Что поедет быстрей?

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Krasavec, 29 апр 2018.

  1. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
    До 120 разогнаться можно даже между полицейскими и светофорами у вас. Но делать этого не надо.))
    Необязательно мучать тормоза. Там куча съездов на дачи\деревни\пансионаты. Туда-сюда скатался, порадовался, ничего не перегрел и спокойно тошнить между светофорами.
    Вот на дальняке гонять вообще смысла нет, по-моему. Там важна средняя скорость, то есть минимальное число остановок. Если топить, то бензин и масло уходят. И устаёшь сильнее.
     
  2. Леон

    Леон Завсегдатай

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    297
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия,Зеленоград
    Авто:
    СААБ-9000 CDE,V6-3.0,АКПП
    Авто:
    СААБ-9000CDE,V6-3.0,АКПП
    Ты сам себе противоречишь. Ты предлагаешь погонять на съездах к дачам,деревням,пансионатам. А ты видел у нас эти съезды? Ты путаешь их с трассами ф-1. Во-первых:не все съезды(даже можно сказать все)не имеют достаточно длинных ровных участков.Во-вторых:на этих участках достаточно плотное движение(я имею ввиду "для погонять"). И в третьих:я сомневаюсь,что доставит большое удовольствие гонять,зная что ты не один на дороге,и это не гоночные машины. А про дальняк ты не прав. Почему тогда на автобанах Германии отсутствуют ограничения?Чтобы люди могли быстрее попасть в конечный пункт.Чем дольше ты будешь ехать с большой скоростью,тем больше будет средняя.Это простая математика.
     
  3. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    бред какой-то
    есть желание погонять, найдешь и место...
    120 км/ч это ниочем
     
    Fray и S3rga нравится это.
  4. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    А гоночных трасс нету? Обязательно гонять по дорогам общего пользования?
     
  5. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    к чему это?
    я пишу: есть желание погонять, найдешь и место...

    и тут начинается про дороги общего пользования... все белые и пушистые... фу короче.
     
    Fray, S3rga и auro нравится это.
  6. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
    ))) Спасибо, тебе добрый человек, теперь я буду знать о дальняке всё.

    Вся германия - это даже не половина того, с чего у нас начинается "дальняк". Трансконтинентальное путешествие (звучит-то как!) для того региона - это мне к бабушке съездить. И это бабушка не очень далеко. ))

    Высокая средняя скорость в пути - это минимизация остановок. При этом нужно держать не как можно более высокую, а оптимальную скорость движения. Меня, "тошнящего" на дальняке километров за 500 могут обогнать раза 3 летуны на крузаках\геликах с выпученными глазами, раскаленными тормозами, отслаивающейся резиной, перегретым маслом в коробке, мостах и минимальным уровнем в двс. Но очень скоро они надолго тормозят приводить себя и помойки в порядок, а я за следующие 500 км создаю отрыв, который им уже никогда не сократить. И это всего лишь на одной тысяче км.

    Так что было правда смешно читать про: "Я люблю на дальняк.Вышел на трассу и пошёл 140-160км/ч".
    Сколько дней ты пройдёшь на 140-160 даже на седане?,)))

    Теперь про автобаны. Автобаны - это прежде всего - бренд, работающий на имидж страны. Видишь, ты сразу же схватился за тевтонские дороги, воспетые брунгильдой. Другими словами, зашёл с козырей.
    Но в реальности ограничения там отсутствуют не всегда и, самое главное, они решают проблемы транспортной связанности, грубо говоря, соседних деревень. Не более того.

    А всё потому, что даже новые, дорогие и специально разработанные для скоростной езды авто, не могут долго держать высокую скорость. То есть, сферически и в вакууме, это скачок на 300, снижение до 200 на непродолжительное время, а потом переход в средний/правый ряд на 150 для остывания. С последующими редкими заходами слегка за 200 (так, побаловаться и опять в крейсерский режим). Так ездят "далеко" (по местным меркам) быстрые машины. Это и есть объяснение для туристов феномена тошнящих суперкаров на анлимитных банах.

    Короче, математика не такая уж и простая, как кажется бабушкам на трамвайной остановке.

    зы про стенания о гонках. Виталий правильно заметил: захочешь - найдёшь время и место. А в остальное время, как все - максимум +20.
     
