двигатель не заводиться

Тема в разделе "9-5", создана пользователем макси, 18 дек 2012.

  1. макси

    макси Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Нижней Новгород
    Авто:
    9-5
    Всем доброго дня! Помогите решит головоломку. Видать когда брал машину не понял всей серьёзности проблем с ней, ну да загорался чек,расход показывал как на самолёте(ну думаю это же самолёт) и ещё дв весь в масле а через пару дней плюс к этому ещё и сигналка стала срабатывать,подтраивало, шпилька на выпускном обломлена короче убил н***й машину этот экземпляр. Не долго я ездил решил летом самое время загнать и всё сделать пришлось изрядно попотеть делал сами понимаете для себя. Ну вот долгожданный день всё поставил кроме оптики,залил жидкость до мах, провернул стартером потом поставил кассету завелась с пол оборота, удивительно дв сухой, попрыгали обороты но потом нормализовалось ,сработали вентиляторы и я заглушил. На следующий день хотел опять завести накинул клеймы не затягивая провернув ключ услышал прерывисто-пищащий сигнал релюшки под ногами от двери 2 колонка 3 от водителя да при этом прыгает стрелка турбины и моргает чек вынув ключ сработал вентилятор. А на следующий день когда я его поставил на колёса, долив масла, завёл без труда ну праработав около 20 мин включил габариты а после ближний свет он тихо мирно заглох и повторилось то что я описывал чуть выше да иногда срабатывает печь с показаниями 1-22 на панели приборов во время работы не было не чего лишнего на сиде надпись не разобрались но оканчивается словом релиф(анг) насос при нескольких пробных раз (всем интересно что случилось) ещё срабатывал но знакомый сказал шумновато потом перестал работать где стоит предохранитель проверили нет напрежения , ещё побывал включив всю оптику провернув ключ услышал насос сработал. Вот такие вот дела.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
  2. Green

    Green Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    2.879
    Адрес:
    Регион 52 (Нижегородская обл.), Шатки
    Авто:
    9-5 SE М99 2,0t МКПП
    Симптомы поподробней опиши. Как заглох, дёргался, троил или ещё чего?
    А темку то лучше бы создал в профильной ветке.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
  3. макси

    макси Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Нижней Новгород
    Авто:
    9-5
    Происходило следующие: в первый раз заводить стал была не подключена только оптика,всё залил прокрутил стартером,завел ура работает дождался когда сработают вентиляторы заглушил,остыла,проверил долил всё до нормы на следующий день стал остальное подключать и решил завести,клейму просто накинул не затягивая провернув ключ топливный не слышал качал он или нет сразу же заморгал чек и реле под ногами пищять стало и я решил в этот день нечего не трогать и только на следующий день опустил, всё подключил завёлся сразу же, на панели не чего лишнего а на сиде что-то написано было оканчиваясь словом релиф, проработав 20 мин я стал всё проверять включил габариты потом ближней и он после этого тихо мирно взял и заглох и началось пищит реле моргает чек проверил предохранители целы несколько раз ключ проворачивал всё тоже самое несколько раз ещё срабатывал топливный потом перестал,срабатывает вентилятор и печь.
     
  4. Green

    Green Завсегдатай

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    2.879
    Адрес:
    Регион 52 (Нижегородская обл.), Шатки
    Авто:
    9-5 SE М99 2,0t МКПП
    Напряжение аккумулятора проверял?
     
  5. Артем 52

    Артем 52 Moderator

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    445
    Адрес:
    Россия, Н.Новгород
    Авто:
    SAAB 93ss 2Т 210 hp, МКПП
    АКБ походу просит замены!
     
  6. макси

    макси Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Нижней Новгород
    Авто:
    9-5
    АКБ новый специально брал старый ещё до ремонта не важно себя чувствовал,а на счёт профиля то об этом там завтра напишу не совсем ещё разобрался. За советы спасибо.
     
  7. 153

    153 Пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    9000,95,V6
    Затяни клеммы аккумулятора как следует.
     
  8. макси

    макси Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Нижней Новгород
    Авто:
    9-5
    да не в этом дело
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)