Двойняшки, очень нужна помощь!

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Baroksa, 28 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Baroksa

    Baroksa Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Россия, Екатеринбург
    Авто:
    9-5 М01 2,3T МКПП
    Дорогие друзья, обращаемся к Вам за помощью.
    Я мама троих детей. Старший уже вырос, а замечательных двойняшек, вот уже несколько лет я воспитываю одна.
    Все началось с того, что спустя почти 10 лет после рождения первого сына, решили родить второго ребенка. Очень удивились и обрадовались, когда на первом УЗИ узнали, что будет двойня. Беременность протекала не очень легко. В 31 неделю начались преждевременные роды. 12.12.99г. у нас родились двойняшки – девочка и мальчик. Состояние Лины было удовлетворительным, у Кости – тяжелым, с синдромом дыхательных расстройств - 9 дней ИВЛ, затем реабилитационное отделение. Врачи не давали утешительных прогнозов, в разговоре не раз присутствовал намек на отказ от малыша. Домой мы выписались с целым букетом основных и сопутствующих заболеваний.
    Шли годы - диагноз Кости не утешал. В пять лет оформили инвалидность - ДЦП в тяжёлой форме со многими сопутствующими. У Ангелины были проблемы со зрением, один глазик практически не видел, аллергия, энтероколит. Папа детей не смог смириться с этим, решил, что лечение детей - это пустая трата денег, не выдержал всех тягот и трудностей, и ушел от нас. Вернее, сделал все, чтобы ушли мы и не мешали ему.
    Было трудно, многие жизненные приоритеты отошли на второй план. Реабилитация Кости отнимала много сил и времени. На лечение уходили все деньги. Нам многое пришлось пережить и преодолеть. Помощь была только со стороны моей мамы. Но, наше терпение, упорство и все усилия были, есть и будут не напрасны.
    Сейчас детям уже 12 лет. Ангелина учится в 6 классе гимназии, 5 класс закончила на «отлично». У девочки все также проблемы со зрением, заболевания внутренних органов и кожи. Но, не смотря на это, параллельно со школой, Лина учится на хоровом отделении в музыкальной школе, там же учится играть на фортепиано. До поступления в музыкальную школу, несколько лет посещала вокальную студию «Глория». В свободное время девочка много читает, вышивает крестиком, рисует, сочиняет стихи, играет в компьютерные игры. Обязательно помогает мне во всех домашних делах. И с удовольствием играет, занимается и заботится о братике. Костя – учится в 4 классе коррекционной школы, так как самостоятельно не ходит, находится на домашнем обучении. Прошлый учебный год закончил на «4» и «5». В ведомости за этот год, пока одни пятерки. Из-за спастики рук мальчик сам не пишет, но хорошо печатает на компьютере. Очень любит читать книжки, это его самое любимое занятие. Еще, сочиняет стихи и не большие рассказики. Любит смотреть некоторые телевизионные передачи и слушать радио. С радостью играет с сестренкой. Бывает очень забавно за ними наблюдать, как они могут сами придумать какую-нибудь игру и потом играть в нее. Костюша, не смотря на свою ограниченность, добрый, веселый, сообразительный и умный мальчик. С окружающими всегда вежлив и общителен.
    Неделю назад, Ангелинка прошла обследование и лечении в ДГБ №9 г. Екатеринбурга, в офтальмологическом отделении. 12 марта, Костюшке предстоит еще одна операция на бедро в НИИ ортопедии и травматологии г. Екатеринбурга. После операции, Косте будет необходима хорошая и длительная разработка ножек. Врачи советуют ехать на лечение в Евпаторию в Санаторий Министерства Обороны Украины. Лине, это лечение тоже будет только на пользу, так как у девочки есть все показания для лечения в этом санатории.
    Материальное положение в нашей семье тяжелое. Я не работаю, так как постоянно занимаюсь лечением и реабилитацией детей. Бывший муж, не помогает, детьми не интересуется, алиментов не платит, скрывается. Самим нам не собрать таких денег. Так как Костюша пока сам не ходит, добираться придется на самолёте. Пожалуйста, помогите нам собрать денежки на эту поездку. Это лечение очень важно и необходимо для нас.

