Датчик дождя. Вопрос.

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем MAKC, 8 ноя 2012.

  1. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Вопрос такой. Кто знает между датчиком дождя и стеклом на шпроте должна быть какая-нибудь линза или гель наносится перед установкой или же нет и он просто на скобки к рамке на стекле крепится? Из ВИСа и ЕПЦ непонятно...

    Просто я летом стекло поменял в автостекло.су, они мне между ДД и стеклом еще какую-то линзу силиконоподобную наклеили. И мне кажется наклеили с пузырьками и из-за этого (или из-за присутствия самой этой хрени, или из-за аквопеля нанесенного на стекло может) не могу все никак подобрать чувствительность ДД комфортную для себя; он то отлично работает, то редко включает слишком, то наоборот машет щетками, хотя дождика почти нет. Когда ДД снимали с моего стекла я кофий пил и провафлил как он был установлен... :/ Может кто лично снимал ДД и подскажет мне ответ?
     
  2. Snowflake

    Snowflake Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Ford Fiesta MK6 1,6 МКПП
    Авто:
    Saab 9-3 Sport Combi 2,0T 2008
    привет.. там нет никакого геля и линзы. датчик внутри заполнен гелем' если он вытек до татчику край пришел, комп будет писать ошибку. он просто прилегает к стеклу плотно и крепить ся скобами. мне летом когда стекло меня ли испортили датчик, пришлось менять
     
  3. Snowflake

    Snowflake Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Ford Fiesta MK6 1,6 МКПП
    Авто:
    Saab 9-3 Sport Combi 2,0T 2008
    попробуй его снять аккуратненько и поплотнее к стеклу прижать.. у него внутри пузырьки .
     
  4. kalina редкая

    kalina редкая Не летаю на самолётах

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    2.023
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново
    Авто:
    9-3 '08 2.0Т МКПП
    Мне кажется он с завода не всегда адекватный. То трёт, то не трёт. Сейчас на самую слабую чувствительность выставил, нормально.
     
  5. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    Макс, купи оптический скотч 3M и клей через него при помощи монтажного фена и спирта (обезжирить полностью).
    А вообще даже на Volvo и Mercedes датчик дождя зачастую неадекватен... на форде, напирмер, на снег совсем не реагирует, хоть все стекло будет залеплено - ему пофигу, зато в дождь на 2-ом уровне чувствительности - шикарно работает всегда , imho.
     
  6. MAKC

    MAKC Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград <-> Владимирская обл., Ковров
    Авто:
    Volvo XC70 3.2 AT AWD MY08
    Авто:
    Saab 9з SS 2.0T AT Arc MY05
    Snowflake, не совсем так про конструкцию... Ну да не в этом суть. А когда ты новый ДД купил как выглядела сторона датчика, которая к стеклу прилегает? Как будто гелем подсохшим намазанная или нет?

    eviltwin, да он у меня на него и приклеен видимо... Ну или на аналог. Вот думаю убрать этот скотч в выходные и попробовать без него погонять, не понравится приклею снова, но уже постараюсь без пузырьков, а не как эти криворукие. А, кстати, вот на втором Фокусе мне работа ДД очень нравилась, по крайней мере в дождь, в снег не помню; к тому же там удобно регулируется его чувствительность прямо с подрулевого переключателя да и диапазон регулировки больше, чем у Шпрота.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2012
  7. Snowflake

    Snowflake Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Ford Fiesta MK6 1,6 МКПП
    Авто:
    Saab 9-3 Sport Combi 2,0T 2008
    про конструкцию все верно. старый расковырял. обратная сторона сделана из резины мягкой внутри наполнен а гелем..
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
  8. Snowflake

    Snowflake Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    322
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Ford Fiesta MK6 1,6 МКПП
    Авто:
    Saab 9-3 Sport Combi 2,0T 2008
    В общем я поменял, после никаких проблем по работе не заметил. пополотнее прижал и скобками закрепил и все. Поверхност ьпротри и зачисть предварительно. Я бы делал без скотча, мне кажется с ним хуже будет если технологически не предусмотрено
     
  9. ARNAMAN

    ARNAMAN Активный

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    985
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    SAINT-PETERSBURG
    Авто:
    SAAB 9.3T 2003 АКПП
    Присоединюсь со своей проблемой, датчик вобще почти не реагирует на дождь, снег.
    Выставлял максимальную чувствительность - лучше на стоало.
     
  10. eviltwin

    eviltwin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    6.660
    Адрес:
    Россия, Москва, Зеленоград
    Авто:
    Был 9-3 Aero MY04 Stage hard by self.
    Авто:
    BMW 320D F30 LCI DieselBoost st2
    перепрошить можно попробовать, точнее для начала глянуть, какие обновы по узлу стеклоочистителя были.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)