.
     
  13. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Ответ ближе чем кажется... Правила есть правила
     
  14. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    Все в рамках правил. Я поддерживаю данное действие - оно очень сильно действует в воспитательном плане - выписали бы штраф - ну и фиг с ним, хочу плачу хочу нет, даже если заплатил - забыл сразу. А потеряв полдня и кучу нервов на забор машины в следующий раз придется хорошенько подумать прежде чем оставлять машину под знаком...

    Михаил
     
  15. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    ...и это пишет человек, гоняющий на сверхскоростях по дорогам общего пользования!
     
  16. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    можно поподробнее? :))
     
  17. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Есть видео камер.
     
  18. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    публикуйте :)

    за последние три года ни одного штрафа за скорость

    Михаил
     
  19. eclipse*

    eclipse* Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9000 2,3T МКПП
    На эвакуаторе наверное работаете))
     
  20. Михась

    Михась Модератор

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    2.250
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    V8 XWD 400лс АКПП
    никакого отношения к гаи и службе эвакуации не имею :). где работаю написано в подписи вообще то :)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)