Эмблема выполненная на нержавейке лазерной гравировкой в цвете!

Тема в разделе "Клубная символика", создана пользователем Kololosovvv, 16 окт 2010.

  1. Kololosovvv

    Kololosovvv Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Россия Смоленск
    Авто:
    9-3 2.0T aero (ARC) чип 220 л.с.
    Посмотрите вот такой вариант эмблемы!!! очень долговечная!
     

    Вложения:

    • 16102010122.jpg
      16102010122.jpg
      Размер файла:
      43,1 КБ
      Просмотров:
      159
    • 16102010124.jpg
      16102010124.jpg
      Размер файла:
      47,1 КБ
      Просмотров:
      147
    • 16102010123.jpg
      16102010123.jpg
      Размер файла:
      54,3 КБ
      Просмотров:
      149
    • 16102010127.jpg
      16102010127.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      155
  2. Чикаго

    Чикаго Партнер клуба

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    INFINITI М37X 2011 АКПП
    Не очень! У меня такая на телефоне сделана (8800) Царапины очень быстро появились. Может если пленку защитную приспособить? Или эмалью прозрачной..
     
  3. Shaggy

    Shaggy Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    4.028
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    x
    Авто:
    9-3 М08 1,8 АКПП 122 лс
    И сколько стоит? как крепится?
     
  4. Kololosovvv

    Kololosovvv Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Россия Смоленск
    Авто:
    9-3 2.0T aero (ARC) чип 220 л.с.
    Покрытие может быть разное! от лака до полимерной смолы! это пробный вариант! и на телефоне такую вещь не сделаешь! Такой эффект может дать только полированная нержавейка. Ценник будет в районе 16-20 американских денег, в зависимости от макета изображения (ведь мы можем разные эмблемы сделать и новый вариант и старые эмблем, можно скомпелировать), ну и в зависимости от покрытия (лак , смола). крепеж стандартный (двусторонний скотч 3м)
     
  5. Kololosovvv

    Kololosovvv Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Россия Смоленск
    Авто:
    9-3 2.0T aero (ARC) чип 220 л.с.
    И еще хочу уточнить, это не просто гравировка, это гравировка ЦВЕТОМ!!!
     
  6. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    не смешите народ, ещё скажите, что они разным цветом лазера делают гравюру :D

    лучше напишите, какая точно технология используется для нанесения рисунка и последующей окраски. или вообще наносится ли гравировка
    и т.д.
     
  7. Kololosovvv

    Kololosovvv Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Россия Смоленск
    Авто:
    9-3 2.0T aero (ARC) чип 220 л.с.
    Я еще раз повторю!!! это именно гравировка! мы этим сами занимаемся, у нас фирма специализируется на этих технологиях! Данный эффект (цвет) создается путем разбивки макет на несколько режимов гравировки, таким образом каждый цвет гравируется под своей мощностью и частотой! И ПОВТОРЮСЬ! ЭТО ГРАВИРОВКА! но такое возможно ТОЛЬКО при условии использования полированной нержавейки!
     
  8. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    Без обид...я бы не был таким категоричным. Достаточно пройти в любой приличный магазин сотовой связи и посмотреть или если хочется эксклюзива ... "погуглить", то можно всё-что угодно найти.
     
  9. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Ссылку дай на описание технологии.
     
  10. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Количество восклицательных знаков идентифицирует Вас, как "гения" маркетинга, но никак не технического специалиста.

    цвет не может создаваться "режимами" гравировки. даже если Вы сможете создать дифракционную решётку, это будет выглядеть по другому.

    если Вы не разбираетесь в технических вопросах - попросите к компьютеру технического специалиста.
    например мне очень интересно - можете ли вы использовать люминисцентные краски, есть ли возможность сепаративного создания матовых поверхностей.
     
