Движение по полосе для общественного транспорта с установленным над полосой знаком 3.1

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем FENIX, 27 сен 2011.

  1. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    Каково собственно наказание?
    У кого есть опыт езды по Андропова например в Москве?
    А то открывают на Ярославке, чувствую повеселеет:rus:
     
  2. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    На Андропова одно время стояли, а потом всем стало наплевать - шпарят... может, на удачу. Я теперь стал объезжать по коломенскому проезду в область, а в центр прямо по Каширке...

    Удачи.
     
  3. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    На Боровском шоссе стоят чуть ли не через каждый километр.
     
  4. naka

    naka Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    audi
    На щелчке все лето катался перебежкам, стояли там по утрам и вечером с 16-17 мотобат. Ща иногда стоят машины, при заезде во дворы.
    Один штраф выписали, 500р, неправильное расположение ТС на проезжей части.
    Я начал с гайцом обсуждать, говорить что б он писал мне не соблюдение требования знака(кирпич над полосой) или разметки, но он сказал что есть приказ. Хочешь, говорит, приезжай к нам на добролюбова и начальству доказывай.
    Так что 500р штраф.
     
  5. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    В митино тоже все прут по этой полосе, по закону штраф сейчас 300 рублей по факту получается 500 руб, ну а после НГ вроде хотят сделать 3к. Вообще не совсем понятно по какому принципу делают выделенную полосу. На Липецкой улице она нужна, в Митино тоже нужна, на Андропова можно было и без нее обойтись, А Вот на Звенигородке вообще не понятно кому она нужна.
     
  6. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    +100500!!!!!!!! Ваще не понимаю!!!! сузили до 2-х полос на эстакаде - теперь пробень по утрам будет от МКАДа до ТТК!!!!!!!!! Причем ниразу там автобусы не видел!!!!!!!
     
  7. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Звенигородка - это ладно.
    Вы проедьте дальше от Митино по Волоколамскому шоссе.
    В туннеле под улицей Свободы и далее почти до пересечения с Ленинградкой нарисовали полосу для маршрутных транспортных средств.
    В итоге получается эффект бутылочного горлышка. В итоге около 7 полос (которые получаются в результате расширения дороги на съезд на улицу Свободы и разворот) сужаются моментально (!!!) до двух. Я даже не знаю как назвать такое решение :)
     
  8. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    штраф питьсот нафиг будуездить там, и так только правая полоса едеит утом на ярославке...

    у нас значит выделенка для MTC в 3 полоске сделана и еще будут реверсивное движение там же делать, вроде обещали, но что то меня берут сомнения что ее сделают, и так не протолкнуться а теперь задохнемся) и что самое интересное альтернативы мало очень
     
  9. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Смысл в реверсивном движении, если всё равно пробка возникает преимущественно из-за сужений дороги у Северянинского моста, а когда едешь вечером из центра - на эстакаде у ВДНХ?
     
  10. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    Ежу там уже 1,5 года и автобусов не встречал!!! Только один мне попадается постоянно в 7 00 в туннеле, по виду гастарбайтеров возит. :search: Может это для него сделали:lol::lol::lol:
     
  11. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    Макс, я поэтому и ежу через Звенигородку))). Да как ни называй такие решения....ни чего не меняется, чинуши хотят всех пересадить на общественный транспорт, загнать в одну полусу, а сами будут ездить по свободным дорогам и мигалки им уже будут не нужны:lol:

    А когда штраф поднимут в 10 раз , то есть до ЗК что делать ?:unknw:
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Я периодически езжу через ленинградку. Без светофоров доезжаешь до ТТК. Вопрос только в том, как чувствует себя выезд на МКАД. Особенно если ехать в сторону Новой Риги, постоянно на этой развязке ближе к МКАДу пара клоунов весь выезд загородит + выезд на МКАД почти под 90 градусов с минимальной разгонной полосой, которая не даёт эффекта ввиду того, что она фактически занимается теми, кто уже едет по кольцу.
    Но в принципе, если после Тушино занимать крайние правые ряды, экономия во времени около 10 минут относительное толкотни в крайнем левом ряду.
    Сейчас как будет пока не понятно. Мониторю ситуацию, как введение полосы для автобусов скажется на движении.

    Сам стараюсь не ездить по полосам для автобусов. Но когда она нарисована так, как нарисована в тоннеле, о котором я говорил, это решение мне не понятно. Пока езжу. Кроме того, я в этом тоннеле особо и автобусов/троллейбусов не видел никогда. Я понимаю когда идёт поток маршрутных транспортных средств как от МКАДа до Тушинской, когда по 3-4 автобуса ездят друг за другом буквально. Но если по конкретной дороге ездят пара маршрутов раз в пол часа... Выделять для них полосу на мой взгляд глупо.
    Надо всё таки стараться думать головой, а не тупо тупо выполнять установку реализовать определённое количество км выделенных полос пофиг где и как, главное перед начальством отчитаться и в газетах опус сделать о "заботе о населении".
     
  13. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    хороший вопрос но тема такова что планируется открыть...ухудшение движения автомобилей:neg:
     
  14. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    +9-5!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011
  15. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    там видно будет, уровень жизни в стране надо поднимать а не штрафы:yes:
     
  16. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    может это vip-таджики?:sarc:
     
  17. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    На работу я ежжу на трамвае и троллейбусе, и меня бесят утырки, в том числе и на саабах, и с клубными рамками, которые как бараны выпираются на трамвайные пути вдоль северянинской истокады и тем самым препятствуют движению общ. транспорта. А так же не дают выехать троллейбусам с остановок и постоянно подрезают набиваясь перед ними. Троллейбус тоже умеет разгоняться - не каждый сааб его в этом обгонит, но в троллейбусе едут люди, в том числе стоя, и водитель не может тыкаться впритык к жёпам впереди едущих и постоянно втыкаться в тормозе.
    Полосы - хорошо. Штрафы - хорошо. Еще бы особо ушлым разрешили законодательно через тонировку в лицо присовывать - то борзометр резко бы упал вниз.

    Простите, наболело.
     
  18. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    usr
    Поддерживаю.
    Вопрос заключается только в том, что есть места, на которые просятся полосы для маршрутных транспортных средств, а есть магистрали на которых автобусы в принципе не ходят (по крайней мере сейчас) и отбирать из-за пары маршрутов, которые перевозят 15 человек в час, целую полосу у личного транспорта - я считаю не приемлемо.
    Если на Звенигородском шоссе, да и на Волоколамском, пустят дополнительные маршруты, которые существенно помогут разгрузить транспортный поток на этих магистралях, я возьму свои слова обратно.
    Пока же, та же Волоколамка, которая является одним из самых забитых шоссе, стоит ещё плотнее, чем стояла до этого.
     
  19. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    +9 5
    Сам иногда передвигаюсь на общественном транспорте и по Липецкой улице стало на нем ездить одно удовольствие, если бы еще убрали все припаркованные авто, то вообще песня была.
    Я тоже за выделение общественному транспорту полос, только не на от...сь как у нас в стране, главное отчитаться по километрам выделенных полос, а выделять их там после глубокого анализа транспортного потока и пассажиропотока.
     
  20. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    ну у нас на Ярославке пассажиропоток серьезный, много народу ездит там на троллейбусах и автобусах. На электричках и прочих маршрутных средствах - конечно ничего против не имею и никакие МТС не подрезаю, порой даже уступаю.....(без рамок езжу:sarc:)
    Ничего против выделенки не имею в общем, за исключением того, что дорогу бы расширить или альтернативу какую придумать, а не тупо пускать пачками автобусы и прочие МТС :rus:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)