ДТП 8 марта МКАД SAAB 9-5

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Anri87, 9 мар 2013.

  1. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    кароч, по-любому баран! :) если не шахматил, значит недостаточно за тачкой следил, а это тоже серьезный косяк! вобщем, поменьше таких неумелых гощегов!
     
  2. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    ещё один вылез.....
     
  3. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    У тебя с машиной точно всё в порядке?
     
  4. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    А что ты лично хотел услышать?Ах какой чел молодец понтонулся на самолёте теперь ещё про него уже неделю в нете трещат а то что этот дятел покоцал невинным людям машины и им по нашим гуманным страховкам по 3 кг шпакли на авто наложить придётся(хорошо что без трупов хотя могло и .....)это да..А что мне интересно в ваших понятиях есть колея?Меня интерисует высота.А я после про нашу колейность вам поведую...
     
  5. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Я, лично, из приведённого ролика не могу понять, почему так случилось, и кто (или что) виноват в этом.

    Слава Ктулху, у нас две трети форума экспертов по трассологии, определению водительской квалификации, дорожной отстановки и тех. состояния машины дистанционно!

    И вот такой вот фейспалм:

    [​IMG]
     
  6. Chernov

    Chernov Пользователь

    Регистрация:
    26 май 2011
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Москва, Октябрьское Поле
    Авто:
    9000 Aero`95
    даже скажу, что всё отлично. ттт...
    а что, все машины себя в колее ведут замечательно?
     
  7. Тим9000

    Тим9000 Разоблачитель Разводил Banned

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    2.051
    Адрес:
    Россия Ленинградская область г.Коммунар
    Авто:
    9000 m97 2.3/225/manual
    Авто:
    BMW e46 316i aut
    ты когда-нибудь пытался проехать жд путь поперек не по переезду? так вот именно такие ощущения испытываем мы, выезжая на трассы/кады... по госту максимально допустимая колея 35 мм.
    всем остальным умникам - поведаю вам, что не всегда все происходит по плану... я три года назад вылетел в лоб тачке... причина - колея и лопнувший тормозной шланг... экспертизы дорожного покрытия нет - дрсу начало ремонт покрытия через 2 дня после дтп, ссылаясь на плановый ремонт, никак не связанный с моей аварией... а шланг признан экспертизой бракованным... оригинальный шланг от ренаульта... без единого следа износа...
     
  8. P@FFY

    P@FFY Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    568
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    а4 2011 1.8Т
    человеку на СААБЕ не повезло, а они тут его еще и засрали...


    я смотрю вы саабы покупаете чтобы тошнить в правых рядах?
     
  9. Bullet.

    Bullet. Guest

    Мда, вот они мля, истинные лица сааберов, кто водилу муд..ком называет, кто "шахматистом",а Т195ТТ и вовсе по ходу найдет водителя и сожжёт его вместе с машиной. Вы сами то зачем покупаете и прокачиваете тачки 200+ а? Чтобы потом тошнить на МКАДе 50км/ч? У самих то, колёса вылетали (рвались, взрывались ну и т.д.), сами то часто давление в шинах проверяете гонсчеги, кто нибудь из Вас возит с собой манометр, нет, не так, знаете как он выглядит хотя бы?! У большинства здесь присутствующих стаж вождения максимум 10 лет, а раз...вались, как будто Гран При в Сильверстоуне выиграли. Вот когда сами попадёте в такую ситуацию, тогда сразу дырку потеряете и в панике будете воздух глотать, не зная что делать. Если что есть одна ушатанная покрышка на км 20-50 хватит, поставим эксперимент, на Вашу машину вкорячим покрышечку и в Мячково, либо на Дмитровский полигон, проедетесь со скоростью 80+ и если лопнет, посмотрим кто и что сделает, видео снимем, как изнутри, так и снаружи, не нуачо?!:ok:
    P.S. Хозяину данного 9-5 искренне сочувствую,самое главное чтобы сам жив здоров был. :thank:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
  10. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    А как надо следить, чтоб достаточно? Предугадать, когда и где колесо стрельнет?
     
  11. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    По поводу последнего высказывания соглошусь а вот в остальном..... и манометр и нормальный фал для буксировки и набор ключей всегда в багажнике вожу .Да и погонять мы все любим, но надо выбирать где и когда а самое главное на чём(я про резину).
     
  12. Yurich

    Yurich Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000CSE 3.0V6, 1995 от Р.Х.
    Не согласен. На видео водилка лошпед, нарушитель, а теперь ещё и виновник ДТП до кучи.
    Ни капли сочуствия не вызывает, скорее наоборот.
    Храни, Господи, людей от дебилов на дорогах, в т.ч. и за рулём.
     
  13. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    гриффины летают высоко.
    но когда падают - толпы шакалов сбегаются на падаль.
     
  14. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Точно подмечено.
     
  15. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    даа по клавишам стучите без разбора!!!если этот саабер на форуме,путь не отписывается,потому что я читаю и понимаю,тут одни профе по инету,то скорость под 200 то гадание по видео,дак еще и определили что за рулем сидит полный дибил,одни специолисты на форуме.
     
  16. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X
    кстати... если со звуком смотреть, то выяснится, что колесо рвануло у сааба уже когда он поровнялся с машиной на которой регистратор.
    Может, это чем то поможет расследованию?

    Мрак просто. Реально по фото уже и диагноз поставили и вылечили насмерть.... ((
     
  17. bignic

    bignic Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Москва,ЗАО
    Авто:
    9-5 Aero M04 2.3T АКПП
    ...тормоза, в первую очередь, должны быть в голове...саабаку жалко, хозяина нет...
     
  18. alter87

    alter87 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1.171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 2,3t m00 АКПП
    +1 много негатива на форуме. лишь бы засрать кого-то. владельцу 9-5 сочувствую, любой так может попасть.
     
  19. kirillsas

    kirillsas Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    3.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Когалым
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003г.в., АКПП
    Интересно, если бы видео было с регистратора 9-5, где было бы видно, например, что перед ним шашечник вклинился, а он начал уходить от столкновения и далее по сценарию. Какие бы тут комменты были?
    А так, слышал звон - не знаю где он. ХЗ что там за кадром...


    з.ы. Глянул со звуком. Подруга у оператора зачетная)))))
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2013
  20. AlexPshenichny

    AlexPshenichny Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    Москва, Измайлово-Коньково транзит
    Авто:
    9-3 `08 SS 2.0AT 210hp
    блин, Т195ТТ, я в шоке от тебя, от чего ж ты такой умный-то и дельный-то, и ключики, и трос, и все чин по чину, и про колею готов поведать, только вот что-то недавно визгу от вас сударь было, аж на 2 темы, как не хорошо с вами поступили, кассету продали китайскую. Видать всевидящее око не углядело подвоха в сделке, а тут по видео с регистратора сразу был определен баран, причина ДТП, скорость виновника и еще чуть-чуть и будет калькуляция расходов страховой и материалов последствий ремонта. А если уж на то пошло, то 9-5 извини конечно, но уже ведро лохматых годов и увы, только алкоголь с временем крепчает, а не железо. Вообщем, сударь, дышите ровнее, спокойнее, жизнь продолжается, скоро весна

    По видео: а если б это был не 9-5, а приора с пилеными пружинами, которое заводило б с сааб, то, что было б тогда?

    ЗЫ а штурманша жжот "Виталик, колесо, Виталик,....рвануло...встаем..тут нельзя вставать, катастрофа..." интересно она секс так же камментит?
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2013

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)