[Давайте обсудим!] ДТП под Подольском

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Bullet., 13 июл 2013.

  1. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    О чем и речь. Вон на Минской мажор сбил на феррари пешехода. Так в том месте уже штук 10 дтп было, а воз и ныне там. Так же как на этом злополучном перекрестке с камазом.

    Пока у нас чиновников сажать на реальные сроки не начнут, за бездействие, ничего не измениться. Самое страшное, что им пока грозит - снятие с должности (но это, с нашей круговой порукой, не наказание).
     
  2. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    у нас в Бутово тоже есть место похожее, постоянно кого то сбивают. 4 полосы, прямой участок, а внизу переход, ну решили ситуацию канеш клево, повесили знак 40 ))))))) Проблема решена, вместо 100-120 народ едет 80-100 ))))
     
  3. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    в одном городе подмосковья пытались добиться установки светофора, в гаевне сказали следующее: вот будет 5 трупов - поставим. РАША - держава наша(рукалицо) :neg:
     
  4. cse9000

    cse9000 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    теперь люберецкий
    Авто:
    9000cse были 2шт
    Авто:
    пеший
    :)))):sorry:
     
  5. Артем 9-5

    Артем 9-5 Активный

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    515
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    россия
    Авто:
    9-5 2,3T АКПП 2006г.
    Авто:
    9-5 2,3t АКПП 2003г.
    Прочитал всю тему, все сообщения, все комментарии и, честно говоря, немного разочаровался в отношении некоторых к этой теме. Постараюсь быть краток, хотя не обещаю.

    Соболезную родственникам всех погибших. Конечно, словами ничего не изменить, но поддержка от окружающих нужна всегда.

    В чем же заключается вина водителя? Человек год назад схоронил сына, умершего после службы в армии, приехал в Россию, чтобы заработать деньги. Возил груз на опасной машине по опасной дороге. В новостях же на первых строках подчеркивается "Гражданин Армении", у которого было "ЗА ГОД 6 правонарушений". Что такое 6 нарушений ПДД за 365 дней, в каждый из которых лично я сталкиваюсь с десятками случаев, когда только в лучшем случае получается избегать правонарушения?! Зачем выделять его гражданство? Ведь он может быть и русским по-национальности, но гражданином Армении. От его гражданства меняется что-то? Разве что появляется много вопросов к ФМС, связанных с разрешением на работу и с легальностью при его наличии. Человек приехал заработать денег, соответственно поедет он хоть на КАМАЗе, хоть на тракторе; хоть 2013-го г.в., хоть 1905. Поедет он если там груз будет 5 тонн при положенных 10 и даже при 25 при положенных тех же 10. Кому из осуждающих этот факт приходилось ехать в чужую страну, жить один вдали от семьи и как ишак с утра до вечера без выходных рисковать своей (и не только) жизнью ради цели приезда? Кто может рассказать, как он себя уже когда-то повел на месте этого водителя?

    Из этих 6 нарушений за год, сколько протоколов относятся к тому, что машина едет без транзиток? Если их нет, то почему? Почему гайцы не видят на дороге КамАЗ с перегрузом на транзитках?
    Почему на первых строках новостей не подчеркивается тот факт, что машина была на транзитках и что она беспрепятственно проехала, наверняка, не один пост или гайцев на обочине, которые остановив, как минимум:
    - выписали бы штраф за транзитки;
    - проверили бы груз на предмет соответствия с максимально допустимым весом и при нарушении правил, могли и не позволить держать путь дальше;
    - проверили бы разрешение на работу сами, или при возникновении подозрений, вызвали бы наряд ППС, которые выяснили бы еще и легальность пребывания в столице
    - проверили бы страховку автомобиля и прочие документы, которые во всех этих многочисленных версиях объявляются нарушенными.
    и многое другое, что предотвратило бы ситуацию. Не мне же учить госслужащих выполнять служебный долг…

    Почему не говорят в новостях о тех ДТП, которые происходили на этом участке дороги по словам местных жителей регулярно? Потому что они не уносили жизни людей? Или не уносили в таком количестве? Или уносили, но от нарушений какого-нибудь русского, а главного российского гражданина?

