Что означает ваш Никнейм!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Svizzera, 9 апр 2010.

  1. trojan

    trojan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    1.358
    Адрес:
    Мытисчи
    Авто:
    ducati
    Авто:
    ducati
    нику уже лет 10, появился когда играл в ультиму онлайн и кс в клубе компьютерном
     
  2. Калей

    Калей Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    3.889
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Лесной Городок
    Авто:
    9-5 MY00 2.0t АКПП
    Как-то в школьные годы чудесные имел я случай распивать всяческие слабоалкогольные напитки в компании малолетних урелов, адово прорубавшихся по рэпчине, Децлу и прочему шлаку. Но не в этом суть. Поскольку мне, как человеку с самой крепкой рукой, выпала участь разливать пойло по стаканам, за добавкой "зелёного змия" обращались ко мне, и вот, достигнув кондиции, вместо фразы "Коля, налей!" прозвучало просто "Калей!". Тут-то мы его и потеряли, наливать не пришлось, но погоняло привязалось. Аналогичным образом через какое-то время парень с фамилией Евсеев стал Пивтеем (o_O), но это к истории происхождения моего ника отношения не имеет.
     
  3. KAM

    KAM Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    3.230
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Зеленоград
    Авто:
    Шушарик 1,8 АКПП
    Авто:
    Были SAAB 9 5 М02 АЭРО АКПП<=9-3Х TTiD МКПП 09 <= 9 5 М03, 2,3t МКПП <= 9 5 М98 2,0t МКПП
    Прочитал всю тему, очень много интересных и забавных историй по происхождению ников. А многие к этому делу подошли очень ответственно и не тривиально :-)
    У меня все просто ФИО
     
  4. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Набрёл вчера!
     

    Вложения:

  5. vig-gen

    vig-gen Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    провинция
    Авто:
    9-5 АЭРО 2000 г.в. МКПП
    ТО Pimkie <!-- gender_icon --> [​IMG]а я думал это мультяшный герой. Название мульта не помню.
     
  6. vig-gen

    vig-gen Пользователь

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    провинция
    Авто:
    9-5 АЭРО 2000 г.в. МКПП
    Я а меня всё просто. СААБ 37 ВИГГЕН мой любимый самолёт. К стати очень оригинальный.
     
  7. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Мне тоже нравятся истребители дракен, вигген, гриппен... Но в чём оргинальность конкретно виггена?
     
  8. Dr.Neuman

    Dr.Neuman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Авто:
    9-5 AERO '2000 Black
    Классная тема! Прочитал почти все, много интересных историй :g: Мой ник - это практически перевод моей фамилии с русского языка. Однажды один друган назвал меня Newman, ну и понеслось. Потом я вспомнил, что в фильме "Маска" был доктор Ньюман, который пишется на английском Dr. Neuman :yes: Меня так называют все близкие друзья еще с 90-х годов :)
     
  9. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    Прикольно! Только по-английски как раз New Man )))
    А "neu" - это немецкий вариант "new" и читается не "нью", а "ной".

    Доктор Нойман :)
     
  10. Yan

    Yan Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    Брянск
    Авто:
    9000 95г.в.CD, 2.0LPT, МКПП
    А меня друзья так прозвали в институте, имя мое, Ярослав, им надоело выговаривать. Вот с тех пор я - Yan.))
    Ps Прикольно было посылку однажды получать на почте, на которой было написано - Яну. отдавать не хотели. Но я их убедил.)
     
  11. DarlokRO

    DarlokRO Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва Северное Чертаново
    Авто:
    9-3 03 2.2TiD МКПП
    А я давним давно, в начале девяностых наверное, увлекся чтением Сергея Лукьяненко (прочитал я его всего и крайне всем рекомендую) а самая любимая его книга того времени - "линия грез". Была там раса дарлоксиан, жили они паразитированием разумных существ, так как сами из себя представляли "обычных" змей и жить разумной жизнью не могли. В общем уроды уродами, но само слово "дарлок" понравилось!
    Понравится-то понравилось, но использовать его как ник было сцыкатно - вдруг кто Лукьяненко читал, подумают террорист внедряется:) и только спустя лет десять при регистрации в EVE-online к дарлоку прилипло две первые буквы фамилии...
     
