Электронная сигарета или с лёгким паром...

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Gandr, 24 фев 2013.

  1. dimbuk

    dimbuk Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    9000 aero,мкпп
    Авто:
    9000 aero, мкпп
    мне кажется хрень какая то. или курить или не курить.третий вариант кажеццо излишним.
     
  2. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Пока все негативные отзывы которые я слышу можно разделить на две группы. Одна из них нейтральная и характеризуется сообщениями типа "Чо то я не знаю, по моему хрень... Лучше уж обычные курить, раз бросить не получается"
    И вторая группа с резко отрицательными отзывами в стиле "О боже!!! Люди, опомнитесь!!! Нельзя ни в коем случае покупать эти штуки!!! Они же опасны, в них может содержатся НИКОТИН!!!!!!!!" )))
     
  3. Господин оформитель

    Господин оформитель Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    210
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    9-3, '10, 2.0t АТ SnowSilver
    В начале чередовал, сигареты с паром. Потом полностью перешел на пар. Теперь эпизодически забываю в машине и не бегу за ней. Лежит и лежит. Короч наступила стадия когда тебя воротит от обычных сигарет, а про эту можно и не вспомнить. Можно ли назвать это курением/парением полноценным хз. Короч парю иногда, редко и только из-за пара (он же дым))) и прятного запаха вишни как в машине так и в роте)
     
  4. Pantacle

    Pantacle Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    479
    Адрес:
    Мск, Люберцы
    Авто:
    Volvo S 80 II
    У меня на глазах 3 человека переходили на электронный, все с хорошим стажем курения. Сейчас опять смолят обычные сигареты...
     
  5. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Всё индивидуально и зависит от человека. У меня сейчас ситуация аналогично Господин оформитель, спустя месяц после перехода на электронку я стал про неё потихоньку забывать, потягиваю в основном в пробках, когда делать нефиг. Если изначально одной зарядки аккумулятора мне хватало на один день, то сейчас на 2-3 дня. И в случае если неожиданно перегорел атомайзер или закончилась жижа или я просто забыл е-сигарету дома я не грызу судорожно ногти на ногах в поисках капли никотина ))) Абсолютно спокойно могу обходится без неё, но в тоже время окончательно её пока тоже не забросил. Но планирую в ближайшее время...
    В любом случае вспоминая свои прежние попытки завязать с курением я могу сказать что раньше всё время без сигарет меня тянуло к ним как магнитом и в результате я спустя неделю, месяц или несколько месяцев я уговаривал себя что в одной сигаретке нет ничего страшного... потом вторая не страшная сигаретка, а потом и снова неожиданно пачка в день ))) И сейчас я знаю что если спустя время мне захочется перекурить разок, у меня есть електронка, которая с легкостью снимет эти позывы.
    Резюмирая всё вышесказанное: Если есть желание бросить курить, электронку как минимум стоит попробовать, возможно она поможет.
     
  6. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Если есть желание бросить курить - надо просто бросить. Электронка - как раз позволяет курить, избавившись от негативных эффектов аналога. :)
     
  7. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    А если вот так просто как ты описываешь не получается? Всё? Застрелится? :sarc:
    Я ж говорю, всё от человека зависит, кто то может спокойно бросить вообще не заморачиваясь, а кому то не дано вот так просто... :(
     
  8. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Ну тут тебе виднее, если честно. Кто-то например вешается. :lol:
     
  9. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    А я вот по себе скажу так: Решил месяц назад сдьелать себе подарок на ДР и бросит курить окончательно и бесповоротно. Начал курить "единички" - хрень...больше курить стал ходить. Тогда взял у друга старинный pons-пачкой. Он к сожелению уже не заряжался, но меня так зацепила тема - попробовать, взял себе ritchy самую дешевую за 1000р ублей с клиромайзером (Samurai II кажись..) и жидкость Liqua с ароматом кофе (9мг/мл) - первый день, пока в кармане была еще пачка либомого данхила - смолил по-очереди. На след. день не покупал обычные, курил ритчика, за неделю высмолил 30мл. жижи с никотином. Пришел в магазин, решил рубануть с плеча, взял "нулевки" яблоко, вишня, кофе, мята по 10мл. каждая (кофе без никотина - гадость страшная!! как в реальности:) ) ну в общем - откурил еще неделю сей девайс, а 21.06.2013 в завязке. Изположительного - через 2-а дня курения е-сиги - уже воротило даже от запаха обычных сигарет (благо ни в одной машине не курю даже в жопных пробках - умер бы от запаха) - первый день совсем без сигарет - ад адский.. так и хотелось пар попускать колечкам,а еще и повод такой был... ДР как никак, выпили, начали гулять, но даже в не трезвом состоянии удержался от выкуривания сигареты. Прошла уже неделя с хвостиком - желания курить что-либо нет совсем, а даже кальян в кафе не стал дымить, правда, стали напрягать друзья курящие....табакерки, матьих. На работе теперь повод - погулять, а не покурить...
    Так что вот вам в реальной жизни положительный пример от е-сиги.
    Сейчас помогаю бросать маме (у нее стаж меньше чему меня - на старости лет начала покурить не сильно) - уже 5-ый день не курить обычных сигарет, курить только ритчика и то, когда совсем не в терпеж.
     