    В один день поставили светофор. Много денег из бюджета региона ушло на это? Однако дорого обошелся этот светофор родным и близким жертв ситуации. Может было бы все же дешевле выполнить свою должностную обязанность по обеспечению безопасности, потратить на этот светофор все же деньги из бюджета региона, а не жизни людей? Власти не знали о постоянных ДТП в этом отрезке? А почему гайцы, которые приезжают постоянно там оформляют дтп, не оповестили об опасности участка своему начальству, которые в свою очередь могли бы обратиться к местному префекту как минимум с советом потратиться на светофор? Или в обязанности гаишников не входит обеспечение безопасности на дороге и предотвращение опасных случаев на дороге?! Почему в новостях не говорят об этих властях и про этих борцов за порядок на дороге?

    Почему в новостях не говорят о том, какие не хорошие люди те самые гайцы, которые игнорируют подобные КамАЗы(и не только)? Если у него было "левое" разрешение на работу, то почему оно у него было? Он ведь его не из Армении с собой привез. Он ведь это разрешение купил где-то тут, у кого-то из тех самых "добросовестных" чиновников, которые на его горе пиарятся, про которых тоже ни слова в новостях нет. Не он грузит свой камаз перед выездом и не в его компетенции на глаз оценивать степень перегруза. Да и не в его интересах отказываться от доставки груза. Кто-нибудь на сегодняшний день знает, как зовут его работодателя и как его организация зарегистрирована? Почему же нигде не говорят о тех людях, не которые грузили машину или водили ее, а которые дали распоряжение делать перегруз и выезжать на автомобиле с неизвестным тех. состоянием? Почему рядом с ним в обезьяннике не сидят эти люди?

    Сидеть дома, попивая сладкий чай, легче всего долбить по клавишам, проявляя свою ненависть к людям, как-то отличающимся от вас. А вот попытаться представить на минуту, что было на выбор у этого "гражданина Армении с 6-ю нарушениями за год" - это, конечно, под силу не каждому. Водитель КамАЗа - жертва случая. Возможно, он выехал с перегрузом, возможно, он нарушил за год что-то, возможно он где-то немного превысил и может не знал про славный перекресток и многое другое.. Но скажите сами себе, сааберы, сколько нарушений пдд у вас самих накопилось за год, и скольких официальных протоколов вам удалось избежать какими угодно путями? Ну а если уж кто-то способен проехать из одной части города в другую на Саабе без нарушений, то этот кто-то как минимум подрывает честь марки СААБ, ибо по правилам на них ездят скорее чайники, чем водители. Я принципиально не даю гаишникам «на лапу», и в любом случае предоставляю возможность написать протокол. И все же продавая последнюю свою машину, у меня в бардачке нашлось около 20 протоколов, которые с горечью пришлось оплачивать. И это при условии, что я уже «накатался» и вроде как стараюсь не нарушать. А тут 6 протоколов за год – и это такая важная информация, которую нужно оглашать в первую очередь.

    А считать водителя КамАЗа злостным нарушителем, который специально "поехал с перегрузом", "без тормозов", "по встречке", "превышая скорость" и прочее я не могу. Потому что человек до последнего пытался избежать серьезных последствий, в последний момент, положив груженый КамАЗ на бок с целью как-то остановить его.

    А товарищу с ником ESSH я бы посоветовал немного шире смотреть на жизнь и дай Бог, чтобы ты умел ездить, не нарушая ни один пункт ПДД.

    Если бы гайцы по закону наказывали бы за перегруз, его бы с третьего раза уже не было. Или хотя бы видели что номера на машине начинаются с двух букв, а значит это транзитки и было бы неплохо проверить срок действия, и наказать протоколом при нарушении. Если бы ФМС выдавали разрешение на работу тем, кому по закону полагалось бы разрешение, то в стране подобных "злостных нарушителей" не было бы. Если бы следили за тех состоянием автомобилей, принадлежащих строительным организациям, то не катались бы камазы без тормозов. и множество других фактором.

