Друзья, помогите пожалуйста с выбором!

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем Katran, 25 фев 2012.

  1. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ну это гуд :)))

    Из твоей речи только одно вот задумало - нафига наркотики владельцу сааба? Мы уже на игле :))) А касаемо "жить ради него" - ну разве что ТС такой аццкий фанат что готов жить и работать на машину, даже какое-то время. Я просто через всё это проходил поэтому в общем и отговариваю так усердно, боюсь человек слабо представляет во что хочет ввязаться.
     
  2. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Ну то есть ты не рекомендуешь такой образ жизни для парня 18ти - 20лет?
    Просто закончится другим - Он покупает 12ку. Ему она нравится - это его ласточка. И он думает - куплю СААБ потом, а пока надо Ласточку доделать, делее через 2 года выясняется - все бабки вложены в 12ку, на ней спойлер,она облита в перламутр в хорошей покраске,столит на хороших колесах с новой резиной, мощность подняли на 20лс. Все сделано,поменяно, шумка, фигумка, распорки - конфета. Но машина все-равно ГАВНО, деньги выкинуты. Хозяину грустно, надо было приводить в порядок не 12ку,а СААБ. СААБу грустно, его купил менее заботливый хозяин. 12ке грустно - ее сейчас продадут, чтобы купить СААБ, новый владелец не будет так ласков. Рад только Вазген - он купит клевый ТАЗик!

    Многие люди в этом клубе студенты (не по принадлежности к вузу,а по образу жизни,заработку) К примеру - я,Калей,Фиод да и многие другие..
     
  3. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Ну как тебе сказать. Если смотреть с того ракурса что лучше знакомиться с техникой чем бухать и тусить - то порекомендовать можно. А если с того ракурса что человек взял полуживую машину и пахая на неё денно и нощно в итоге забьёт на всё и проникнется отвращением ко всему что связано с саабами - то порекомендовать сложно. А вариант такой исключать нельзя.

    Про студентов эт ты хорошо. вот пущай ТС почитает про мытарства того же Калея и решит - готов он морально и физически на такое или нет. Я собсно к этмоу и призываю. Сааб, самолёты, то сё это канеш прекрасно, но когда не вылазишь из гаража/сервиса, а каждая свободная копеечка направляется на то чтобы ведро хотя бы могло передвигаться - это совсем другое. А быть морально готовым лучше всегда к наихудшему варианту, ибо его наступление не так невероятно как хотелось бы и как правило ВНЕЗАПНО.
     
  4. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Согласен с тобой.
     
  5. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
    Автору советую прислушаться к мнению большинства(повременить с саабом,начать с таза)Сам проходил весь этот путь(первая машина была 14,проездил почти 2 года,была в идеале,учился на 3 курсе,степендий не платили,но я работал со 2 курса и знал что и как достается и сколько что стоит)Запчасти копеечные и есть везде,также как и сервисы,починит любой,дальше была шкода Тур 1.8Т(там был и тюнинг и музыка и салоны кожаные)Но в итоге я все равно пришел к саабу(о нем думал еще когда покупал шкоду,но шкода была новой машиной,плюс было конкретное условие-никаких б/у,либо новое,либо ничего)С каждой машиной нужны будут затраты,это не секрет,но весь секрет в том,какие это затраты,плюс говорили про ВНЕЗАПНЫЕ траты(не дай Бог двиг или коробка умрут)Вот тут будет полный финиш,можно очень разочароваться в марке.Никому ничего не хочу доказывать,но считаю,что авто должно быть по карману,а не пылесосом денежным,хотя иногда у меня уходила почти вся зарплата на авто,плюс были долги,сейчас стараюсь не углубляться в тюнинг,хочу привести авто в идеальный стоковый вид=)
     
  6. Katran

    Katran Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    в поисках
    Спасибо за мнения)тогда подскажите что из тазиков посмотреть чтобы поменьше проблем было и поприятне,хоть и форум не тот)
     
  7. Katran

    Katran Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    в поисках
    Или дэо и прочие полу ино уровня тазика смотреть?
     
