Что нам стоит дом построить.

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем VadPC, 4 авг 2013.

  1. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Что такое дровенник
     
  2. Sin

    Sin Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    1.981
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Авто:
    99 м70 2 мкпп, 900 м86 2 мкпп, 900 м98 2т акпп, 9000 м97 2.3т мкпп и т.д.
    Это где дрова)))
     
  3. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    эммм... Каркасники - родом из Канады, скандинавия их активно строит климат как бы тот же ))
     
  4. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    а они скажут, что там перехода через "0" случается реже чем у нас. сейчас, когда дом готов и впринципе можно бы уже начинать жить, сам задумываюсь, а почему каркасник. Раньше думал, что это дешевле, по факту это совершенно не дешевле, а если и дешевле, то не на столько чтобы потом 1,5 года его доделывать. кроме того сомнения моих помощников особенно касаемо выбранного мною утеплителя (эковата) посеяли и во мне сомнения к этому материалы, а проверить уже никак нельзя. Зато у меня трубы в доме ПВХ таких больше нет ни у кого в деревне. Вот только я не знаю, к чему это отнести к + или к -.
     
  5. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    + много. Строители - идиоты.
     
    Валер нравится это.
  6. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    из каркасников получаются еще отличные бани. а там "переходов через 0" дофига и больше
     
  7. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    Баньку я тоже хочу каркасную. но посмотрю как эту зиму дом уже с нами переживет. пока воду отвожу от ям. Выкопал по осени ямы под кессон и оборудовал его и смотровую яму в гараже и не успел ее обложить кирпичом. а сейчас начал снег таить и туда понеслись ручьи. выкопанный по осени дренаж хоть и помогает но не спасает. вчера полный кессон воды был(((. Боюсь чтобы смотровая не обрушилась.

    Может кто подскажет (по яме смотровой) из своего опыта, что лучше: обложить стены кирпичом или залить бетоном?

    P.S. Подъемник тоже хочу, поэтому и пол основательно заливаю бетоном (весной в планах). хотя по цене подъемник и яма примерно одинаково выходят.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2016
  8. Punker

    Punker Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    3.240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Тоже швед
    по яме не подскажу, но вот из-за теоретических геммороев с ней, решил в будущем гараже поставить подъемник.
     
  9. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    А можно по-подробней, что и как сделано? Польза есть, по сравнению с совсем без него?
     
  10. student_gig

    student_gig Геолог

    Регистрация:
    19 ноя 2010
    Сообщения:
    571
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Perm
    Авто:
    9-3 2,0T МКПП, 2008
    поподробней о чем?
    как я поня вопрос о пользе дренажа? от дренажа польза огромная. прошлой весной через гараж бежал ручей талой воды (фундамент свайный, а пола еще никакого нет, можно было при желании в гараж пролесть), нынче он превратил бы смотровую яму в бассейн, а потом обрушил бы ее. а яму по кессон выкапали в последний день с хорошей дорогой и кольца уже привесть просто не успели, зарядили дожди и все мои канавы для камуникаций и яма под кессон вначале полностью затопились а потом обрушились. сколько я горя хапнул с этим... все из затого что не было перехватывающих водоотводящих канав. Сейчас же все окутано канавами отводящими воду вниз по рельефу. Кроме того пришлось все окопать от снега по периметру гаража и кессона.
     
  11. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Лучше утеплять сэндвичем.пенопласт 25мм + роквэл 50мм примеру,потом опять пенопласт + роквэл,эт если стена 150. в идеале вместо пенпласта пеноплекс если деньги есть лишние.Пенопласт обязательно пропенивать пистолетом все щели ну и про пароизоляцию не забывать.
     
  12. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    чушь
     
    999.9 и ВЕЗУНЧИК нравится это.
  13. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    не вопрос.Утепляй одной ватой.через пару лет она осыпется и скукожится вся... через пять лет щели в вате-стена с руку будут....
     
  14. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    не вопрос.. В первые минусовые мышки заведутся, накакают сам спалишь, переделывать смысла нет. Вата правильно установленная стоит очень долго.
    можешь заехать в любой ТЦ на сваях ей снизу всё подбито., заметь стоит годами открыто всем ветрам.
     
  15. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    я неделю назад у себя гофру на профнастил менял на крыше.В три слоя был утеплитель,делал сам шесть лет назад,делал плотно как положено.счас кулак пролазил в некоторых местах между утеплителем и стропилой. На профильных форумах это стандарт тема..
     
  16. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    1. Качество материала.
    2. Качество укладки.
    3. не дано.
     
  17. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    ладно проехали..хотя качество да,говно почти у всех... с 90х периодически укладываю .. может и не дано...
     
    ВЕЗУНЧИК нравится это.
  18. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    не дано в смысле 3-го просто нет! без обид!:)
     
    -евгений- нравится это.
  19. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    У меня счас стена уот такая. Сайдинг-пенопласт-доска-100мм технониколь-доска-пеноплекс-имитация бруса.Ррработает)))
     
  20. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    и как работает?
    в любом жилом помещении кроме параметра "сохранить тепло", есть еще параметр "влагорегулирование"
    тепло сохранит пенополистирол 100мм, более чем достаточно, но влага останется и будет скапливаться в помещении, оседая, где найдет "точку росы", вскармливая грибок
    Качественная вата, это хороший материал, правильно уложенная - будет вечной
    Осыпание и превращение ваты в пыль происходит на вертикальных фасадах и горизонтальных, закрытых пароизоляциями не проветриваемых плоскостях, типа кровли
    И механическое воздействие на неё (из-за чего сыпется) - исключительно замерзание влаги, при смещении точки росы в теле ваты
    В помещениях она , при плохом закреплении, может только сползти со временем, но не рассыпаться
    Недостаток у ваты - аллергичность вызванная мелкой пылью (всегда присутствует в вате) и канцерогенным клеем, который прихватывает волокна (он есть в любой вате, даже в самой "чистой и качественной")
    Утепление дома ватой изнутри - всегда повод погостить мышам, с наружи им не интересно, т.к. бывает холодно
    а вообще классический зарубежный каркас, это утепление ватой, без пенополистирола
    а самый правильный сегодня материал для невысокоэтажного дома - пенобетон автоклавный
    не думаю что по деньгам это дороже
    Сильно помогает сэкономить на внутренней отделке - брус,
    клеенный брус (прошедший обработку защитой до склейки на заводе) - лучшее из деревостроительства (но с экономической точки зрения не всегда выгоден)
     
    -евгений- нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)