Что с электроникой?

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем mark2801, 30 янв 2013.

  1. mark2801

    mark2801 Пользователь

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Анапа
    Авто:
    9-3, 2003г 2.0T АКПП
    Проблема вот в чем, недавно у меня начала выскакивать ошибка АБС (и примыкающих к ней в функций)
    Недавно ездил в Краснодар, когда поехал обратно, машина нифига не ехала... т.е. жмешь педаль (хоть в пол) она не едет почти, сначала подумал что турбине конец, но нет, попробовал остановится и перезавестись и после 2 попыток машина снова поехала нормально. по приезду домой увидел что не горит 1 ПТФ и 1 лампочка ближнего света, думаю: - ну ладно? перегорела просто лампочка ксеноновая. через день повторяется ситуация что машина опять не едет... и лампочка тоже не горит, я открыл капот, подергал блок розжига ксенона (колхозный) попробовал включить свет - все ок, машина едет нормально.
    Вчера начала замечать что иногда обороты ну очень маленькие на холостых 300-500 об/м , если перезавести - все норм.

    Подскажите, в чем может быть проблема? я грешу на этот блок розжига ксенона, потому-что когда он работает - он какой-то звук тихий издает, как трансформатор )) и когда пытался включить свет и он не загорался - был звук как от удара искры под капотом.

    Ешё грешу на АБС но это маловероятно, я уже описывал проблему свою в пр. теме, когда завожу- горит ошибка АБС, только поехал - ошибка пропадает и тормоза скрипят как будто АБС сработал и педпль тормаза тугая, и сид начинает аж помаргивать... проехав 100-200 метров ошибка АБС загорается и тормоз нажимается нормально.

    Кто знает, подскажите советом пожалуйста, заранее благодарен :thank:
     
  2. Topa

    Topa Активный

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    929
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- [color=red]2012й [/color]год эдишн ;) )
    Массы под аккумом почистить попробуй. Все какие увидишь и главную на опоре.
     
  3. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    генератор проверь на наличие нормальной-постоянной зарядки...было похожее когда обгонная муфта генератора перестала правильно функционировать...PS: у блока розжига правильное поведение,и искра при старте и звук трансформатора...
     
  4. mark2801

    mark2801 Пользователь

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Анапа
    Авто:
    9-3, 2003г 2.0T АКПП
    Ну а почему один блок шумит и искрит, а другой бесшумно работает и все в порядке?
     
  5. ed1111

    ed1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    4.574
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Севастополь
    Авто:
    А5,E71M,F06M
    Авто:
    9-3 МY03-05 207L+L+R-in past(
    ну если так,то меняй блок...и провод до лампы просмотри на пробой и протертость...
     
  6. Nikola1488

    Nikola1488 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    МСК
    Авто:
    9-3ss Aero 6АT 2.8T MY06 FWD
    Было похожее,тоже герлянда,лампы с родным ксеноном выключались6куча ошибок и дерготня при ускорении! Вылечилось заменой диодного моста с обгонной мувтой + очень сильно грелся провод массы на аккум(тоже заменой решилось)! зачистка масс не давала результата,видимо провод сгнил внутри! Потрогой свою массу,только аккуратней) я чут палец не поджарил так!
     
  7. mark2801

    mark2801 Пользователь

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Анапа
    Авто:
    9-3, 2003г 2.0T АКПП
    Проверю, отпишусь )
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)