датчик запаса топлива

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Bizadon, 19 июн 2014.

  1. Bizadon

    Bizadon Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Пока нема(
    Добрый день, подскажите пожалуйста, не нашел подобной темы, что делать? У меня походу глючит датчик и показывает неверное количество запаса топлива. Сегодня с утра показывало остаток около нижней планки, лампочка еще не горела, но вот вот должна была загореться, потом ушел на работу, вернулся в машину, завел и уже показывает больше - 1/4 бака сама по себе появилась. Если заправить, то непонятно будет ли показывать больше или как должно быть, если только до горловины не заполнять. Может нужно как то зачистить контакты датчика или еще что? Где вообще он находится? Сам насос я не вытаскивал, только сверху видел 2 шланга и один то ли датчик, то ли питание, вообщем защелка такая же как на кассете.

    Заранее извиняюсь за, возможно, тупое объяснение:)
     
  2. SEDOY

    SEDOY Активный

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    534
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.РУЗА- Москва-СЗАО
    Авто:
    suzuki gsx-r1000 был
    Авто:
    93 -ss -
    для начала нужно посмотреть правильно ли стоит насос в баке совпадает метка на баке и на насосе? Нужно откинуть сидение снять лючок и визуально посмотреть. А потом копать дальше.
     
  3. Bizadon

    Bizadon Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Пока нема(
    А как он может отклониться от метки, если туда даже не лазили? (По слою пылищи видно:) )
     
  4. akrobatruban

    akrobatruban Активный

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    580
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Домодедово
    Авто:
    9-5 2.3 9-3
    Авто:
    9-5 м99 2.0 мкпп 9-5 2.3
    ребята вы чего делаете до какой нахрен лампочки, вам что насос лишний? меньше половины у нормальных людей не опускается, грязи сколько? насос охлаждаться должен , не забывайте пословицу ,кроилово ведет к паподалову!!!!!
     
  5. Bizadon

    Bizadon Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Пока нема(
    Ну а если он у меня глюканет на пол бака? Например возьмет и перестанет показывать, что у меня топлива меньше, что делать то? Хотелось бы конкретного ответа как и что делать с этим датчиком...
     
    bvb09rf нравится это.
  6. akrobatruban

    akrobatruban Активный

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    580
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Домодедово
    Авто:
    9-5 2.3 9-3
    Авто:
    9-5 м99 2.0 мкпп 9-5 2.3
    все просто машина не на ровной поверхности и чем меньше бензина тем больше погрешность -это простая физика , в школе учились? а если он завис то его не ремонтируют а меняют колбу целиком. это очень просто правда? проведите опыт на простой бутылке с водой и уведите, чем больше воды тем легче вам определить сколько чего там, и оставьте 10 грамм и наклоните бутылку , вроде вода есть а забрать ее не возможно, а датчик топлива расположен в центре и работает как поплавок в бочке унитаза, я думаю так более понятно
     
  7. akrobatruban

    akrobatruban Активный

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    580
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Домодедово
    Авто:
    9-5 2.3 9-3
    Авто:
    9-5 м99 2.0 мкпп 9-5 2.3
    дабы не плодить таких тем разжевываю площадь бака это весь задний диван, расход 10 л на 100 км лампа загорается при 5 литрах . теперь разлейте 5 литров на всю площадь и ответьте себе на вопрос это много или нет?это даже 1см не покроет и это при идеально ровной поверхности датчик показывает приблизительное количество бензина , а комп не реагирует на каждое колебание машины иначе он просто прыгал на поворотах и на поле, как кузнечик в панике надеюсь это понятно??? не мешайте машине работать! налейте один раз полный бак а потом по 15-20 литров
     
  8. Bizadon

    Bizadon Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Пока нема(
    Да какая разница сколько остаток? Вы в топливном баке тоже на глаз определяете сколько осталось? Не пишите уж ерунды. Это датчик и он должен работать исправно как минимум до лампочки, чтобы предупредить водителя. И тут речь не о 10 граммах, а об около 5 литров. Машина под наклоном не стояла. Полностью бензонасос менять не хочу, поэтому и спрашиваю как можно поступить иначе и можно ли вообще.
     
