[Давайте обсудим!] Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Паша F., 2 ноя 2012.

  1. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Наткнулся вот на такую статью сегодня и мягко говоря в шоке...

    Защитившему друзей от хулигана с ножом дали 3 года
    Суд приговорил напавшего на компанию друзей с ножом пьяного дебошира к условному сроку, а отбившего нападение - к 3 годам колонии.
    Тимирязевский районный суд Москвы принял необычное решение по двум параллельным уголовным делам: 39-летний Геннадий Ларин, ударивший ножом человека на улице, получил 1,5 года условно, а остановивший дебошира с помощью бейсбольной биты 20-летний Евгений Комраков - 3 года колонии за превышение пределов самообороны.
    Драка между молодыми людьми началась из-за обычной уличной ссоры. Внимание сильно выпившего Ларина, возвращавшегося домой с гулянки, привлекла компания прохожих, что-то горячо обсуждавших.
    Четверо молодых людей - Евгений Комраков, Сергей Лебедев, Михаил Зубцов и его жена Елена беседовали во время поздней прогулки.
    - Мужчина вмешался в разговор, - рассказывал в суде Евгений Комраков. - Начал толкать нас, хватать за одежду. Мы просили его уйти, но он вдруг достал нож и ударил моего знакомого - сотрудника полиции - в живот.
    20-летний Михаил Зубцов, получив удар ножом, закричал. В этот момент пьяный дебошир схватил за волосы его супругу Елену и, угрожая ножом, потащил ее к машине.
    - Я испугался, что он что-нибудь сделает Лене или еще кому-нибудь из нас, так как нож Ларин держал у головы Лены, - продолжает осужденный. - Но тут вспомнил, что в багажнике машины ребят лежит бейсбольная бита. Я достал ее и попытался выбить из его руки нож, но он увернулся, и удар пришелся по шее.
    Получив удар битой, пьяный мужчина выпустил жертву и побежал прочь. Однако друзья все же догнали преступника и сдали его прибывшим на место сотрудникам полиции.
    Дебоширом оказался 39-летний Геннадий Ларин. Позже в суде, пытаясь оправдать себя, он утверждал, что не помнит точно события той ночи. На следующий день после произошедшего медики диагностировали у него тяжкие телесные повреждения.
    - Конечно, я не хотел причинить какой-либо вред его здоровью, - пояснил Евгений Комраков. - Я видел этого человека впервые в тот день, мне жаль, что он вообще подошел к нам тогда. Ничего этого бы не произошло, и я бы жил своей прежней нормальной жизнью с любимой женой и проводил время со своим недавно родившимся сыном.
    В результате и Комраков, и Ларин стали фигурантами параллельных уголовных дел. Обоим предъявили обвинение по части 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". По странному стечению обстоятельств нападавший, ранее судимый Ларин, получил условное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. 20-летнему Евгению Комракову суд назначил 3 года колонии общего режима.
    В случае этапирования Комракова в колонию, его жена останется одна с младенцем на руках, содержать его пожилую мать-инвалида также будет некому.
    - В УК РФ сказано, что не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, - пояснила Life News адвокат Комракова Алена Горнак. - Мой подзащитный действовал в пределах необходимой обороны. На тот момент у него имелись все основания опасаться как за свою жизнь, так и за жизнь окружающих.
    Представитель Евгения Комракова собирается в ближайшее время обжаловать решение Тимирязевского районного суда в вышестоящую инстанцию. Пока же он ожидает этапирования в московском СИЗО № 5.

    Пруф тут: http://lifenews.ru/news/105057

    Я для себя сделал один вывод: Нападать на людей с ножом можно, защищаться с битой нельзя...
     
  2. Chip

    Chip Активный

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    1.173
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Mos-Vegas
    Авто:
    93 aero
    Авто:
    Lexus RX
    Это потрясающе, если правда :face
     
  3. Egor-KA

    Egor-KA Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    2.028
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    воронеж
    Авто:
    saab 9000i b202-86
    неудивительно, у нас всё через одно место.. .
     
  4. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Ребята послали нах..й зека, а для этой категории граждан это очень, мягко говоря, обидно.Он достал нож, они биту(а станет нормальный человек с собой биту возить?) и понеслась...
     
