Что означает ваш Никнейм!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Svizzera, 9 апр 2010.

  1. Egga

    Egga Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    630
    Адрес:
    Москва, Тушино, Митино
    Авто:
    пешеHot volvo toyota
    СААБратья и СААБсёстры почему тему удушили?????

    продолжаем
     
  2. Эцуко

    Эцуко Пользователь

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    МО
    Авто:
    Crysler PT Cruiser
    Кстати офигенная марка одежды)) Мне нравиццо!
     
  3. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    Дарт Мол (англ. Darth Maul) — персонаж «Звёздных войн», тёмный владыка ситхов, ученик Дарта Сидиуса. В киносерии его участие ограничивается «Эпизодом I: Скрытая угроза» (его роль исполнил специалист по боевым искусствам Рэй Парк, а озвучил британский актёр Питер Серафинович), в конце которого он был ранен/убит Оби-Ваном Кеноби.
    Дарт Мол (54 — 32 до я. б.) был первым известным учеником Дарта Сидиуса. Мол — ситх, родившийся на Ситхнгр (по другим переводам — Иридония), но о своей родине и семье он не помнит, поскольку был похищен Сидиусом в раннем детстве. Вопреки расхожему мнению, черно-красная кожа Дарта Мола — это ритуальные татуировки. Раса, к которой он принадлежит, не является злой, и называется «забрак» (Star Wars: Jedi Academy). По авторскому замыслу, он — ровесник Оби-Вана (это отражено и в новеллизации эпизода I Терри Бруксом).



    Мол постигал таинства тёмной стороны с детских лет и перестал испытывать любые эмоции кроме ярости и жажды крови. Во время его обучения любые проявления страха строго наказывались Сидиусом, а на любое проявление жалости учитель отвечал жестокостью. В подростковом возрасте Мол уже был созданным его учителем оружием чистой ненависти. На все его мускулистое тело были нанесены татуировки ситхов, что само по себе было испытанием выносливости, а также эти знаки отмечали, что Мол стал настоящим воином тёмной стороны. Несмотря на историю с его похищением и ущербное детство, Мол почитал своего учителя, ни разу не подумывая о том, чтобы убить его, вплоть до последнего испытания.



    В качестве последнего испытания Сидиус оставил Мола на изолированной планете Внешних миров и натравил на него множество дроидов-убийц. Через месяц учитель вернулся и сразился со своим учеником, легко победив ослабленного Мола. После этого Сидиус сказал, что забрак провалил испытание, и учитель тайно готовит ему замену. Ярость и ненависть захлестнули Мола, и, вновь напав на Сидиуса, он практически одолел его. Когда его эмоции успокоились, он приготовился к смерти, однако учитель засмеялся. Желание убить своего учителя и было целью испытания. Сидиус провозгласил его Дартом Молом, тёмным владыкой ситхов и забрал его с собой на Корусант. В отличие от своих преемников, Тирануса и Вейдера, Мол никогда не стремился занять место своего учителя, однако он понимал, что лишь после смерти учителя сможет иметь собственного ученика.

    Мол мастерски владел световым мечом. Согласно Star Wars Insider #62 Дарт Сидиус обучал Дарта Мола технике Джайо (Форма 7), которая основывается на эмоциях и тёмной стороне. В отличие от традиционных техник фехтования, практикуемых большинством джедаев стиль боя Мола включал сложную акробатику и ошеломляющую мощь. Также Мол был мастером техники терас каси и знатоком стиля владения двумя световыми мечами Джар-Кай. Сражаясь с несколькими противниками, он активировал второй клинок на своём световом мече, получая световой посох и удваивая свою мощь. Мол часто использовал этот трюк, чтобы застать противника врасплох, поскольку немногие были готовы к ещё одному клинку. Своё оружие он создал сам, используя чертежи из сохранившихся ситхских голокронов. За основу своего меча он взял оружие Экзара Куна, доработанное с учётом особенностей его собственного боевого стиля.



