Датчик температуры?

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Эльдар, 22 янв 2010.

  1. Эльдар

    Эльдар Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    183
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS 2.0t МКПП 2003
    Добрый вечер господа!
    Заметил такую проблемку: если на прогретой машине погазовать на месте до 4-5 тыс оборотов, а затем отпустить газ, то начинает размеренно падать стрелка уровня температуры охлаждайки. Иногда проявляется и при движении, если поотжигать. При этом печка греет отлично (пока стрелка температуры не упадёт). Термостат менял недавно.
    Где находится датчик? Недавно оторвал юбку и воздухозащитный экран, может датчик атаковали реагенты?
    Спасибо.
     
  2. kalina редкая

    kalina редкая Не летаю на самолётах

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    2.023
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    9-3 '08 2.0Т МКПП
    Хочу спросит про датчик, который показывает темп. окружающей среды. Ситуация такая: На парковке темп. 0с, выезжаю на улицу почти сразу она опускается до -15с. Вечером еду обратно, заезжаю на парковку и как было -15с, так и есть. Утром снова 0с. Вобщем при любых темп. показания не хотят повышаться, только на понижение. На трассе всё ОК, в пределах 10-ти прыгает в реальном времени.
     
  3. Smurf

    Smurf Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5SC 1.9TiD '09 МКПП
    А на парковке реальная температура воздуха (не по датчику в машине) выше 0?
    Датчик стоит за решеткой внизу переднего бампера, он просто вставлен в фиксатор цилиндрической формы.
    Возможно всего лишь окислились контакты разъёма, надо снять разъём и поставить на место, ну можно ещё промыть их спиртом с помощью кисточки.
    Если не поможет - тогда сам датчик врёт. Оригинальный номер Saab #91 52 245. Новый стоит рублей 600.
    P.S. Можно "проверить" датчик ещё одним способом - немного полить его тёплой водой. Показания t должны резко вырасти.
    Ну это так...грубо, чтобы понять работает он "в плюс" или нет.)))
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2011
  4. kalina редкая

    kalina редкая Не летаю на самолётах

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    2.023
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    9-3 '08 2.0Т МКПП
    Всю температуру он показывает правильно, просто на резкое её повышение реагирует долго, на уменьшение сразу. За номерок спасибо. Если так не у всех, заменю.
     
  5. Kostyamba

    Kostyamba Активный

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    669
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    Audi s100 1996 2.8t 280 h.p.
    Авто:
    9-3 Aero 2007 250 h.p.
    У меня такая же была проблема, я оторвал юбку, датчик вообще не нашел) он находиться чуть выше юбки, между ПТФ.
    На сервисе все заменили, потом начала падать температура при движении от 60 и более км/ч. Печка не работала, в салоне было прохладно. Помел термостат и все починилось) Но вот датчик температуры, показывает неадекватные градусы. Например на улице -15, -18 у меня -5, -7
    На улице -5, -6 у меня 0, -1.
     
  6. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Так и должно быть, на понижение реагирует мгновенно, а вот на повышение с определенным опозданием.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)