  5. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Как правильно кто то говорил у нас хорошо защищают педофилов и убийц и прочих уродов :face
     
  6. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Вы видимо в судах не бывали...
     
  7. Улыбка

    Улыбка Улыбка клуба

    Регистрация:
    16 окт 2010
    Сообщения:
    5.474
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    тушканчик
    Авто:
    тушканчик
    у меня в машине бита лежит и раньше газовый балончик, значит, я ненормальная?
     
  8. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Аха! Потенциально, твой дом - тюрьма.
     
  9. bandit31

    bandit31 Пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    585
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Тверь
    Авто:
    9-5 М98 2,3t МКПП
    Авто:
    шкода йети М2013 1,2Т МКПП
    с нашими судами надо отп..расить так, чтоб его родная мать не узнала и в канаву бросить, а не сдавать, если хочешь на свободе остаться.
     
  10. alex_9-3

    alex_9-3 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    1.409
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    RR MY14
    Бейсбол любите?))
    ЗЫ:не считаю хорошей тенденцией нашего народа возить биты, топоры и пр.
     
  11. Chip

    Chip Активный

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    1.173
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Mos-Vegas
    Авто:
    93 aero
    Авто:
    Lexus RX
    Ппц, удачи вам закрыться в подъезде, когда вашим друзьям или близким, не дай бог будет угрожать опасность!
     
  12. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Я тоже не любитель того, что народ с битами ездит, но вы посмотрите что на улицах творится... Иногда читая новости у меня складывается впечатление что я в этом городе один хожу без травмата, ножа и бейсбольной биты. И от кого собственно ждать защиты то? От нашего государства? От вот таких вот блюстителей порядка?
     
  13. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    Вместо биты возите шланг для г/хвс, длиной 90 см в металлической оплётке. Он удобно ложиться в руку, удар хлёсткий, "отрезвляющий",.. Бейсбол у нас малораспространёная игра, а шланг это хоз.товар, никто не дое*****ся..
    А по поводу государства.. "За ДЕРЖАВУ обидно.." (Белое Солнце пустыни).
    Когда стрельбу открыли в свадебном кортеже в центре Москвы..
    во время Андропова их бы сразу "повязали" на въезде, и дали лет по 7-8 строгого, чтобы другим не повадно было. А сейчас..
    Не ту страну назвали Гондурасом.
     
  14. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Украл батон хлеба - три года посмертно.
    Украл 100 миллионов - расстрел условно.

    У мну соседка по этажу, ближе не бывает, федеральный судья. К счастью ужо на пенсии.
    Так вот редкостная сволочь оказалась. Недалёкий человек. Очень удивительно как такое существо вершило судьбы людей.
    И на мну в суд подала. Дело закончилось "за истечением срока давности"(это она до этого дело довела ибо дело приобретало запах керосина. Я не стал кочевряжится ибо и без неё делов хватает.) хотя само по себе дело не стоило и бумаги на него потраченного: оговор, клевета и наведение тени на плетень. Помимо меня ещё и на милиционеров приехавших на вызов написала заяву в прокуратуру - "дискредитация образа сотрудника милиции". Закончилось ничем(см.выше) но сколько специально обученных металось ради этой овцы...:face
    Сейчас ходит понурая, в глаза не смотрит, хочет помирится но не по её привычкам это сделать публично, хотя со мной публики не стеснялась, а я замирюсь только при условии привлечения широких соседских масс.
    Вот и живём как кошка с собакой - в лифте вместе не ездим(я сам её с собой в лифт не пускаю - а вдруг я её загрызу :yes:), не здороваемся(хотя с её дочкой и муженьком это без проблем) и никакой соседской помощи друг-другу. Мне такое по-боку а её уже давно такое напрягает, ибо кто меня знает(а это подавляющее большинство) с ней не общаются - изоляция одним словом. Вот такие судьи бывают...
     
  15. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    Грустно. но это же далеко не единичный случай. так что нечего удивляться.
     
  16. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    такие вы чудные тут все))))
    улыбка, а зачем ты возишь биту? чтобы в случае чего хулиганы не ломали себе пальцы, а смогли воспользоваться битой для уничтожения стекол в машине?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)