Citrix. Need help.

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Connor, 12 дек 2012.

  1. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Соклубники и коллеги. Нужен хелп. Сегодня вечером прусь на собеседование. Рассмотрели мое резюме и с какого-то перепугу решили пригласить на цитрусового админа. Хотя в резюме нет ни слова ни о виртуализации, ни об облаках.
    Тем не менее, тема мне интересная и поработать в этом направлении хочется. Соответственно ищу где и что почитать по данному вопросу. Если есть у нас спецы в этой области, накидайте плиз ссылочек на информацию. Буду крайне признателен.
     
  2. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    6 лет на серваках терминалов использую citrix. но не четвертую а третью версию (FR3). Только не поиму, причем тут виртуализация и citix. Я и то и то использую )), но для разных целей не как между собой не пересекающиеся.
    http://citrix.pp.ru/forum/
    http://forums.citrix.com/support
    http://citrix.1th.ru/
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2012
  3. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Ну слава богу хоть кто-то кто использует цитрусовые продукты на форуме есть...
    На самом деле я не про олдскул типа метафрэйма интересуюсь. Интересны современные продукты - ксен семейство. Ксенапп, ксенсервер, ну и конечно клауд. Где-бы про них грамотные тексты найти... Да такие чтобы в течении дня ознакомиться в кратце, о том как все это работает... Вчера уже мини лабу на старой работе собрал. Сегодня отсобеседуюсь и если пройду - то будет время примерно до понедельника разобраться с тем, как работает как минимум ксенсерв и ксенапп. А клад особенно интересно поднять будет, но с ним думаю придется повременить пока, надо с основным разобраться.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2012
  4. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    c xenapp дело не имел по причине бедности организации ;).
     
  5. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Неужели даже пробную версию не тестил? Самому не интересно? Сейчас кстати там какая-то хрень, типа халявы, для микро компашек основные функции на халяву.
    Кстати интересно, сильны ли отличия цитрусового ксена от оригинала? Думается мне и на фришном функционала хватит для мелких организаций и персонального пользования.
     
  6. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    У меня во всех офисах стоят серваки терминалов. На них установлен мф3. Цитриксом в основном пользуюсь я, программист ну и еще пару бухгалтеров. Т.е. в основном он и не нужен. А сотрудники из дома подключаются к своим рабочим компам просто через Port Forwarding, чтоб не "засерать" своими профилями сервак. Тем более от перемещаемых профилей я давно отказался.
     
  7. XDA

    XDA ECU Guru

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    5.065
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    дефолт-сити
    Авто:
    9-5 M04 AT T7 MAFless 4.1BAR MAP TwinTurbo(in progress)
    самое прикольное - это ферма цитриксовых серверов установленных на виртуальные машины :))))
     
  8. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Я так понимаю никто на форуме не имел делов с ксенами и клаудами??? Не уж-то такая специфичная вещь?
     
  9. Inside

    Inside Завсегдатай

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    1.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Opel Insignia M13 2.0 4x4
    Авто:
    9-5 AERO M00 2,3T АКПП (продан), 9-3 AERO M07 2,8 АКПП (продан)
    Я ща в Parallels работаю, ушел патентным экспертом.

    Xen является гипервизором, работает как бы "поверх" операционки. Уверен, ты уже прочитал. Использовалась из коробки в RHEL и соответственно CentOS, жутко глючная весчь, у меня один из друзей ее в RedHat дописывал. Сейчас весь мир переходит на KVM, вот про это прочитай подробнее...
    Альтернатива OpenVZ, на них построена Parallels Virtuozzo - виртуализация внутри ОС, когда у тебя на специализированном линуксовом ядре запущено одновременно несколько сред, при этом они шарят одно ядро и адресное пространство ядра. За счет этого меньше накладные расходы на виртуализацию. Используется в VPS хостинге.
    Ну и классическая "контейнерная" виртуализация - VMWare, Oracle VirtualBox, Parallels Server и т.д. - когда внутри ОС поднимаются виртуалки со своим адресным пространством.
    По сути, все, что нужно знать :)
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2012
  10. Процион

    Процион Активный

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)