    Мол также обладал умением совмещать владение Силой с механикой. Учитель дал ему все необходимые средства и выделил тайную мастерскую на Корусанте, где Мол создал уникальный спидер Кровавый плавник (Bloodfin) и разведывательных дроидов Тёмный глаз (Dark Eye). Для космических перелётов он использовал уникальный корабль под названием Симитар (Scimitar), обладающий средствами маскировки. Это транспортное средство создал Райт Сиенар, разработавший для Империи истребители TIE Fighter.



    Мол выполнил немало заданий для своего учителя, убивая политиков, криминальных боссов, торговцев и военачальников. Внешность Мола внушала страх в сердца врагов ситхов и их союзников. Список его жертв включает неймоидианца Хата Мочара, лидера «Чёрного Солнца» Алекси Гарина, Ночную сестру Мигеллу. На счету Дарта Мола смерти нескольких джедаев: Барко Треллиус, Роро Фергус, Джи-Дис Флар, а также падаван Даршу Ассант и её учитель Аннон Бондара.

    Дарт Мол сражается с Квай-Гон Джинном на Татуине

    Во время событий «Эпизода I: Скрытая угроза» Мол был послан для захвата королевы Амидалы и уничтожения двух джедаев, Квай-Гон Джинна и Оби-Вана Кеноби, направленных Галактической Республикой для устранения конфликта и защиты королевы. Молу не удалось выполнить свою задачу на Татуине, поскольку Квай-Гон избежал поединка с ним и покинул планету.

    Дарт Мол сражается с Квай-Гоном и Оби-Ваном на Набу

    По прибытию на Набу полный ненависти и жажды мести воин-ситх сразу же направился на бой с двумя джедаями, проигнорировав королеву и позволив ей сбежать. В жестоком поединке во время Битвы на Набу Молу удавалось довольно успешно сражаться с двумя противниками при помощи своего двухклинкового светового меча. После того, как учитель и падаван разделились, Мол убил Джинна. Однако излишняя самоуверенность, распространённая среди забраков, привела к поражению самого Мола в дуэли с Оби-Ваном. Молодой падаван, полный желания отомстить за смерть учителя, яростным ударом разрубил Мола пополам, и рассеченное тело забрака рухнуло в шахту.
    [править]
    Настоящее и ситхское имя

    Настоящее имя Дарта Мола неизвестно. Некоторые Интернет-ресурсы утверждают, что при рождении Молу дали имя Хамеир Сарин. Это имя, очевидно, появилось из иноязычных переводов новелизации первого эпизода. В оригинальной версии книги его не было.

    Источник его ситхского имени также неизвестен, хотя оно может быть производным от португальских слов «mau» (злой) и «mal» (зло). Его имя также могло произойти от английского «maul» (Булава или страшной силы удар, нанесенный ею. Но это всё устаревшие значения. Сейчас слово «maul» используют для описания тяжёлой киянки, тяжёлого деревянного молота или кувалды). Возможно, в этом имени также отражена манера боя: Дарт Мол наносит удары быстро и под разными углами.


    [править]
    Отголоски в Силе

    Завещав свои навыки и свою силу темной стороне, Мол явился Джедаю Анакину Скайуокеру в кристаллической пещере на Иламе спустя несколько лет после своей смерти. Анакин должен был войти в пещеру, похожую на ту, в которую вошел на Дагоба Люк Скайуокер. Когда Анакин вошел в подобие трансового состояние, появился Дарт Мол и Анакин немедленно напал на него. После яростного сражения Анакин победил, но Мол, столь же реальный, как и он сам, на сей раз был созданием темной стороны Силы.
    [править]
    Неканоническое воскрешение

    Хотя официально Дарт Мол умер на Набу от руки Оби-Вана Кеноби, существует два неканонических комикса компании Dark Horse, в которых разрубленному напополам Молу удалось выжить даже после падения в бездну.