  12. Saglione

    Saglione Femme Fatale

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    5.429
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9з 2.0T MY08+лось ) безгранично люблю!
    Авто:
    оооо
    когда то оч давно была на выставке экзотических и редких растений в Амстере и увидела нереальной красоты цветок это был кактус и назывался он саглионе что-то там (не запомнила) :) с того времени я стала саглионе :)
     
  13. Unreal

    Unreal Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Люберцы, МО
    Авто:
    9-5 Aero 2001 МКПП
    Прочитал тему, жаль перерыв в ней был длиною в год :(. Всегда интересовали истории разные и интересные:) Особенно интересные... не из разряда "звать меня так" (никого не хотел обидеть :frend:)

    А о себе, к концу 90-х, когда мы сделали свою локалку в двух домах высотных... Играли в разные комп.игры по сетке, типа :hunter:Кваки и в будущем КонтрСтрайки.
    Вот там и придумал себе очень оригинальный (как я тогда думал) ник - Анрил. Два значения почему так. 1. "хрен убьешь" и 2. Любил ножичком прикалываться над нубами:) (я прикалываюсь, а они кричат НЕРЕАЛЬНО!)

    Вот так из цацок да в реальность... Друзья товарищи по сей день называют "Анри"...

    з.ы. игру Unreal Tournament терпеть не мог и не играл! :)

    з.з.ы. Помню появился соперник, который переименовался в Reality... потому как с ним я справится редко мог :(

    з.з.з.ы. т.к. сейчас разного рода анрилов стало нереально много, для игр (да, да, по сей день цацками балуюсь) ник переделал слегка в Anrie

    з.з.з.з.ыыыы.... Еще был чисто рабочий ник, тоже весьма оригинален :sarc:.
    Shadow - значение, боец невидимого фронта... ибо дизайнером-верстальщиком работал. Идешь по городу... там билборд стоит...там реклама висит... тут буклетики раздают... Вроде ты сделал, а кто поверит?:cray:

    ззззззззз..... Да... Я люблю поговорить... И люблю троеточие...
     
  14. Ute

    Ute Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    Город, которого нет
    Авто:
    Subaru Outback 3.0R 2008 MY
    Мой ник знаменует собой 60-летие легендарных австралийских автомобилей Ute (они же Utility), которое отмечается в этом году:

    [​IMG]
     
  15. Dr.Neuman

    Dr.Neuman Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    177
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Авто:
    9-5 AERO '2000 Black
    Ну в "Маске" был Neuman, а это один из самых любимых фильмов :) Насчет немецкого варианта в курсах :)
     
  16. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    To UTE:ух ты- ух ты!Какие симпотяги!
     
  17. Рез 777

    Рез 777 Методист

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    3.302
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мурманск
    Авто:
    9000 CDE MY97/ CSE MY94/CS MY93/CSE MY94/e38 740 MY99/Honda Pilot II MY2009/Mazda 3 New/9-5 МY03/9-3
    Авто:
    Saab 9-5 MY2007, 185 АКПП
    Мой ник от фамилии Резник!А 777ки, так, баловство!))
     
  18. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    Мой ник, это память моему Дедушке, Ветерану Великой Отечественной Войны. Немного измененная его фамилия.
     
  19. NickCVD

    NickCVD Пользователь

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 Arc M05 2,3t АКПП
    Привет, коллега!!
    Закончил Химфак МГУ в 1997. История моего ника очень похожа.
    Меня зовут Николай отсюда Nick. Мой диплом был связан с химическим осаждением из паровой фазы CVD chemical vapour deposition. Получилось NickCVD.
     
  20. Olbanak

    Olbanak Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Домодедово
    Авто:
    Nissan Skyline, купе в 34 кузове
    Авто:
    SAAB 9-3 M03 2.0T ARC АКПП
    У меня все просто. Лет 15 назад, кода инет только появился в моем родном городке, заводил себе мыло на яндексе. Хотел что то непохожее на других и без цифр. Там у нас проходит Саянский хребет, горная гряда. Самый высокий пик называется Борус, но так как на латинице это выглядит Borus, отпало.А есть там еще гора Олбанак... Вот с тех пор и пошло. Везде в сети где есть этот ник, эт я ))) досих пор нигде клонов не встречал ))) Кстати там еще есть горнолыжный курорт Гладенькая, почти 3 км скоростного спуска. мож кому интересно )))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)