    Только людей жалко, и водителя жалко, и глупых блогеров жалко. Дай Бог, прожить мимо все этих ситуаций.
     
    SEERs нравится это.
  6. Bullet.

    Bullet. Guest

    Респект, подпишусь под каждым словом, хоть один человек объективно и без предвзятости рассуждает.:g:
     
  7. Zika

    Zika Завсегдатай

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    2.188
    Адрес:
    СПБ
    Авто:
    saab 9000 2,3 t
    Авто:
    9-3 03 2,0а
    неистово плюсую кроме попытки избежать последствий - пом не так он просто руль резко дернул увидев автобус и тнапугавшись
     
  8. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    может медаль выписать водиле нужно, раз он такой герой?
     
  9. Bullet.

    Bullet. Guest

    Нет, просто надо себя на его место поставить.
    Медаль можешь себе выписать за "гениальный" коммент:face
     
  10. Артем 9-5

    Артем 9-5 Активный

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    515
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    россия
    Авто:
    9-5 2,3T АКПП 2006г.
    Авто:
    9-5 2,3t АКПП 2003г.
    Нет, давайте выставим его на экраны миллионов зрителей в женском халате.
     
  11. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Дружище вы наш здравомыслящий-товарищ сел за руль и потащил перегруз видимо действительно слабо представляя возможные последствия...или иначе говоря принял правила игры по которым живет все наше государство!Это я как раз понимаю.А вот всю дорогу пенять на авось и на неустроенность и беззаконие в стране-ну тут знаете и комментировать нечего!Каждый за себя отвечает(опять раз уж правила приняты).Так вот конечно же не следует пинать человека только за то что он армянин и как макаку на весь мир показывать в халате или без онова...но и обелять его тож не вижу предпосылок!Сел за руль(ну понятно заработать то надо а остальное побоку!) и так сложились обстоятельства-убил кучу людей-отвечай!И то что светофора не было раньше-тож не тема ибо теперь типа когда он есть укачаные перегруженые камазы будут перед ним останавливаться как вкопаные!По нарушениям: ну понятно что все фолят по мелочи и я тоже.Но по крайней мере зная о том что ты вливаешся в магистраль наверное следует притормаживать заранее.Тем более мужик(хоть он и армянин-это не меняет его гендерной принадлежности!) явно с опытом и не первый день за рулем большегруза!
     
  12. Evgen Baas

    Evgen Baas Активный

    Регистрация:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    275
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тула Заокск
    Авто:
    9-5,акпп,185,2002
    Авто:
    900se2.3акпп,9,3 м99 2.3 мкпп,9-5,акпп,185,2002
    Есть закон!По закону и пусть судят!И тех кто выпускал на трассу Не исправный Камаз,тех кто давал Левое Разрешение на работы......
     
  13. Артем 9-5

    Артем 9-5 Активный

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    515
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    россия
    Авто:
    9-5 2,3T АКПП 2006г.
    Авто:
    9-5 2,3t АКПП 2003г.
    "Как сообщил «Культуре» источник, близкий к следствию, по предварительным данным,
    у «КамАЗа»не работали не только тормоза, но и система блокировки движения на случай выхода тормозов из строя.
    — Так заложено конструкцией, что, когда тормоза выходят из строя, включается система блокировки, — пояснил «Культуре» председатель Центрального совета профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов, сам проработавший много лет на автомобилях этой марки. — Колеса схватывает намертво — трактором не сдвинешь.
    — Экспертиза установила, что
    тормоза у «КамАЗа» были сильно изношены,
    — рассказывает «Культуре» источник. — На ровной дороге они еще с грехом пополам тормозили, а при спуске с перегруженным кузовом их сорвало окончательно. На пути следования автомобиля от Калужского шоссе (где «КамАЗ» загружался щебнем, точное место еще не установлено) до поселка Ознобишино, где произошла авария, четыре крутых спуска. Возможно, четвертый и стал той последней каплей…
    Блокировка срабатывает, не дожидаясь полного выхода тормозов из строя, для автоматики достаточно минимального отклонения от нормы. Получается, что кто-то знал о проблемах и специально ее отключил, чтобы она не мешала хоть как-то ездить. Кто и с какой целью сделал это, и выясняет сейчас следствие...."