    Ishimaru нравится это.
  11. Чикаго

    Чикаго Партнер клуба

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    INFINITI М37X 2011 АКПП
    П
     

    Вложения:

    savelev и kirillsas нравится это.
  12. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
     
  13. Kololosovvv

    Kololosovvv Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Россия Смоленск
    Авто:
    9-3 2.0T aero (ARC) чип 220 л.с.
    http://www.newlaser.ru/laser/lc/color_marking.php

    вот одна из ссылок на технологию и в сети полно инфы про это.
    Эта нокиа на картинке она ведь стальной корпус имеет верно? в данном случае этот метод тоже применим, но качество цветопередачи хуже.
    Гнуть ичего не нужно, просто нужно чуть срезать пластиковую основу крепления значка (убрать выпуклость). И друзья не стоит быть такими категоричными, я ведь предлагаю всего один из многих вариантов, причем, на мой взгляд, гораздо достойней аклейки, либо китайского значка. Катаюсь кстати вторую неделю с этим значком, пока никаких изменений на нем не замечено! :)
     
  14. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    Извините, но чем сталь (в Вашем понимании) отличается от нержавеющей стали????
    На Вики посмотрите (сталь, нержавеющая сталь, Nokia 8800)
    Вопрос по поводу установки: Получается что Вы предлагаете из заводского шильдика выковыривать эмблему и на двустороннюю ленту приклеить Вашу эмблему? Но ведь заводская имеетпокрыте и имеет выпуклую поверхность? Или я не прав?
    Кстати, это из обзора указанного телефона "...Корпус сделан из нержавеющей высококачественной стали, применяемой при изготовлении часов и хирургических инструментов."
    Вопрос у Чикаго не в цветопередаче, а износостокойсти
    З.Ы.
    Где можно посмотреть на Ваш экземпляр?
     
  15. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    В силу технической некомпетентности типикастера, разобрался в технологии сам.

    итого: лазерная гравировка в цвете ВОЗМОЖНА. но только на тех материалах, которые изменяют цвет в результате нагрева. нержавейка относится к таким материалам потому, что на ей проявляются цвета побежалости.
    цвет образует плёнка окислов, толщина которой сопоставима с длиной волны видимого света, а потому за счёт интерференции образует цвет.

    как это работает: существует таблица зависимости получаемого цвета от температуры нагрева, которая пересчитывается в энергию лазерного пучка.
    локальный нагрев каждой точки до своей температуры организует цвет.

    цветное покрытие такого типа не выцветает, но очень-очень нежное, поэтому без покрытия сотрётся.
     
  16. Kololosovvv

    Kololosovvv Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Россия Смоленск
    Авто:
    9-3 2.0T aero (ARC) чип 220 л.с.
    Друзья, я действительно не технолог )) но ведь я вам сразу сказал что это действительно гравировка и действительно цветом! как правильно заметели важен материал, на который наносится гравировка. Я же просто пытаюсь объяснить, что с точки зрения самого качественного переноса лучше всего использовать именно ПОЛИРОВАННУЮ нержавейку, т.к. она по своим свойствам наиболее пригодна к цвето передаче!
    Теперь относительно стойкости, пока из личного опыта... вторая неделя без изменений (покрытие не делал)
    По установке, да действительно, путем непродолжительного нагрева (в моем случае специальным феном) самого значка (оригинала), он легко отклеивается от основания, далее срезается металическая пропитка (прям под эмблемой) и шлифуется сам пластик, до горизонтального положения (толщина там позволяет. а далее либо двойной скотч, либо клей, кому как угодно.
    Да я не так давно владею своим самолетом )) но по рассказам предыдущего владельца ( при том что он фанат марки ! :)) я узнал что оригинальные значки имеют довольно слабое покрытие и частенько облупляются! что собственно с моим значком и произошло.
    а посмотреть можно конечно )) только вот я в Смоленске, правда частенько бываю в столице! ) если есть предметный интерес пишите договоримся!
    З.Ы. и повторюсь это пока пробный эксперимент, далее будут варианты со смолой объемной, и полноцветный перенос на металл (сублимационная печать!!! ))
     
  17. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Успехов!
     
  18. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    оригинальный значок передний, прошёл 98 тыщ. оригинальнй значок, задний, прошёл уже 135 тыщ и облупляться ка не хочет.

    у меня неправильный сааб? :)
     
    yral нравится это.
  19. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    Вот теперь все ясно.. Если надо заливать лаком или клеить пленку то все совсем не так интересно становится.

    Неправильный одназначно! :yes:
    У меня оригинал передний за одну зиму почти нечитаемый стал.. :help:
     
  20. Kololosovvv

    Kololosovvv Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Россия Смоленск
    Авто:
    9-3 2.0T aero (ARC) чип 220 л.с.
    ну может и не понадобится дальнейших обработок, через 2 недели выложу фотки и можно будет посмотреть на изменения за месяц! Пока все норм, ни царапин ни затертостей нет.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)