EGR???

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 TiD/TTiD", создана пользователем san_joks, 12 сен 2018.

  1. san_joks

    san_joks Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3, 130 Kw TTDI 2009
    Всем привет.
    У меня Saab 9-3 TTID, 135 Kw 2009.
    Все началось с того что загорелась лампочка на сажевый фильтр, отвез на диагностику, показало забитый сажевый и EGR клапан работает на 50%. Снял фильтр промыл химкой, снял EGR почистил, закручивая его обратно, повредил прокладку охлаждения на EGR, заехал к гаражным мастерам и как по старинке пологается, дабы проверить не протикает прокладка после починки завели на скорости на подъемнике поднятую машину, что бы под небольшой нагрузкой проверить качество проделанной работы. после проверки загорелось: Limited performances, отключения стабилизатор заноса, ABS и Tracking control system. Скиныл клему на час, погасло все кроме Limited Performances. Ну думаю фиг с ним, вырежу сажевый и заглушу EGR. Теперь по факту пока машина холодная все работает, ошибок не кидает, едет как родная, как только нагревается до рабочей температуры больше 2000 оборотов разогнать ее не получается, с ударом по подушке мотора не дает себя разогнать...

    Подскажить советом, может у кого была такая же история?
     
  2. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    Было.
    Только сажевик не удаляли а сделали програмный'прожик' и все после этого ошибок не появлялось.
    По улалению сажевого фильта читал пару историй не очень они хорошо закончились для владельцев....

    Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk
     
  3. dannsky

    dannsky Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    3.942
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Реутов
    Авто:
    9-3 Aero TTiD M08 АКПП
    Еще может плохо работать клапан на открытие заслонки ЕГР... Но для более точной диагностики нужен код ошибки....
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)