Датчик заднего хода

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Егорка, 17 окт 2012.

  1. Егорка

    Егорка Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    пешеход
    Может кому пригодится эта запись. У меня месяц назад перестал работать фонарь заднего хода и парктроник, в общем появилось свободное время заехать в гараж, "сначала занялся отопителем застрявшими в нём листьями но это не суть", в общем грешил на датчик заднего хода который в МКПП.
    1. Снял клемму с датчика посмотрел контакты, контакты чистые "думаю какого чёрта!"
    2. Пока наливал чай увидел на столе WD-40 забрызнул её и в разьём датчика и на сам штекер провода, подождал минуты 3 попробовал всё равно не работает...=(

    PS. утром завожу машину чтоб ехать на работу, слышу пищание парктроника, УРА Вариант №2 спас мой закисший датчик.
    Так что можно съэкономить на новом датчике лиш брызнув в него WD-40 "которая есть у всех наверное" :saab:
     
  2. REWER

    REWER Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    3.881
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ковдор
    Авто:
    Был 9-5,2.0t АКП М98
    Авто:
    BMW Х5
    Чёт я в сомнениях,по поводу того,что трабл был в окиси,если контакты были чистые.Дет контактика наверн нет..
     
  3. saab 9000 owner

    saab 9000 owner Активный

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    1.559
    Адрес:
    Латвия Рига
    Авто:
    Golf 4 1.6 Giant CRS 2.0
    Может поменять проще чем чистить ее и ждать пока она опять накроется? Деталь ведь не дорогая!
     
  4. Егорка

    Егорка Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Северодвинск
    Авто:
    пешеход
    принцип действия этого датчика шарик который при включении задней передачи замыкает цепь, вот этот шарик закис а вд40 его смазало и он заработал.да конечно лучше новый, но пока ждешь пока его доставят можно и так его починить
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)