  9. Bizadon

    Bizadon Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Пока нема(
    Я понимаю если бы он немного отклонялся на неровной поверхности, но проблема в том, что на наклонной я почти никогда не оставляю машину, но когда после запуска вам показывает на четверть бака больше это уже как минимум странно
     
  10. akrobatruban

    akrobatruban Активный

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    580
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Домодедово
    Авто:
    9-5 2.3 9-3
    Авто:
    9-5 м99 2.0 мкпп 9-5 2.3
    по поводу на глас это вы вопрос дальнобойщику задайте ? думаю что вас выставят идиотом,и не потому что вопрос глупый, а потому что они реально определяют на глас сколько не доливает колонка!
     
  11. akrobatruban

    akrobatruban Активный

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    580
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Домодедово
    Авто:
    9-5 2.3 9-3
    Авто:
    9-5 м99 2.0 мкпп 9-5 2.3
    и еще вам урок физики , при нагреве тело расширяется процентов сейчас не скажу точно но примерно 10% , поэтому лучше заправляться утром , для наглядности 20 литров канистру знаете? в нее входит 23 литра потому как заправьте ее 20 литров и выставите на солнце и появится 2 литра с неба . таким образом в 90-х годах я первый миллион заработал
     
  12. Bizadon

    Bizadon Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Пока нема(
    Я уже понял вашу позицию и буду ждать ответа на свой вопрос. Спасибо.
     
  13. severyanin

    severyanin Активный

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Россия, Великий Новгород
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП
    У меня так тоже бывает, но как правило эта четверть бака после первого километра езды заканчивается. Считаю, что все, в данном случае, зависит от того, как стоит автомобиль.
    Более того, бывает так: приедешь домой вечером "на лампочке", а утром раз, зажигание включаешь и датчик показывает что бензин есть и лампочка не горит.
    Так, что считаю, что бить тревогу по этому не стоит. Конечно, если датчик показывает что пол бака, а по факту бак пустой или наоборот, то стоит беспокоиться.
     
  14. Mark Twen

    Mark Twen Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    101
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Королев
    Авто:
    9-3 SS 2008 Vector b207L AT5
    Авто:
    9000 МКПП 2.0Т |Saab 9-5 1998 МКПП 2.3T (170)
    у меня проблема как у ТС, заметил что это проявляется когда бензина меньше половины, ближе к 1/4. Т.Е. если всегда держать отметку выше половины бака таких танцев датчика не бывает.
     
  15. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    О, Боже, сколько всего умного то написали, но ни слова по делу.:face
    Bizadon, не ты один с такой проблемой. Без вытаскивания колбы вопрос не решить. Для этого тебе нужен съёмник для кольца. Я себе такой замутил
    [​IMG]

    Вот пресловутые дорожки
    [​IMG]

    Проверь состояние дорожек и проводов. У себя вот что нашёл
    [​IMG]

    Можно попробовать перегнуть контакт ближе к краю на незатёртую часть дорожек.
     
    bvb09rf нравится это.
  16. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    добавлю, на внутренний край дорожек.
     
  17. Bizadon

    Bizadon Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Казань
    Авто:
    Пока нема(
    Спасибо огромное!
     
  18. Speed

    Speed Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    944
    Авто:
    SAAB 9-5 MY02 2.3t Vector МКПП
    Авто:
    Volvo S40 2002 2.0T АКПП
    Я как бы это и подразумевал. Спасибо, что уточнил.
     
  19. bvb09rf

    bvb09rf Активный

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    406
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Иваново
    Авто:
    СААБ 9-5 05г. 2,3 АКПП US
    Авто:
    СААБ 9-5 SE 99г 2,3т АКПП CAN подбит
    + еще можно почистить дорожки обычным ластиком.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)