Что было с сайтом 27.08.2011?

Тема в разделе "Новости портала и вопросы работы форума", создана пользователем SEERs, 28 авг 2011.

  1. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Не думаю что это чем-то сильно поможет. Те кто пользуются ЯДом понимают что проще кинуть себе на телефон остатки. О том чтобы кинуть клубу мысль может прийти только в определенной ситуации.
    Да и рассчитывать на нерегулярные приходы денег - нельзя.
    Кстати многие думают\считают, что содержать клуб - сущие копейки и вряд-ли чегонить кинут, опять-же кто-то думает что на форуме зарабатывается много денег, ну и т.д. ;)
     
  2. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    А нельзя сделать возможность перечислять деньги еще какими нибудь способами? Например с карты? Я, например, не умею пользоваться ЯД и не очень представляю как это работает, а вот если можно было бы с карты кинуть, то тут нет вопросов.
    Каюсь, ни копейки не бросил в копилку... :secret: Надо заняться изучением вопроса...

    Полностью согласен, но ведь как дополнительный доход, было бы неплохо? Исходя из накопившейся суммы переодически прводить обновления/улучшение или сэкономить на ежемесячном содержании.

    Попробывать разжевать, что это не так. Рядом с окошком ЯД расписать, что "имейте совесть, киньте денег в общаг, деньги идут на развитие клуба", выложить реальный прайс, если кто то не верит.
    Плюс ведь не все считают, что форум приносит доход или дешев, сочувствующие найдутся имхо.

    PS интересно в который раз ты разговариваешь на эту тему? :face
    Но, все таки, надо что то делать на эту тему...
     
  3. alter87

    alter87 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1.171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 2,3t m00 АКПП
    помоему проще копилку поставить. благо смс отправить каждый может :-) минус способа приличная часть денег уходит на лево. а насчет контекстной рекламы, то на этом форуме лучше разместить, я думаю, бегун например. ну это лично мое мнение.
     
  4. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Ты сам с карты кому-нибудь часто кидал денег? Многие вообще не знают как это делать. А те кто знает, нужен подходящий момент для этого, не будут же люди просто так каждый месяц кидать какую-то сумму денег(Я плачу за услуги и знаю что получаю за деньги). Ну и еще несколько причин опишу в конце.

    Да, не плохо. И некоторые из наших пользователей даже давали денег, чаще налом и на встречах. Но это всего-лишь "костыль". В принципе клуб должен быть хотя-бы на самоокупаемости. В идеале должны быть прогнозируемые доходы на развитие и содержание. А полумеры - это не наш метод. Ну и повторюсь еще раз про причины в конце.

    Вот мы и подходим к тому, что надо разжевать. Для разжевывания, надо вести постоянную бухгалтерию и к тому-же ее публиковать. Бухгалтерию мы ведем с некоторых пор, хоть и не постоянную и не на 100% отражающую действительность но дающую представление для нас самих. Однако публиковать ее не будем.

    Итак, смотри мы начали активно собирать назовем это "пожертвованиями". Опубликовали на что это пойдет. Что я вижу у нас получится:
    1. Денег мы соберем разово.
    2. Денег мы соберем не много.
    3. Получим кучу советчиков, которые начнут говорить как вести клуб и куда тратить деньги. Начнут осуждать какие-то траты и говорить, что смогут сделать это дешевле\лучше\быстрее. Каждому придется объяснять мотивы тех или иных трат и принятия того или иного решения.
    4. Человек кинувший мелкую сумму, получит для себя самого причину, почему он хозяин клуба и при получении наказания получит для себя огромный повод обидеться. У нас на форуме и так много людей, считающих что администрация им должна, а они и есть самая важная часть этого сообщества, считающих что только они правы и с завидной регулярностью поднимающие темы о несправом отношении к ним. Тут у людей появиться еще один повод об этом заявить

    И вопрос даже не в том, что человек это скажет, а больше в том, что в случае какой-то ситуации это его самого сильно заденет и вызовет в нем самом сильный негатив.
    В итоге получается что соотношение цена\качество данного решения просто не приемлема. Анонимное донаторство ЯДа - ладно, пусть будет, кому надо - тот найдет. Кто хотел - приезжал на встречи и давал денег мне или Афере. Лоббировать донаторство и насаждать его людям (А ты записался в добровольцы?!) нельзя.

    5. Люди дающие денег, у причастных к данному вопросу (А это условно назовем "топ менеджмент" клуба) будут вызывать симпатию и предвзятое (Не имеет, в данном случае никакого значения, что это положительное) отношение. И в конфликтной ситуации, администрация может принять не взвешенное решение (к чему она стремиться).

    6. Деньги данные, а не заработанные, как показывает практика - развращают. Они практически никогда не идут на пользу.

    7. Люди, которые интересуются проблемами клуба, которые ему помогают и стараются в меру своих сил помочь. Которые делают это не по принуждению а из собственной инициативы. Которые делают это не ради достижения каких-то благ - это люди которые достойны попадания в админ. состав. Это очень хорошая лакмусовая бумажка, которая показывает качества человека. Пожалуй лучший критерий отбора. Лишаться его так-же не имеет никакого смысла.

    8. Всегда найдутся люди, которые посчитают что данная бухгалтерия не честна. Что какие-то приходы не записаны, что расходы какие-то взяты из головы (скажем что Коннор сервер на самом деле не на колоке держит, а у себя дома). И начнутся толки на тему что кто-то, где-то, на деньги, обманом отобранные у нищих сааберов, себе дачу строит...

    Где-то на 150-ом сбился со счета.

    Есть один очень простой ход, который решит кучу проблем... :yes::yes::yes::lol:
     
  5. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Какой?
     

    Вложения:

  6. Mixa

    Mixa Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 B207R MY2008 АКПП
    Красная кнопка.:cray:
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2011
  7. opp

    opp Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    3.980
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Овощной OPEЛ
    Авто:
    Были: 9-3 AERO МКПП MY08; 9-5 V6 3.0t АКПП МY01
    Сергей, мне даже нечего ответить...
    Согласен с каждым твои словом.
    И действительно, самое простое решение всех проблем - красная кнопка.
    :popa:
     
  8. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    qiwi кошелек, webmoney?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)