    Цитирую: http://www.ati.su/Media/Article.aspx?ID=2565&HeadingID=3
     
  14. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Да ладно зарубаться.Понятно что и хозяин этой помойки был в курсе на чем у него гастеры работают-в этом сомнений нет.Я к тому что к огромному сожалению мы по итогу мусолим рукотворные трагедии!Исправная техника и исполнение правил минимизируют даже предпосылки к подобным трагедиям!Везде наше авось и безалаберность.Не считаю что в данном конкретном случае просто так звезды сошлись-былоб удивительно еслиб не сошлись!
     
  15. Артем 9-5

    Артем 9-5 Активный

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    515
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    россия
    Авто:
    9-5 2,3T АКПП 2006г.
    Авто:
    9-5 2,3t АКПП 2003г.
    Просто если уж и сажать на кресло убийцы, так надо брать кресло пошире, а может лучше и диван какой-нибудь, ибо народу туда полагается направить не мало. Грачья Арутюнян - естественно, главный участник этой трагедии. Но не меньшая вина лежит еще и на тех, кто остался за кулисами - это и ГАИспекторы, и ФМС, и хозяин машины, и тот кто распоряжался погрузкой и т.д. А водитель - это лишь исполнитель воли руководителя.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
  16. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    фигня в том, что у водителя всегда есть выбор: выйти в рейс на несправном авто или не выйти в этот рейс. Если он выходит и всё ок, то ему повезло. Если он не выходит, то скорее всего он лишится работы.
    НО! Если он на удачу вышел в рейс и убил людей, он виноват по полной. Русский он, чукча или негр.
    Вот и получается, что мы и наши близкие целиком и полностью зависим от разгильдяев и пофигистов, которые едут на удачу.
     
  17. andriy11

    andriy11 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    1.751
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9000 2,0T МКПП 86
    Оля, ты права, но желание есть выводит игроков за правила и корни всего этого очень глубоко!
     
  18. Артем 9-5

    Артем 9-5 Активный

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    515
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    россия
    Авто:
    9-5 2,3T АКПП 2006г.
    Авто:
    9-5 2,3t АКПП 2003г.
    Жизнь вся зависит в том числе и от разгильдяев с пофигистами. Поэтому акцентировать свое внимание на этом случае и говорить, что жизнь этих людей была в руках одного водителя - неправильно.

    Один болван решил вдвое превысить скорость пассажирского поезда, что привело к гибели почти 80 человек. Но если там жизнь людей зависела от выбора одного машиниста(разогнаться так или нет), то тут в руках водителя лишь баранка, которую он приехал крутить, чтобы выжить, и выбор у него не велик. А вот другие закулисные участники трагедии, решали больше факторов, но злодей, негодяй и убийца - водитель.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
  19. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    простите, но вот это уж точно эмоциональный шантаж. Что, во всей Армении нет рабочих мест? Из Армении всё население поуезжало на зарабтки в другие страны?
    Обратите внимание - люди , которые уехали на пмж из России то же оправдывают свой исход тем, что жить и зарабатывать здесь честно невозможно. Однако, фигня!!! Здесь люди умудряются и жить и быть честными и оставаться людьми.
    Не надо, НЕ НАДО искать виноватых и говорить о системе! Мы каждый на своём месте отвечаем за свои поступки.
     
  20. Bitok

    Bitok Активный

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 aero М04 МКПП; Ducati Monster 796
    Тоже самое по сути писал. После такого должны сажать чиновников ответственных за участок, на котором регулярно происходят ДТП. Причем сажать конкретно лет на 5-10, а не увольнять. Может другие будут порасторопней. А то развели шумиху вокруг того что он Армянин перепутав кислое с мягким... из роликов новостей в очередной раз ясно что в 90% СМИ уроды продажные работают.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)