    реквизиты удалены
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
  2. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Послушайте, Baroksa, а Вы кто такая? У Вас, хотя бы, СААБ есть?

    Срок на развёрнутый ответ, для чего Вы зарегистрировались на этом форуме - сутки.

    До получения ответа настоятельно рекомендую форумчанам не переводить никаких средств по вышеуказанным реквизитам.

    Где, кстати, модератор раздела?
     
  3. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    легкий поиск по инету по кошелькам и эта тема легко находится на 100500 форумах. ВЕЗДЕ сообщение в день регистрации. Первое сообщение вообще с начала 2011 года - так и не собрали за год, и диагноз тот же, ничего не изменилось? Ну выводы сами понимаете.
     
  4. Baroksa

    Baroksa Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Россия, Екатеринбург
    Авто:
    9-5 М01 2,3T МКПП
    Mike AERO, я мама и моим детям нужна помощь.
    Разве я что-то нарушила?Вы правы, мошенников очень много. Спросите у меня документы и я вам их предоставлю.
    Diego,
    вы очень внимательны. Но смею вас заверить, что в начале 2011 года никаких тем по сборам открыто мною не было. Максимум, это был июль месяц.
    И еще, вы знаете, что такое ДЦП, разве за пол года такой диагноз может исчезнуть?
    Господа, Вы очень грубы и не справедливы. Вместо того, чтобы поддержать, вы выносите несправедливые обвинения. А я ведь не мошенник! А если бы я им оказалась, вы бы могли решить вопрос более достойным способом.
    Я не вправе вам давать советы, но вам надо быть хоть чуть-чуть внимательней и терпимее.
    Спасибо.
    Просьба к модераторам удалить тему.
    Документы и реквизиты я уже удалила.
    Удачи.
     
  5. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    спекулировать здоровьем детей ужасно, если так необходима помощь, люди реагируют по-другому, нежели вы
    обвинений тут нет, нужна реальная информация, люди тут помогают оказавшимся в беде
     
  6. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Baroksa, давайте я Вам поясню.

    Вы надпись в шапке форума видели? Это клуб любителей автомобилей СААБ. У Вас, надо полагать, такого авто нет, и относитесь Вы к марке, ну, скажем, никак. Так?

    Далее. Вы приходите к нам, и начинаете что-то кому-то просить. Мы Вас не знаем, наших интересов Вы не разделяете. Так?

    Да, мошенников достаточно, и Вы с этим согласны. Администрация форума не намерена выяснять Вашу, или чью-либо честность, наличие детей, болезней у них и прочее. Нам это ни к чему совершенно.
    Если подобную тему создаёт член клуба с историей и репутацией - форумчане охотно помогают. Можете убедиться, читая темы в этом разделе.

    Резюме: этот форум - специальное место для таких, как мы. Вы к нам отношения не имеете. Для вас есть тоже специальные места: форумы, фонды и прочее. Если кто-то с этого форума захочет помочь Вам, или ещё кому-то, не являющемуся членом нашего клуба, он самостоятельно посетит те самые места, где это можно сделать.

    Надеюсь, мои объяснения были исчерпывающими.
    Реквизиты и прочее я сотру. Тема остаётся. В назидание.
     
  7. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Уже начал выяснять!
    И еще хочу заявить:
    Уважаемые форумчане, прошу обращать внимание на семьи с детишками с ДЦП, их реабилитация это долгий и трудный, не всегда успешный путь, помощь им нужна но например в фондах, деньги собираются крайне медленно.
    Так что если есть такие знакомые семьи, пишите, будем пытаться помочь.
    И еще есть предложение, создать так сказать агентурную сеть по всей стране :-)
    Суть предложения:
    Ктото попросил о помощи, например из Питера, я заехал в больницу/домой к ним выяснил, что да как, убедился что все честно и подтвердил.
    Так же в каждом городе где есть сааберы-добровольцы
    Как вам идея?
     
  8. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Почти со всем ознакомился, в связи с тем что болею не успеваю везде все сделать.
    Есть контакты с врачами, думаю до праздников созвонюсь и если все гуд то открою тему заново
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)