Эвакуация авто. Хочу оспорить в суде, нужна помощь

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем OMG, 24 ноя 2014.

  1. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    В общем ситуация такая. Оставил я авто в на южнопортовом проезде12а, напротив сбера. Там машины стоят все перпендикулярно (фотко с яндекс панорамы, для понимания ситуации):
    Снимокяндекс.JPG

    В общем оставил я машину там и ушел, через 40 минут вышел авто не было, собсно позвонил в службу сказали забрали.
    Если смотреть по этой фотке машину оставил около бехи, вот так, красным выделил:
    Снимокяндекс_крупно.JPG
    Кароч в гаи мне говорят что машина якобы стояла под углом, и ее забрали поэтому(хотя на регистраторе у меня есть запись где видно как я паркуюсь перпендикулярно, хотя в данный момент это не важно).
    Я говорю как так, согласно пункту правил 12.2 Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
    Имею полное право так оставлять машину(даже хоть под углом как они говорят), они типа нифига, это как расширение полосы идет, и поэтому парковаться можно только параллельно! хотя если посмотрите на яндекс панорамах в этом кармане все машины стоят либо мордой либой задом к бардюру. В гаи инспектор который оформлял эвакуацию моего авто толком ниче ответить не мог, за него отдувался его коллега званием повыше.
    На сколько законна такая эвакуация?

    Знаков парковки там нет! можно ли оспорить? очень нужны ваши советы, осталось меньше 6 дней на подачу жалобы
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
  2. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Если нету предписывающего знака как парковаться, ты можешь хоть на крышу припарковать. Можешь оспорить эвакуацию, взыскать денег за М/У , только долго это все будет...
     
  3. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Серег, да пофиг! я готов этим заниматься, просто они совсем уже ахренели. Там дальше знак был на столбе остановка запрещена с табличками 8.2.4(типо действует перед и после знака) и 8.4.1(грузовик)

    Ладно если б переход был или еще что, я б тогда заплатил, а щас считаю что они не правы
     
  4. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Пиши жалобу на инспектора, подавай иск, мировой судья встанет на сторону мусоров, потом будешь писать кассационку, кассационка скорее всего уже будет на твоей стороне.
     
    OMG нравится это.
  5. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Дополню. Они еще лечили меня что типа перпендикулярно можно было бы парковаться, еслиб был знак парковка и табличка где машинка жопой к бордюру
     
  6. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    если нет разметки (как на фото из панорамы) и нет предписывающего знака, ты можешь машину ставить на бок, косо, криво. У меня тоже так забирали машину...встал у Префектуры, там просто все к бардюру тыкаются и все, приехала саранча и увезла меня к тебе домой (в Ю.Бутово).....в итоге отфотал все, пришел в МРЭО , отпинал инспектора, тому было пофигу, пошел к зам. нач. МРЭО, тот уже был более удекватный, натянул инспектора, написал поставновление об аннулировании штрафа и я с этой бамажкой поехал забирать тачку.
     
  7. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Такой вопрос
    в начале улицы так же не было знаков?
    а эвакуировали и штраф выписали кто ГКУ АМПП или ГАИ?
    смотри какой момент, если машину эвакуировали гку ампп, то забрать машину со штраф стоянки без оплаченного штрафа в гаи ты не сможешь
    соответственно срок на оспаривание административного правонарушения - 10 календарных дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении в орган.
    а вот рассматривают они в течении 30 календарных дней....
    у меня просто машину эвакуировать не успели, но штраф выписали (типо не оплатил бесплатную парковку), пеший патруль ГКУ АМПП, я написал жалобу и отправил почтой заказным письмом, т.к. подать в приемное окно не получилось ибо там очередь ахренеть какая, уже прошло 2 месяца, они все никак ответить не могут, а штраф висит.
     
  8. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    На скок помню, нет, знаков не было никаких. Завтра еще поеду отфоткаю место и улицу, на всякий случай. Машину я забрал на след день со штраф стоянки, сам штраф(3 рубля) есесно не платил еще. Менты сказали если суд признает меня не виновным они буду должны компенсировать все
     
  9. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    Дима, надеюсь у тебя получиться дойти до конца и наказать упырей.
    Вообще конечно безпредел, эвакуировали машину просто так ( им наверное теперь план ставят по сбору). Вот и собирают всех подряд, а ты теперь доказывай что не виновен.
    Что ещё сказать удачи!
    И ещё момент они же должны фотофиксацию производить! Ты фото видел? Ну в смысле они вообще есть у них?
     
  10. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    На основании чего машину отдали?
     
  11. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    Я с подругой супруги ходил, машину ее возвращать, там прям на воротах объявление висит, "Вход строго по одному человеку, при предъявлении паспорта и квитанции об оплате штрафа"
    Это по адресу 1-й или 2-й силикатный проезд
     
  12. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Диман, я тут посмотрел поподробнее место твоей стоянки и думаю что дело твое "труба" честно говоря...
    Во первых ты неправильно указал адрес в первом сообщении, это не южнопортовая улица, а 2-й южнопортовый проезд. А во вторых там действительно не небольшой карман для парковки, то что мы видим на твоих фото это сужение проезжей части. Вот как это выглядит издалека
    [​IMG]
    Так что мне кажется "местное уширение проезжей части" тут не канает и "да чо я то, там все так паркуются..." тоже не сработает. :(
    Машина Димана если что в самом конце этого ряда справа.
     
  13. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Хотя может я и не прав и данный пункт правил подразумевает собой что если автомобиль не мешает проезду, то можно ставить хоть боком, но мне кажется почему то что оспорить будет проблемно...
     
  14. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    ну вот тут есть момент, что они говорят что это типа да, полоса для движения.. Хотя по разметке мы видим, что это нифига не полоса, а уширение.. ПРоблема в том что в правилах нет как такогого определения уширения.. вот сижу, читаю.. Автоюристов нет у нас шоле? :(

    фото не видел... я вот тоже надеюсь, но не знаю как доказать, попробую завтра юристам позвонить каким нибудь))

    машину отдали после оплаты 5100 руб, я так понял это услуги по эвакуации ))) штраф оплатить могу в течении 2 месяцев
     
  15. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    По разметке мы ни хрена не видим, т.к. её просто нет. Есть только разделительная сплошная линия, из чего можно сделать вывод (если я не ошибаюсь) что перед нами двухполосная дорога (по одной полосе в каждую сторону), потому как дороги с большим количеством полос разделяются двойной сплошной линией.
    Следовательно это просто одна широкая такая полоса. Но я так понимаю раз знака разрешающего перпендикулярную парковку тут нет, то парковаться можно только параллельно.
    Всё ИМХО...
     
  16. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    ну тут вот засада с этим дебильным "местным уширением проезжей части". определения в ПДД что это - нету. завтра поеду отфоткаю..
     
  17. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Запрос в месные органы управления сделай - пусть скажут - что это такое

    Отправлено, просто отправлено
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)