    В 2003 году в комиксе Star Wars Tales #17 был опубликована история «Phantom Menaces» (Скрытые Угрозы) Джоя Кэйси и Франциско Паронзини, в которой Мастер Джедай Люк Скайуокер (действие происходит уже после шестого эпизода) посещает родную планету Мола, Иридонию, в качестве посла. В доме, который ему предоставили, на него нападает призрачный, но всё же осязаемый Дарт Мол, который исчезает после непродолжительной битвы.



    Позже Люку рассказали, что это привидение имеющего дурную славу иридонийца, который перешел на Тёмную Сторону. Но Люк не поверил этому объяснению, в основном из-за осязаемости «привидения» и из-за «возмущений в Силе», поэтому он отправился на поиски этого духа. Через некоторое время произошла ещё одна схватка между Люком и Молом. Это было как раз перед тем, как Люк напал на след секретной лаборатории, где сумасшедший иридонский ученый Дрелл Кахмф содержал под усиленной охраной живой мозг. Кахмф признался, что считал Мола величайшим иридонийцем и после его смерти во дворце Тид, каким-то образом извлёк мозг из тела Ситха, оживил его и поставил в устройство своей лаборатории, создающее «твёрдую голограмму» бывшего вместилища этого мозга. Люк объявил, что «поддержание его жизни таким образом вызывает чрезвычайные возмущения в Силе», и отключил машину.



    По другой версии, Дарт Мол выжил с помощью замены нижней части туловища протезами.



    Начало рассказа Аарона МакБрайда (Aaron McBride) «Old Wounds» (Старые раны) происходит во время третьего года правления Императора. В самом начале описывается, как Оуэн Ларс пытается научить новым словам совсем маленького Люка. И тут они видят странный силуэт на горизонте, бегущий прямо к ним. Оуэн просит Беру отнести ребенка в дом и принести ему винтовку. Фигура в капюшоне играючи уворачивается от предупредительных выстрелов и обезоруживает Оуэна с помощью Силы. В этот момент прямо из песка появляется Оби-Ван, и темная фигура скидывает капюшон.



    Перед ними стоял не кто иной, как Дарт Мол. Нижняя часть торса и ноги его были полностью механическими, небольшие рожки на голове заметно выросли и теперь были похожи на костяную корону. Ненависти в нем было больше, чем когда-либо, и видно, что он полностью убрал из своей жизни своего бывшего учителя. Теперь у него была только одна цель — уничтожить того, кто убил его самого. После продолжительной битвы, поверженный Мол, без руки и нескольких рогов, лежит перед Оби-Ваном. Рукоять деактивированного меча прижата ко лбу поверженного врага и Оби-Ван уже держит палец над кнопкой активации клинка. Но он все еще колеблется в своем решении. Оуэн решает помочь Оби-Вану. Он просто стреляет в голову киборга из своей винтовки. Оби-Ван говорит, что сожжет тело в Дюнном Море и спрашивает, в порядке ли Люк. Оуэн отвечает: «Я же сказал, что буду беречь его. И я свое обещание выполню. Я буду беречь его, в том числе и от тебя. Больше сюда не приходи, понял?». Оби-Ван удаляется с телом Мола на руках. Он говорит Люку с помощью Силы: «Не беспокойся, я всегда буду здесь, с тобой. Только увидеть ты меня не сможешь».
    [править]
    Каноническое воскрешение ( События на Калакаре VI )

    Вскоре перед Явинской Битвой, остатки группы поклонников темной стороны, называемой "Пророки Темной Стороны", сумели возродить Дарта Мола. Каким образом труп Мола (который был сожжен в Реакторе Набу), был воссоздан - методом клонирования, или с помощью использования некоторых форм алхимии Ситхов или другими средствами, остается вопросом. Сами пророки заявили, что "есть методы, чтобы сформировать существо любым способом". Чтобы подать пример меньшим вассалам Империи Палпатина и положить конец заразе Ученичества Ситхов, как первая цель для темного воина был выбран Дарт Вейдер. Эти фанатики Тёмной стороны полагали, что Вейдер был слишком Джедаем, чтобы быть достойным Лордов Ситхов. На темной вулканической луне Калакаре VI, Вейдер думал перехватить Повстанческого курьера с украденными планами к первой Звезде Смерти. Вместо этого он был встречен перерожденным Дартом Молом и прислужниками Тьмы. В заключительный момент сражения, Вейдер сразил Мола, нанеся удар световым мечом сквозь свое собственное тело, повредив собственные электросхемы и почти потеряв свою собственную жизнь. После очередной смерти Мола, прислужники были казнены непосредственно Палпатином за свой "предательский" акт.
     
