две хорошие жалобы на отмену "писем счастья" от фоторадаров

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем XDA, 20 июл 2011.

  1. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    Тема используется при использовании МОБИЛЬНОГО комплекса типа "КРИС-П", "Арена-М" в случае, когда приходит письмо счастья.

    Два варианта хороших жалоб для отмены постановления:


    Начальнику Управления ГИБДД
    ГУВД по Московской области
    129110, г. Москва, Слесарный переулок, д.1

    от Иванова Ивана Ивановича,
    проживающего: 199999, Московская обл.,
    хххххххххххххххххххххххххх


    Ж А Л О Б А
    на постановление по делу об административном правонарушении

    Начальником отдела Управления ГИБДД ГУВД по Московской области полковником милиции С.М.Петренко в отношении меня вынесено постановление 50 ФА № 999999 от 31.00.2010 г., которым назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей. Копия постановления получена мной 00 марта 2010 г.

    Указанное постановление вынесено с нарушением норм материального и процессуального права.
    В соответствии с ч.3 ст.28.6 КоАП РФ в случае выявления административного правонарушения зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.

    Измерение скорости автомобиля было произведено специальным техническим средством КРИС-П № FP0228.
    Фоторадарный комплекс «КРИС»П является оперативно-техническим средством контроля скоростного режима, и в силу того, что он является передвижным, невозможно достоверно определить, на каком именно участке дороги произведено измерение, и какой скоростной режим установлен на этом участке.
    Указанные в постановлении место измерения и установленное на указанном участке дороги ограничение скорости, могут быть изменены оператором данного конкретного устройства произвольно, они не получены автоматически, и не могут быть подтверждены документально, что делает неправомерным вынесение постановления с имеющейся доказательной базой.

    В резолютивной части постановления отсутствует мотивированное решение по делу, в нарушение положений ч.1 ст.2.1 КоАП РФ не установлена вина нарушителя, не указано лицо, которому назначено административное наказание. Указание «собственнику (владельцу) транспортного средства» не определяет лицо, подвергнутое наказанию.

    В соответствии с вышеизложенным ПРОШУ:
    - постановление об административном правонарушении 50 ФА № 999999 от 31.00.2010 г. отменить;
    - производство по делу прекратить за отсутствием события административного правонарушения.

    Приложение: Копия постановления ФА № 999999 от 31.00.2010 г.

    32 марта 2010 г. _______________ И.Иванов


    ************************************************

    ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административном правонарушении

    9 апреля 2010 года мною было получено письмо из … с постановлением по делу об администратитном правонарушении №… от …, предполагающее ответственность по части 4 статьи 12.9.

    В постановлении присутствует фотография моего автомобиля, скорость его движения, предполагаемая разрешенная скорость на данном участке, время и очень примерное место (36 километр автомобильной дороги М3). Так же присутствует наименование прибора, которым зафиксирована скорость автомобиля – это фоторадарный передвижной комплекс «Крис-П». Т.е. место предполагаемого правонарушения и установленный на нем скоростной режим вносятся в комплекс инспектором при включении, и не является достоверными, а устранить сомнения при таком режиме работы становится невозможно. Поэтому при вынесении постановления были грубо нарушены мои права:

    1. Меня не известили надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении.

    2. Дело об административном правонарушении было рассмотрено в мое отсутствие, что противоречит пункту 2 статьи 25.1 КоАП РФ, согласно которому "дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения". Таким образом, я был незаконно лишен возможности реализовать свои процессуальные права, предусмотренные статьей 25.1 КоАП.

    В связи с вышеизложенным, ПРОШУ:

    Отменить постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное … 2010 года, как вынесенное с нарушением процессуальных норм Кодекса об административных правонарушениях РФ, нарушающее мои права и свободы и повлекшее незаконное привлечение к административной ответственности.
     
  2. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    классно,спасибо!Поймали недавно на треногу на Новорязанке.
     
  3. Arsik

    Arsik Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Великий Новгород
    Авто:
    9-3 M04 2.0t АКПП
    Я направлял в Солнечногорский суд жалобу на "письмо счастья", написано было все очень красиво о нарушении законодательства, жалоба провалялась там месяца 3, может больше, как мне сказали в канцелярии, ждали, когда им пришлют материалы дела из ГИБДД, суд якобы состоялся без моего участия, и мне вроде отказали, судья типа в отпуск свалил, но решения я так и не увидел по сей день, и на сайте суда нет информации по моему делу. В Москву никак не собраться, заехал бы в суд, прочитать, почему отказали, ведь сроки давности привлечения к ответственности истекли, а может и суда вовсе не было. Времени нет заниматься этим делом, сначала был чисто спортивный интерес.


    P.S.: текст жалобы есть тут http://www.saabclub.su/forum/showthread.php?p=344671&highlight=%E6%E0%EB%EE%E1%F3#post344671.
     
  4. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    у кого-нибудь уже есть опыт обжалования подобным образом?
    интересны прецеденты!
     
  5. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Что то давно не попадал? Наверное пора? Стараюсь не нарушать.
    Если попаду - попробую!
    Очень хочется пободаться...
     
  6. Sergio_Lukianni

    Sergio_Lukianni Активный

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.520
    Адрес:
    РФ, Москва-Чайковский
    Авто:
    9-5 SE 2.3T АКПП 2000; Subaru Forester 2.5T 2006
    Сергей, а как думаешь, шансы велики оспорить?
    сам если чо пока аккуратно езжу (шрафы не приходили):sarc:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)