  10. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    одноразовую не бери - делают из чего попало....ни металла, ни синтепона термостойкого...у меня товарищ покурил одноразовую и уехал с отравлением каким-то элементом в больницу на неделю....
     
  11. dimbuk

    dimbuk Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    санкт-петербург
    Авто:
    9000 aero,мкпп
    Авто:
    9000 aero, мкпп
    да,а еще можно драть резиновых телок и пить безалкогольное пивко.возможно кому то очень помогает и наверное совершенно безопасно. А что там ТС,отказался от никотинчика?
     
  12. Dzotto

    Dzotto Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    547
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, ЦАО
    Авто:
    9-5 M08 2,3t АКПП
    О, самая плоская шутка наконец прозвучала))
     
  13. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Наконец то :face Я тоже ждал :sarc:

    Правильно, настоящие мужики только настоящие сигареты курят из сена, кучи химии и прочего говна )))
    Мне тут шутка про настоящих мужчин как раз вспомнилась:

    Каким должен быть настоящий мужчина
    Он не похож на других. Он и не стремится быть похожим. Жёсткость, характер, сила
    духа - этого ему не занимать у других, он привык.
    Его жизнь - это дорога. Тайга, горы, пустыня, океан, неважно. Его смысл - это
    движение вперед. Он пройдёт первым, остальные лишь пойдут за ним.
    Он не любит жаловаться и не любит, когда ему жалуются, потому что он мужчина.
    До мозга костей. Сила тела и характера пронизывает каждое его движение.
    Лицо загорелое и обветренное от долгого пребывания на чистом воздухе. На лице
    щетина, которая идёт ему настолько, что без нее Его невозможно представить.
    Его рукопожатие тяжело как каток. Он носит обувь на толстой подошве (я намеренно
    не называю марку, хотя она и известна), но он ценит в одежде удобство, а не
    брэнд.
    Тонкий букет табака, хорошо выделанной кожи, мускуса и доброго крепкого алкоголя
    смешивается с ароматом чего-то неуловимо знакомого.
    Когда смотришь на него - понимаешь, что от этого человека зависит то, будешь ли
    ты там, куда задумал попасть или нет. От него зависит всё. От него зависят все.
    Он делает дорогу проходимой.
    Он - железнодорожный рабочий. Вечно пьяный, немытый, небритый, разпиздяй,
    алкоголик, подонок и хамло в кирзовых сапогах..
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2013
  14. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    А теперь вопрос: кто -нибудь может помочь приобрести данное чудо. Чтоб не одноразовое г... и не за космические деньги?
     
  15. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    icigarette.ru

    Вариантов масса.
     
  16. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    А я в них пока вообще ничго не понимаю. И живу не в столицах...
     
  17. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Ты себе или кому-то ? Куришь много ?
     
  18. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Себе. Курю с 1985. Пачка и более. Обещал дочери бросить как дом дострою.)
     
  19. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    http://flavourartexpress.ru/elektronnaya-sigareta-joye-ego-c-a-1000mah.html

    Для начала это хороший комплект. Не самый дешевый, но правильный. Сигарет в нем две. Плюс у тебя будет право взять два тест-пака жидкостей по 1 рублю, возьми один 12 мг, второй 6. 18 много. Хотя если куришь крепкое - можешь попробовать. Но не рекомендую.

    Но можно взять и одну:

    http://flavourartexpress.ru/startovyi-nabor-ICJE-650ca-mini.html
    Аккум если куришь много лучше 1000, а не 650. Ну и тест пак за рубль к мелкой будет только 1.


    По вкусам - для начала выбирай лучше фруктовое, что-то, что знаешь по кальяну например. Табачных пару-тройку на пробу. Не больше - их ты по началу не поймешь. Ну и почитай в статьях на сайте инфу для начинающих - многие вопросы отпадут.

    Плюс вот еще хороший ресурс - www.ecigtalk.ru

    Электронная сигарета - это ингалятор. Ты вдыхаешь пар. Вкус - вкусовой ароматизатор в составе жидкости. А горловой спазм, который по сути и является тем, ради чего ты куришь - дает небольшая дозировка никотина.

    Обычно начинают с 12 мг, потом снижают плавно до 6, 3. Некоторые переходят на нулевку, но не все.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
  20. plutik

    plutik Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9000
    Мой сосед говорил, что ему она помогла бросить курить, но самое главное конечно в этом деле:МОТИВАЦИЯ!!!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)