  8. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Лучше Иномарку. Я бы смотрел СААБ, можете бить меня палками.

    Впринципе Нексия - нормальная машина. На мой взгляд лучше Жигуля. Про 10летние Гольфы - забудь, тогда лучше СААБ.
     
  9. Los4inin

    Los4inin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    4.258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9-3SC 2.0T MY09 MT
    Может реально подобрать 9000атмо до 100тыр оставить 30 на лечение?
    атмосферники вроде практически беспроблемные?

    Кузовом человек морочиться не будет а двиг должен отходить тыщ 30 за пару лет и все
     
  10. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
  11. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Я тоже так считаю. В крайнем случае (мотор,коробка) ну займет у родителей-друзей 30ник. А через два года начнет зарабатывать лучше, сможет свои косяки убрать.
     
  12. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Мне Ваню жалко будет, если он купит Нексию.
    Я бы купил СААБ - 100%
    Предлагаю Эксперимент!
    Мы с ним покупаем машину, до 150тысяч рублей. А дальше спор, что за год,он не потратит на нее больше 50тысяч рублей, а машина будет нормально ездить, и чувствовать себя хорошо. Итого в сумму в 200 тысяч, он доездит до следующего марта. Сумма включает ВСЕ расходы, кроме бензина. Эксперимент заканчивается, только если Ваня сильно расфигаривает автомобиль.
    Цель эксперимента:
    У многих здесь бывают ситуации, когда из-за временных финансовых трудностей,они продают свои 9-5е, и берут жигули и тому подобное. Надо понять, выгоднее ли жигуль-нексия 9000ного, при условии, что владелец покупает правильный автомобиль (а не Аеру в состоянии Унылого говна) не делает глупых ошибок в обслужтвании, имеет связи опытного СААБера, не выкидывает деньги на ветер.
    Осуществление: Я помогаю найти автомобиль, помогаю консультациями, привожу запчасти, знакомлю со своими мастерами. Ваня делает регулярные фотоотчеты автомобиля и ведет полный дневник автомобиля, рассказывая что делает, и как чувствует себя машина.
    Если Эксперимент удается - в марте 2013го он оплачивает попойку Меня,Лощинина,Реверда,Аута и развозит нас по домам на вышеуказанном автомобиле.

    Как вы думаете, будет ли интересно нам всем за этим следить?
     
  13. aUt

    aUt Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    920
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был Saab 9-5 2.3t Vector АКПП 2005г.
    Интересно,Андрюх,а если эксперимент не удасться?Я реально желаю человеку добра,если он хочет,то пусть купит,но выберет достойное, а не помойное.
     
  14. Katran

    Katran Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    в поисках
    Забавный эксперимент)да 50к я за год смогу вложить,это соберу!
    Сейчас может подвернуться интересный вариант!знакомый меняет тачку,свою продает
    Мазда 3,2005 года,в норм комплектации и состоянии!200штук,пробег терпимый,штук 140км!вот надо подумать хорошо,но это если он созреет менять...
     
  15. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    200 000 рублей за трешку 05 года?

    Это невозможно, если бы хундай акцент или лада калина - то да.
     
  16. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Если не удастся:
    1) Случится серьезная поломка - не уложимся в бюджет. Я помогу починить, добавлю денег на ремонт, потом мы продадим машину, мне деньги Ваня вернет. Если он и потеряет,то немного.
    2) Будем выбиваться из бюджета - это если и произойдет,то плавно.
     
  17. Katran

    Katran Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    в поисках
    Она по рынку 250к где-то
    Страховая так оценила
     
  18. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Бери и продавай за 400. А лучше, выставь за 450тыр и ездий! Не забудь продиагностировать перед покупкой.
     
  19. Katran

    Katran Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    в поисках
    Вот чессно,еслиб бабки были я бы ее за 400 в жизни не взял!!!!
    В таком состоянии 300 от силы на авто
     
  20. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)