    TurboX нравится это.
  7. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    ...и находят... за городом... По не очень широкой дороге мимо моего дома. Ёб*ные гонсчеги. Днём на тачках, от звука выхлопа которых вороны замертво падают, ночью малолетки недоделанные на квадриках...
     
  8. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    так а мы тут причем?
     
  9. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
    это не йа!!111 постоянно же пишу про уезды вдаль и перегоны между деревнями, где даже мухи не летают. Никому не мешаю, короче
     
  10. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    Ну дай бог если это действительно так..
     
  11. Леон

    Леон Завсегдатай

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    297
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия,Зеленоград
    Авто:
    СААБ-9000 CDE,V6-3.0,АКПП
    Авто:
    СААБ-9000CDE,V6-3.0,АКПП
    Ты очень много написал,но видимо не внимательно читал.Мы вели разговор про среднюю СКОРОСТЬ.Скорость,Карл!! А ты сейчас почему-то,начал рассуждать про количество остановок,т.е. про время.В данном случаи,про время в пути.
     
  12. Леон

    Леон Завсегдатай

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    297
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия,Зеленоград
    Авто:
    СААБ-9000 CDE,V6-3.0,АКПП
    Авто:
    СААБ-9000CDE,V6-3.0,АКПП
    То что ты предлагаешь гонять на неподходящих для этого дорогах,пускай будет на твоей совести. Это опасно как для тебя самого,так и для других.
     
  13. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
    Может потому, что средняя скорость и время в пути взаимосвязаны на дальняке, Карл?
     
    Fray нравится это.
  14. TurboX

    TurboX TurboXашечка

    Регистрация:
    26 сен 2013
    Сообщения:
    2.541
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9-3 TurboX XWD
    Кагбы таг памяхчи..... В 2008 г мну дорест 2.0Т на дальняке по РФ за 3,5 дня ниже 120 оооочен ретко спускалсо и жахнул 5500км до НСК.
    В основном на трассах со взяточьниками 140-160.
    По всей трассе один хер средне вышло окла 95-100 наскока помну, но все 5500 - машын не щядил, жарил по полной, спал 1,5-2 часа в сутки. Ток топливо успевай доливать. Итог - если движка+ходовая исправна, пох - мона ипашыть ф хвосд и гриву. Какта так, штолессс... ))))
     
    Dmitrius, Юльяныч и Hombre нравится это.
  15. Леон

    Леон Завсегдатай

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    297
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия,Зеленоград
    Авто:
    СААБ-9000 CDE,V6-3.0,АКПП
    Авто:
    СААБ-9000CDE,V6-3.0,АКПП
    Может,но речь шла именно про скорость. Зачем сюда время приплетать?
     
  16. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
    Что-то слишком экстремально 3 дня спать по полтора часа. Вредно даже если не за рулём. Потом, неизвестно через сколько тот машин помрёт.
    Я по трассам езжу +20, только наслаждаюсь, не устаю и средняя скорость бывает такой же высокой.
     
  17. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
    Потому, что всё началось с твоих слов: "Я люблю на дальняк.Вышел на трассу и пошёл 140-160км/ч".

    Я заметил, что это несколько бессмысленно. И развил мысль: дальняк-скорость-время в пути. Именно в такой последовательности. Потому, что это логически вытекает одно из другого.
    Именно потому, что я читаю внимательно даже когда много пишу.
     
  18. Леон

    Леон Завсегдатай

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    297
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия,Зеленоград
    Авто:
    СААБ-9000 CDE,V6-3.0,АКПП
    Авто:
    СААБ-9000CDE,V6-3.0,АКПП
    Вот видишь,ты сам признался что поднял тему "времени". Ещё раз повторюсь,я говорил только про скорость. Если так рассуждать как ты,то в теме "дальняк" можно много чего обсудить.Это и остановки,и время в пути,и где поесть,где переночевать,где заправляться и много чего ещё.
     
  19. S3rga

    S3rga Джентльмен клуба

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    2.979
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 2.0T AT
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 1.8i MT, Daewoo Espero 2.0 MY98 МТ - ушли
    Господа, это все, конечно, очень интересно, но от сути темы вы совсем уже ушли сильно в сторону.
     
  20. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    да гонщеги:)

    я хз как они 160 ездят и при том ноют про отсутствие дорог.
    как ни сааб так на трассе рекорды средней скорости.
     
    Fucer нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)