деревенский СААБ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Сергеич, 12 янв 2012.

  1. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    [​IMG]



    приключения с саабом продолжаются или жихаревский труацтой

    вобщем я глубоко вбил в свою голову тот факт, что я должен стать обладателем сааба, именно его и ничего другого. к сожалению другие машины стали для меня похожи на куски дерьма на колёсах. не все конечно, но мне нужен сааб.
    и сегодня нелёгкая занесла меня в деревеньку под названием жихарево.
    [​IMG]

    расчитавшись с зачётом по компьютерным технологиям, нарисовав в кореле привесёлейшего человечка я поехал на улицу дыбенко, откуда я сел на маршрутку до той самой деревни. Пришлось долго ждать, потому что оказалось немного желающих поехать туда. Микроавтобус заполнялся людьми, в которых было чтото иное, тогда я начал понимать потихоньку куда я направляюсь. заметил такую тему, что рядом со мной место остаётся постоянно последнее и долго никто не садится рядом в этот раз всё повторилось конечно)
    я уже даже начинаю комплексовать, вроде не воняет от меня, урод совсем штоле или на нарика похож может?ну ладно, не суть, чтото я отклоняюсь от своего рассказа. как только последнее место рядом со мной заняла пышная дама с тяжёлым дыханием авто тронулось.
    от мурманского шоссе веет чемто недобрым. по обочинам каких запчастей только ненайти. оторванные глушители,локеры, части кузовов,бамперов,фары, спойлеры, чего я только не видел. больше всего взорвавшихся колёс от фур.
    вобщем дорога была двольна интересна и был не только леслеслес джеревьдеревьдеревья как обычно при путешествиях по России. Равнины сменялись холмами, поля лесами линии высоковольтных проводов домами и.т.д. сегодня у меня неет настроения на красивые описания, да вобще наверно, кто читал уже успел заскучать.
    наконецто приехал, созвонился с хозяином, он сказал в какую сторону идти.
    "я обернулся назад и я увидел клуб пыли, из него 2 колеса подирающие мили". с рокотом оторванного глушителя и с огромным ржавым багажником на крыше неслась моя мечта.
    машина остановилась, внутри сидел мужикан в резиновых сапогах и синих трениках. лет 58 с широким красным лицом и таким же красным большим носом.
    на лице мужика натянулась широкая добрая улыбка и он протянул мне свою рабочую ладонь.
    Запуляли по колдобинам, пока ехали расхваливал как машина рвёт с места с прокрутами и то,что до 60 км/ч может ехать на второй передаче.(я уже тогда составил своё впечатление о машине).
    посмотрели машину(об этом напишу в конце). я попросил прокатится. Николая протянул мне ключи и даже не поехал со мной, остался разговаривать с какойто прохожей женщиной. я сел за руль, отъехал от места. сначала медленно тащился на первой собирая все калдобины, но как только повернул за угол, у меня как будто бы в жопе зашкворчало, я переключил передачу и утопил педаль.
    пропульнув пол деревни, засрав всё лобовое брызгнами от грязных луж я развернулся и обратно поехал ещё быстрее. на самом деле ничего особенно я не делал. ехал гдето 40-60...но надо было видеть эту дорогу. вся в дырках и лужах, которые в отдельных местах очень глубокие. я собрал несколько таких луж. вобще очень повеселился.
    потом прошлись с Николаем по окрестностям.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    оказалось с ним очень легко общаться, он рассказал немного о себе, оказалось, что у него больная мама, которой уже 88 лет, жена умирает в больнице от рака. он не распускал нюни, но иногда в разговоре проскакивали минорные ноты.
    потом он сказал:"ну пошли вдарим.", оказалось вдаривать он предложил по гороховому супу. кстате готовит он неплохо.
    Затем он показывал фотографии мамы, читал стихи собственного сочинения, очень простецкие, и от этого какието трогательные. у него целая папка со стихами. Потом он показывал свой дом, огород,сарай.
    [​IMG]

    [​IMG]
    конечно во время бесед он не забывал нахваливать свою тачку, но вобще оказался довольно искренним человеком, хотя не везде.
    [​IMG]

    [​IMG]
    без жучьих котов конечно не обошлось .)
    потом он отвёз меня на вокзал.
    [​IMG]
    зал ожидания.
    [​IMG]

    [​IMG]
    комфортнейший общественный туалет. зато бесплатный!
    какойто расточительный шутник положил в дырку от одного 10 рублей. странно что никто не достал.
    в электричке я задремал, поэтому конец фото)
    вот так вот я интересно провёл сегодняшний день.
    кстате цены в местном лабазе неслабые. для примера банка лимонада 25 рублей.

