Друзья нужен совет!!!

Тема в разделе "9-5", создана пользователем cherces, 18 июл 2013.

  1. cherces

    cherces Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Stavropolski krai
    Авто:
    9-5 2.3T АКПП
    Приветствую всех сааббратьев!!!Такое дело.Нужен Ваш совет.
    В нашем Мухосранске,кроме санаториев нет ни хрена,не говоря уже про толкового мастера по сааб.Короче,меняли прокладку выпускного коллектора.Снимали только ДМРВ и ее трубу всю до турбы,а также байпасный клапан с трубой.После замены прокладки и обратной сборки, завели.Завелся сразу,но стал глохнуть ,когда резко отпускаешь газ и обороты сильно падают.Также при кик дауне появилась такая хрень, идет короткий резкий разгон,потом как буд то под капотом "взрывается попкорн"или " кто то просирается", катушки может пробивает?(может им все?кассета старая) (в этот момент машина не набирает)под капотом как буд то коты е..уться,а потом опять продолжает ускоряться. Также стал Сааб ПШИКАТЬ как будто поставил Blow off.Чек не горит.Коробка переключает хорошо.Короче вот такая вот история.:help:
    Нужен Ваш совет. Че смотреть и куды лезть?Всем спасибо заранее:thank:

    p/s вчера ездил к "мастерам" по турбинам(даже опрессовку не делают,мастера епт).Продиагностировали сказали двигатель не правильно работает.Короче грешу на кассетку.Еще её не снимал,на выходных буду заниматься.
     
  2. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.151
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    А до того как прокладку поменяли машина работала нормально?
     
  3. cherces

    cherces Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Stavropolski krai
    Авто:
    9-5 2.3T АКПП
    Да дружище!Не было никаких проблем.Иногда прострелы были пот капотом,но очень редко.может раз в полгода и все.Но диагностика ничего не выявила.Вот теперь не полетаешь....эхххххх ..
     
  4. Homesub

    Homesub Завсегдатай

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    2.033
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 M07 2.3T АKПП
    Кобру на турбину проверьте, там такое место - может перекосить и незаметите.
    Ну и вообще весь впуск - гдето дыра.
     
  5. Freimann

    Freimann Активный

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    794
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    был 9-5 M03 aero АКПП Mackan был
    Да, дыру ищите, чудес не бывает.
     
  6. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    тебе бы кассету на проверку,но где ее дома взять.
     
  7. cherces

    cherces Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Stavropolski krai
    Авто:
    9-5 2.3T АКПП
    Спасибо ВСЕМ за советы.Буду все проверять.Езжу вот и народ распугиваю))))Пшикаю,пшикаю и еще раз пшикаю)))))))А кассету фиг найдешь здесь.И ни у кого не попросишь.Здесь в Кисловодске всего 2 сааба.И то на одном ездит мадам.Ну будем думать.Что нибудь придумаем.Желаю не хварать всем сааббратьем со своими самолетами.Это очень неприятно)))
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2013
  8. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.151
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Часто бываю в Кисловодске.Был там недавно.В следущий раз могу хоть несколько кассет захватить. Кобра,где пристыковывается к турбине,там может перекос быть,также в этот стык устанавливается резиновое колечко уплотнительное.Резиновое кольцо ставится на аллюминевую трубу ,идущую от байпаса до кобры.Также некоторые умудряются ДМРВ стрелкой в другую сторону поставить. И был случай сам клапан байпаса чуть низнанку не впихнули.Кстати,а на сам клапан байпаса резиновая трубочка одета?Которая идёт от электроклапана.
    Кстати,есть вероятность,что в следущую пятницу-понедельник буду там
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2013
  9. ev_74

    ev_74 суровый челябинский саабер

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    1.613
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    Вольва ы80
    Авто:
    был 9-5
    А дмрв правильно стоит?)) Был у меня один раз такой случай... По симптомам очень похоже)
     
  10. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.151
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Я на своём разворачивал В качестве экперимента.Немного тупит,но едет.Постороних звуков не было.
     
  11. cherces

    cherces Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Stavropolski krai
    Авто:
    9-5 2.3T АКПП
    Оооо рад что кто то хоть приезжает сюда.Рад буду встретиться,познакомиться,пообщаться.Иначе получается,что один в лесу,вокруг одни тазы и мерсы)))))Колечко ставили нормально,ДМРВ 3 раза проверяли как стоит.Ну и байпасный проверяли с трубочками.На выходных буду возиться опять.Всех кто когда либо из сааббратьев будет в городе,буду рад видеть.Только пишите заранее пожалуйста,дня за 2,чтоб смогли увидеться)))Всем спасибо и удачи)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)