Дернул ручник, теперь что то стучит с правой стороны

Тема в разделе "9-5", создана пользователем генератор, 14 фев 2012.

  1. генератор

    генератор Пользователь

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    Saab 9-5 2.3 1999г.в.
    Вчера, коряво припарковался .. решил что надо бы еще и на ручник поставить авто, раз дернул ручник .. а он стоит на месте ... думаю ну ладно дернул сильней ... ручник поддался но ооооочень легко, теперь он шелкать начинает уже под конец когда его на максимум выдернеш ...
    Ну ладно думаю порвал тросик, сам дурак .. поехал .. и на тебе, с правой стороны что то стучит и авто подколбашивает ... звук стука и подколбасы очень и ооочень похожи на спущеное колесо, вышел посмотрел неа, все колеса на месте все накачано ... поехал опять такая же фигня подколбашивает и стучит как будто колесо спущено ...
    Сааб пока не нужен, стоит под домом .. выхожу и каждый раз думаю что бы это могло стучать так интересно ...
    Мнения, предположения, комментарии ...?:saab:
     
  2. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    всё просто, тросик ручника заклинило, шприцем в кожух тросика залей спирт, отпустит.
     
  3. Дядя Андрей

    Дядя Андрей Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    1.403
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9-5 2008 АКПП+ 9-5 2001 МКПП + MB W210
    Нагнись под машину сзади и посмотри не соскочил ли наконечники троса с крюка с обоих сторон и наличие возвратных пружин. А вообще если проблемы у ручника в морозы наступают, надо менять трос (цена недорого) и работы на 2 часа, все остальные обходные технологии временно решают проблему. неплохо и снять тормозной диск и посмотреть ситуацию внутри.
     
  4. REWER

    REWER Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    3.881
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ковдор
    Авто:
    Был 9-5,2.0t АКП М98
    Авто:
    BMW Х5
    +95 Я бы с этого и начал.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)