  4. Yozi

    Yozi * * * * *

    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    2.043
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    Volvo XC 90 ' 2009
    Авто:
    Jeep Wrangler ' 2008
    А я придумал, точнее вроде Afera подсказала расшифровку моего ника.
    EOS байонет системы Canon - отсюда Йос, Йосик, Йози. Все мои ники.
     
  5. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Дарт Мол, сильный выпад ;))
    Со стороны тёмных сил :)))
     
  6. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    в 2003-2004 был директором гостиницы) многие прикалывались мол молодой, а уже директор) с того момента и повелось))
     
  7. Svizzera

    Svizzera Активный

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    3.525
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3
    я жду разъяснения юзеров xmaxyara и jagannatha :))
     
  8. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    OFF: Интересно, а хмахуара с саабклуба и с хондамотора - одно и то же лицо?
     
  9. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    ArMi - Артур Михайлович
     
  10. romaster

    romaster Пользователь

    Регистрация:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 Y08 2.0t АКПП
    друзья зовут меня Ромастер, а в детстве я был попрыгунчик, из-за походки ))) оторваться я хочу... от земли, наверное поэтому и самолет... четырехколесный ))) полёт нормальный, всем привет и свободной полосы на дороге...
     
  11. London

    London Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    9-3 SS МY04 2,0Т АКПП Aero продан:(
    а у мня все просто:) мой ник = моя фамилия)
     
  12. Процион

    Процион Активный

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 SC M08 2,0T АКПП Hirsch Performance
    Одновременно и название звезды, и "енот" по латыни.
     
  13. Shalp

    Shalp Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    Белоомут
    Авто:
    9000 CSE 2,3 turbo МКПП 97
    Аббревиатура ФИО
     
  14. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    Объяснений много:
    1. нравился в детсве мультик про Рикки-Тикки-Тави;
    2. на старой работе дали такую кличку и позывной (потому что к друзьям добрый, а врагов могу загрызть, а еще лицо с просони очень похоже:sarc:);
    3. Про написание...иметь ник похожим на название сигнализации не хотелось, потому как ни какого отношение к ней не имею.
    А вот MAN GUST с английского "Человек порыва" но есть и другие значения GUST шквал, порыв ветра и т.д.
     
  15. :] pozitif

    :] pozitif positive vibration

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    1.795
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    tercer planeta
    Авто:
    BMW
    MANGUST, если буквы переставить, получится MUSTANG :) тоже здорово :) извиняй за офф :)
     
  16. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    сейчас я аспирант, а раньше был студент. а так как студентов везде как грязи стал Student_gig. Студент гидрогеолог инженер геолог.
     
  17. Chip

    Chip Активный

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    1.173
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Mos-Vegas
    Авто:
    93 aero
    Авто:
    Lexus RX
    где то на драйве я описание делал, там рассказ на 5 минут :)
     
  18. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    Сам по себе с 2009 года:)
     
  19. Маруська

    Маруська Администратор Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    2.991
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Планета Земля
    Авто:
    BMW F25 M pak 2013 АКПП
    Авто:
    Saab 9-3 M03 2.0T Aero MT
    Mashka - это имя женское)))) не моё правда))) я Наталья))):face:lol: Но во многих авто клубах меня называют Машкой, так повелось с 2007 года, я совершенно не против 2-х имен. Зато хорошо знаю, если клубень звонит:sarc:
     
  20. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    :g:клево...есть о чем подумать (о будущей машинке)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)