Эксперимент

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Meat_Max, 17 май 2012.

  1. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Возможно соклубникам будет интересно :)

    Буквально вчера забрал от родителей штраф за превышение скорости с фоткой и всеми делами которые пришли по почте. Судя по постановлению, оно не липовое, машина моя и я действительно передвигался в установленное время и, возможно, с превышением скорости.
    Сумма штрафа не большая, я ехал 84 км/ч по Живописному мосту в сторону центра, в то время как максимально разрешённая скорость на этом участке 60 км/ч. При этом в постановлении практически прямым текстом написано, что если бы я ухал со скоростью 83 км/ч., то письмо счастья мне бы не пришло.
    Сегодня ехал на работу по тому же маршруту, внимательно вглядывался в знаки и пришёл к выводу, что не смотря на четырёх-пятиполосную магистраль, разделённую отбойником, на всём протяжении Звенигородского шоссе можно ехать со скоростью не более 60км/ч. Это в то время, как приравнять эту дорогу к автомагистрали в соответствии с ГОСТ Р 52398-2005 не позволяет разве что частое расположение развязок, что не удивительно, ведь трасса находится в черте города.
    Я задался вопросом, зачем делать многополосные дорогие без пешеходных переходов и пересечений дорог на одном уровне при полном отсутствии светофоров и... ограничивать скорость движения на уровне 60км/ч.? При условии, что в эту дорогу переходит автомагистраль с ограничением скорости в 110 км/ч., которая из-за эффекта бутылочного горлышка и искусственным занижением максимально допустимой скорости в черте города превращается в неплохую пробку.
    В условиях, когда существует тенденция повышать максимально разрешённую скорость на центральных вылетных магистралях до 80км/ч. (Дмитровское шоссе, Ярославское, Волоколамское и т.д.) и это никак не сказывается на аварийности, ситуация, мягко говоря, просто не понятная.
    Это всё понятно любому здравомыслящему человеку, но давайте скажем откровенно, что наши чиновники весьма далеки от простого народа, а правая рука власти не знает, что делает левая.
    В связи с этим, я решил поставить эксперимент. Написать обращение-предложение в районное управление ГИБДД по г.Москве, в ведении которого находится этот участок дороги. Предложение заключается в установке знаков ограничения скорости на выезде из тоннеля по Звенигородскому шоссе в сторону центра. Ограничение стандартное для вылетных магистралей - 80км/ч. Один этот знак позволит ехать 80км/ч. на протяжении всего шоссе, что допустимо, если я не ошибаюсь, при движении из центра (надо сегодня проехать посмотреть, кстати). А дальше, посмотрим на реакцию.
    Текст заявления напишу сегодня-завтра, отвезу скорее всего на следующей неделе.

    Если соклубникам интересно, буду держать вас в курсе событий.
    Может быть у кого-то будут ещё какие-либо идеи на этот счёт. У нас тут есть юристы и граждане, занимающие активную жизненную позицию, может быть у кого-то есть опыт аналогичных обращений.
     
  2. alfaRazieL

    alfaRazieL Активный

    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Saab
    Авто:
    Снова в небе над Москвой!
    интересненько, продолжай :yes:
     
  3. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Согласен-любопытно что из этого выйдет!
     
  4. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    интересно.
    Вроде появился какой-то сайт где можно вносить свои предложения по транспортной ситуации - надо и туда написать
     
  5. Pash

    Pash Маг Холста

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    2.147
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПБ - Москва - Малоярославец
    Авто:
    Saab 9000 CSE 2,3i MT MY93 e828кх40 - продан
    Авто:
    Saab 9-3 Viggen MY99 e828кх40 - продан
    Молодчик, я бы поленился :)))
     
  6. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    194
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Ниссан Мурано 3.5; сааб 9000 Аэро 1997; снова 9-3 TURBOXWD-2008Г.,МКПП.
    Авто:
    9-5 Аэро АКПП 2002г.; 9-3 Аэро 2.8-МКПП 2007г., Мерс Е200 АКПП-2007г., Ленд Ровер Фрилендер2;
  7. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    кстати, на днях разговаривал со своим дальним родственником. он майор гибдд в моем городе. говорит, что базы так еще и не объединили. Т.е. если вы нарушили что либо под камерой за моск.обл. и вам приходит письмо - извещение о нарушении. сеичас смело можно выкидывать его в помойку. еще, может кто не знает, я на самом деле недавно только узнал. под камерой при любом нарушении правил, превышение скорости на 200км и т.д. фотография с этих камер основание для лишения прав являться не будет. только предусмотрен штраф. лишают если нарушение фиксирует сотрудник дпс "на месте".
     
  8. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    Скорее всего придёт отписка, но напишите обязательно о результатах
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Не согласен. У меня есть прецеденты, когда из ГИБДД приходили не отписки, а происходили реальные действия и адекватные письма в ответ. Я ранее писал тут об этом.
    Чтобы говорить, что "скорее всего придёт отписка", надо для начала хотя бы раз попытаться проявить свою гражданскую активность и посмотреть, что из этого выйдет.
    В противном случае, стериотипы "наши суды плохо судят", "дорожники плохо делают дороги и не несут никакой ответственности" и "обычный водитель совершенно бесправный перед полицейским и тот может привлечь к ответственности любого невиновного" очень сильно засядут в мозгу у русского человека и он превратиться в некое существо без прав и своей точки зрения.
    Или уже превратился?
     
  10. E_12

    E_12 Пользователь

    Регистрация:
    14 мар 2009
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    РФ, 73 - 150/199
    Авто:
    Subaru Legacy 2,0 МКПП BP13 empty
    Авто:
    Был 9000cs 2,3i МКПП M95 empty
    Да я ратую наоборот за то, чтобы пришла вполне себе достойная бумага, посмотрим что получится
     
  11. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    Макс - борись! мы с тобой! ;)
     
  12. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    аналогично! буду следить за темой)
    ну и текст пасьма хотелось бы увидеть!
    тоже есть на примете пару мест, про которые хотел бы написать)
     
  13. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Удачи автору!
     
  14. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    Поддерживаю начинание, молодец! Успехов!
     
  15. Saulute

    Saulute Новичок

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО
    Авто:
    9-3 Y08, 2.0t AT
    Молодец) Держи в курсе событий. И кстати, мне на том же Живописном пришло за 83 км/ч. 300р. Удачи)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)