Чудеса поломанных зубьев АБС

Тема в разделе "900/9-3 98-02", создана пользователем saabaka aerobus a310, 15 ноя 2009.

  1. saabaka aerobus a310

    saabaka aerobus a310 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2009
    Сообщения:
    95
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Щелково МО
    Авто:
    900 м94 2.0 мкпп, 9-5 2.0 99 акпп
    :help:Товарищи Сааберы помогите пожалуйста устранить неисправность АБС,дело было так АБС работало, но при маленьком давлении на педаль Стучало как на гололёде,в пятницу выдернул предохранитель тормоза нормальные но абс отключена. Поставил предохр. на место. Прозвонил датчики,всё исправно лампа абс не горит,сегодня весь воскресный день в гараже,да ещё и походу заболел, часов 6 лазил под машиной и кажется нашел на левой гребёнке нету двух зубьев почему нету не пойму на правой есть,причем всё это дело было забито грязью, от безисходности начал чистить гребёнку, всё прочистил и только тогда нашёл,так вот я думаю их камнем или ещё чем нибудь срубило,гребёнку ковырял вроде как не снимается она но хотелось бы узнать кто знает,граната оригинал стоит менять не хочется да и с финансами туговато,может как то можно восстановить подскажите как быть?
     
  2. Алексей76

    Алексей76 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9000 аэро 95г, ручка
    Авто:
    Цитрамон С4 ацкий цвет "люцифер"
    Что бы снять рычаг ( который с шаровой) нужен съёмник шаровых опор.. У меня его не было, тащиться в магазин и покупать - лень.. Снимал рычаг так: вставляешь клин между гранатой и шпилькой шаровой и пару раз долбануть молотком.. Я делал аккуратно стараясь не зацепить эту самую гребёнку, а прежний владелец твоего саапа наверное не очень аккуратно действовал..:dash1:
     
  3. Алексей76

    Алексей76 Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    537
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    9000 аэро 95г, ручка
    Авто:
    Цитрамон С4 ацкий цвет "люцифер"
    Диагностика абс стоит рублёв 300-400, не мучайся и сгоняй сделай..
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)