    ах да! вас наверно интересует что на счёт машины?я специально держал интригу. начнём по порядку...
    [​IMG]
    салон прокуреный и грязный.
    [​IMG]
    передние крылья гнилые.
    [​IMG]
    с двумя дверьми стандартная история, остальные просто ржавеют.
    [​IMG]
    16ти клапанник конечно рвёт как надо сво своими 136 л.с., но стартёр крутит секунды две-три обычно, а это не есть хорошо.
    [​IMG]
    с другой стороны менял дверь переднюю, молдинга конечно нету. ужасно смотрится.
    [​IMG]
    ещё крылышков.
    [​IMG]
    приглядимся и увидим одну интересную деталь из отдела сантехники.
    [​IMG]
    крупнячком. после того, как я её заметил, я понял, что дело пахнет скипидаром.
    колхоз кастомс.
    [​IMG]
    задняя дверь и задняя стойка замяты - цепанул камаз. поэтому переднюю дверь и заменил.
    [​IMG]
    коробка в масле. хозяин говорит, мол наверно с маслозаливной горловины просто натекло. трансмиссионное или моторное я нюхать не стал, чёто салежил, да и не важно, всё и так было понятно.
    [​IMG]
    общий вид. авто по руфрэку)
    [​IMG]
    а у вас в деревне валяются главные тормозные цилиндры для сааба в сборе с бачком?
    [​IMG]
    а вот такие кадры гоняют по деревне.

    помимо этого у машины плохо включается первая передача, хрустят шрусы, хотя пыльники на них новые, но что там стоит неизвестно.
    владелец сказал, что в подвеске резинки немного разболтались, от жигулей поставить можно(ага,поставил себе галочку в голове).
    какое масло льёт не помнит - оказалось эссо полусинтетику. небось каждый раз разное. оказалось, что сколько осталось бензина неизвестно, датчик полетел. "чтото отошло"
    датчик температуры двигателя мы починили на месте - слетела клема.
    и ещё между инжектором гдето была течь бензина, тоже на месте затягивали смо всей дури, чтоб не бежало.
    хлопушка тоже начала гнить.
    вобщем как вы поняли я ничего не купил.
    наверно всё
     
  2. Рез 777

    Рез 777 Методист

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    3.302
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мурманск
    Авто:
    9000 CDE MY97/ CSE MY94/CS MY93/CSE MY94/e38 740 MY99/Honda Pilot II MY2009/Mazda 3 New/9-5 МY03/9-3
    Авто:
    Saab 9-5 MY2007, 185 АКПП
    ...От это авто
     
  3. CTAPMEX

    CTAPMEX Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    1.127
    Адрес:
    SEVEROMORSK
    Авто:
    Santa Fe new GLS CRDi 4WD, 2008, мкпп
    Сергеич,а что ты ожидал увидеть,если не секрет? НЗ,с хранения, в солидоле.)По моему, всё было вполне очевидно.Зря только деньги на лимонад потратил.
     
  4. TIMOXA

    TIMOXA Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    504
    Адрес:
    Русь матушка
    Авто:
    был 9-3 aero МКПП 2003. мечта кабрик для души
    очень жаль машину. но в нашем мире принято не ценить раритет. за редким исключением. в даном случае я думаю у владельца просто нет средств для поддержания авто в достойном виде. все мы знаем как люди выживаю в глубинках и деревнях. они цепляются за возможность заработать хоть жалкую тысячу рублей. и насмешки автора это лишь не знание данного факта.
     
  5. Аэроплан

    Аэроплан Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.930
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3.0CRD 2012
    Авто:
    Alfa Romeo Brera Italia Independent 1.75 Tbi
    А я сегодня стоял на Тимура Фрунзе - и тут как вынырнет такой из Красной Розы...

    ЖИВОЙ!

    Я аж посигналил ему... но он меня увы, не поприветствовал.
     
  6. Сергеич

    Сергеич Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    654
    Адрес:
    Видное /Москва
    Авто:
    SAAB 900 ng 2.0 МКПП 1997 год
    Авто:
    Был 9000cde 1996 год
    Ездил не я, просто нашел занятную историю, решил поделиться, СОАП жалко, но он не сдается.
     
  7. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    жаль самалет а че поделаешь,тимоха думаю для той местности и 100руб деньги.
     
  8. alex dianovich

    alex dianovich Партнер клуба

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.689
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    33rus
    Авто:
    SAAB 9-5 SportCombi 2.3T Aero 340Hp МКПП. М2001г синий 257, Pajero 2, Pajero 3.
    хороший машин.....неплохо-бы восстановить....
     
  9. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Термостат зачетный)
     
  10. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Деревня она и есть деревня - ни запчастей, ни денег на них.
    Мой дед, вечная ему память, на пенсию уехал жить в деревню во Владимирскую область, и как-то на его Ниве ВАЗ-2121 накрылась крестовина кардана. 3 часа на поездку на скутере в райцентр за запчастями, покупка крестовины от ВАЗ-21213 (потому что другой не было), осознание, что они отличаются по размерам бобышек, обточка бобышек в токарном станке (-0,5мм в радиусе, если не ошибаюсь) и установка этого добра. И это на отечественной машине, а вы про СААБ.

    СААБ, конечно, жалко, но это судьба деревенской машины - ездить до последнего. В деревне машина либо достаётся в наследство, либо покупается уже в нелучшем состоянии на сэкономленные за несколько лет деньги, и её ремонтируют, пока не накроется что-нибудь серьёзное, или кузов не сгниёт в хлам, потому что хозяин прекрасно понимает - за вырученные от продажи своего транспортного средства деньги ничего другого он не купит, в лучшем случае - шило на мыло.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)